ova обратиться по имени
Пятница, 05 Сентября 2003 г. 22:01 (ссылка)
К части первой…
Обычно выходит так, что притягивает к себе Тот и Тогда, когда он абсолютно не задумывается об этом и не стремится быть красивым, успешным, притягательным, и не задумывается даже об этом! Он просто живет!!! Легко, даря улыбки всем вокруг – потому что ему самому радостно. Внутренняя гармония отражается на его поведении. Стремятся к нему те, кому тяжко в данный определенный момент…
Имеет ли право первый – такой весь гармоничный и сильный – бросать в этот момент того, кто к нему тянется?
Если первый помогает слабому (более слабенькой личности), то – согласитесь – он продолжает оставаться на своем уровне развития, и помогает со своего уровня. Т.е. он ограничивает себе в дальнейшем росте…?
Если первый бросает второго, то он может расти сам. А 2й в этом случае либо всплывет, либо утонет. Всплывет – и будет новой сильной личностью. Утонет – и буде винить во всем первого…
Вряд ли 2й уйдет сам…
К части второй…
Живя, человек сменяет множество ролей… И тот, кто был Настоящим Мужчиной, вполне может стать и Идеальным Мужем… Это новая психо-фаза, новые жизненные отношения. Но до них нужно обязательно дорасти, а не вгонять себя в какие-либо возрастные или временные рамки.
P.S. Таня, а как ты относишься к практической психологии, например, Н.И. Козлова?