-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грэмус

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 199





Я сам из тех...

Среда, 17 Марта 2004 г. 05:03 + в цитатник
Я сам из тех, кто спрятался за дверью,
Кто мог идти, но дальше не идет,
Кто мог сказать, но только молча ждет,
Кто духом пал и ни во что не верит.

Моя душа беззвучно слезы льет.
Я песню спел, она не прозвучала.
Устал я петь, мне не начать сначала,
Не сделеть первый шаг и не идти вперед.

Я тот, чей разум прошлым лишь живет.
Я тот, чей голос глух и потому
К сияющим вершинам не зовет,
Я добрый, но добра не сделал никому.

Я птица слабая, мне тяжело лететь
Я тот, кто перед смертью еле дышит.
И как ни трудно мне об этом петь,
Я все-таки пою, ведь кто-нибудь услышит.


Помогите

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 03:13 + в цитатник
Да кстати, если у кого есть на прмиете сайты, где можно скачать флэш-мульты, оставьте ссылочку, буду очень признателен! Мульт.ру и все ссылки на нём я видел, прошу что-то более редкое :)

и ещё из любимого

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 03:11 + в цитатник
Борис Пастернак

Bесна в лесу

Отчаянные холода
Задерживают таянье.
Весна поздне, чем всегда,
Но и зато нечаянней.

С утра амурится петух,
И нет прохода курице.
Лицом поворотясь на юг,
Сосна на солнце жмурится.

Хотя и парит и печет,
Еще недели целые
Дороги сковывает лед
Корою почернелою.

В лесу еловый мусор, хлам,
И снегом все завалено.
Водою с солнцем пополам
Затоплены проталины.

И небо в тучах как в пуху
Над грязной вешней жижицей
Застряло в сучьях наверху
И от жары не движется.



а может настал пора вспомнить и про свой дневник,

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 03:09 + в цитатник
а может настал пора вспомнить и про свой дневник, а не флудить на чужих? :)

ладно, сменим концепцию дневника - всё-равно всем пофиу что было у меня за день и кто что сказал, а мои мысли и чувсва мои и только мои. Поэтому буду выкладывать стихи, эссе и рассказы классиков... ими иногда можно лучше выразить свои мысли, чем своими словами. Пожалуй начнём...

Черный бархат, белые звезды
На холодную ночь января
Опустился год високосный
Чуть постарше стала земля
Для людей этот год не обычный
На земле, живущим сейчас
Разломает уклад привычный
Перестроит жизнь не спросясь
По преданию он суровый
И особенно для мужчин
Получают упадок скорый
Иль высокий по службе чин
Для прекрасных дам испытанье
Приготовил нынешний год
Завершится свадьбой свиданье
Или горечь утрат придет…
Люди верят и будут стремиться
Сострадать ни день и не два
Не забудь последним делиться,
Так гласит на Руси молва

вот так будет намного лучше....

Пятница, 21 Ноября 2003 г. 18:31 + в цитатник
вот так будет намного лучше.....

Пушкин Александр Сергеевич

Понедельник, 27 Октября 2003 г. 04:23 + в цитатник
Собираясь спать включил радио на первой попавшейся волне, оказалось Общественное Российское Радио, в это время там артист театра Вахтангова Анатолий Меньшиков читал стихи по заявкам. Кто-то попросил прочитать это:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Невозможно выразить словами, что значат для меня эти 8 строк...
Как замечательно когда тебя любят :)
Спокойной ночи и сладких снов!

Спокойной ночи, дорогие детишечки

Понедельник, 27 Октября 2003 г. 04:15 + в цитатник
Лес, иголки под ногами, не вижую, скорее всего просто знаю... а почему лес? Тоже наверное потому что знаю. Хотя нет, вот лапа сосны на фоне ночного неба, а вот и весь зловещий силуэт. Страшно, но не потому что кто-то может напасть, а потому что не покидает чувство, что я один, совсем один... ужасное всё-таки чувство - одиночество. А вот и деревья расступаются: опушка, ложбина, укутанная в белую непроницаемую стену тумана, тропинка ведёт вниз, в неизвестность... Сердце вот-вот выскочит из груди, глухая тишина пугает безысходностью... куда я иду, что там увижу? Но идти надо, позади ничего нет, впереди - тайна. Шаг, второй, туман поглощает меня всего, не видно даже собственных рук. Уже кажется, что я так буду идти вечно, уже кончаются мысли, от надежды остаются воспоминания, жизнь кажется чем-то нереальным... наверное это и есть ад. Туман обрывается так же внезапно как и начался. На небе холодным светом сияет Луна. Впереди... кладбище. Чёрные кресты, надгробные плиты, склепы, заросшая дорожка ведёт вглубь последнего пристанища людей. В глубине одиноко виднеется свежая могила, тропинка обрывается возле неё. Подхожу, пытаюсь рассмотреть серую плиту, темно... сердце уже не просто бешено бьётся, кажется, что оно не в меньшем ужасе, чем я сам. страх не кажется стдным, это единственное чувство, которое сохранилось. Внезапно лунный свет освещает имя на памятнике... моё имя. Моё имя и дату... но стоп, дату рождения, одну дату... значит я жив! Жив!


*****************************************************

сон, всего лишь сон.... не верю я в предзнаменования :) просто кошмар, сейчас немного отдышусь и опять пойду спать :)

ночь....

Вторник, 21 Октября 2003 г. 04:40 + в цитатник
- какой симпотный пёсик.... но не об этом
Я вот задумался, а что же такое реальность? И почему многие уверены, что в жизни нет сказки? Ведь сказки - это в какой-то степени мечты, мечты о справедливости, чести, о любви. просто о лучшей жизни. Сказочники создавали свою реальность, и если реальный мир - это то, что вокруг, то разве нельзя его сделать чуть лучше самомстоятельно? Может я и идеалист, но я уверен, что реальность - это то, что хотим видеть мы сами и ничего больше........ я сам-то понял, что сказал?

Нет.... не верю

Пятница, 17 Октября 2003 г. 00:25 + в цитатник
Светлой памяти хорошего человека, замечательно друга...

Голубеет осеннее поле,
И чернеет ветла за рекой.
Не уйти от навязчивой боли
Даже в этот прозрачный покой.

Потемнела, поблекла округа —
Словно чувствует поле, что я
Вспоминаю погибшего друга,
И душа холодеет моя.

И кусты на опушке озябли,
И осинник до нитки промок.
И летит над холодною зябью
Еле видимый горький дымок.

Прощай, братишка, без тебя этот мир будет уже не тем...

Зашёл тут один....

Вторник, 14 Октября 2003 г. 03:11 + в цитатник
Сижу я значит вечером, никого не трогаю и тут звонок в дверь, ну думаю опять крокодил за сигаретами зашёл, нефига... Стоит в прихожей Иван-Царевич, мнётся так неуверенно. Видно уставший, измученный, опять гасил змея-горыныча. Сжалился я над героем всея Руси, позвал на рюмку чая, там мы и разговорились:
- Слушай, - спрашиваю я, - вот оно тебе всё это надо?
- Что всё? - удивлённо переспрашивает Ванька похрустывая огурцом.
- Ну это, по чащам, да по топям продираться, мочить всяких гадов, и всё из-за какой-то девицы, толи прекрасной, толи премудрой.
- Эх, видать не того Ивана назвали дураком, а ты думаешь ,что много радости сидеть на троне и указы придумывать? А то выйдешь в поле, пустишь стрелу и пошёл в поисках горизонта, и как кому как повезёт - кому жаба, кому принцесса. Да ты подливай-подливай....
- А не возникало желания бросить это всё на полпути и уйти на покой, подумай сам - перина пуховая, сладости, халява.
- Хех, чудак-человек, да как же можно забросить такое мероприятие? Это же смысл всей нашей сказочной жизни, а как можно уйти от смысла жизни? Да ты и сам скоро поймёшь...
Сказал он это и растворился прямо так натурально в воздухе, чудеса да и только :)

Напоминание самому себе....

Вторник, 30 Сентября 2003 г. 01:51 + в цитатник
Ты думаешь о Ней когда тебе хорошо и когда просто невыносимо, когда скучно и когда вокруг карнавал событий. Ты думаешь когда засыпаешь, и открыв глаза думаешь только о Ней. Ты точно знаешь, что Она - единственный человек, с которым ты хотел бы быть рядом. Ты отлично понимал, что тебе предстоит принять и с радостью согласился на всё. Ты умный человек и понимаешь, что Она намного лучше, чем ты мог только мечтать... Поэтому прошу тебя, прежде чем сказать что-то обидное или просто глупое, вспомни об этом напоминание, подумай, что тебе это не надо, вспомни как тебе больно слышать её холодный голос или слёзы в голосе... Ты же Её любишь, а всё остальное можно простить. НЕ ЗАБУДЬ!!!

Спасибо Никольскому, друзьям и работе

Пятница, 26 Сентября 2003 г. 00:34 + в цитатник
Я счастлив, я точно знаю, что счастлив :) спасибо всему миру, спасибо всем, кто со мной рядом, кто думает обо мне, кто верит в меня! Спасибо!

Улыбочку

Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 02:50 + в цитатник
о!

Кто такие бакланы?

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 02:59 + в цитатник
Сегодня долго размышлял над темой какие бакланы самые бакланистые в мире, версий много - согласия нет... Люди, помогите!!!:vesh:

просто любимое стихотворение....

Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 03:53 + в цитатник
Годами когда-нибудь в зале концертной
Мне Брамса сыграют,- тоской изойду.
Я вздрогну, и вспомню союз шестисердый,
Прогулки, купанье и клумбу в саду.

Художницы робкой, как сон, крутолобость,
С беззлобной улыбкой, улыбкой взахлеб,
Улыбкой, огромной и светлой, как глобус,
Художницы облик, улыбку и лоб.

Мне Брамса сыграют,- я вздрогну, я сдамся,
Я вспомню покупку припасов и круп,
Ступеньки террасы и комнат убранство,
И брата, и сына, и клумбу, и дуб.

Художница пачкала красками траву,
Роняла палитру, совала в халат
Набор рисовальный и пачки отравы,
Что "Басмой" зовутся и астму сулят.

Мне Брамса сыграют,- я сдамся, я вспомню
Упрямую заросль, и кровлю, и вход,
Балкон полутемный и комнат питомник,
Улыбку, и облик, и брови, и рот.

И сразу же буду слезами увлажен
И вымокну раньше, чем выплачусь я.
Горючая давность ударит из скважин,
Околицы, лица, друзья и семья.

И станут кружком на лужке интермеццо,
Руками, как дерево, песнь охватив,
Как тени, вертеться четыре семейства
Под чистый, как детство, немецкий мотив.

Да ваще нафиг

Суббота, 06 Сентября 2003 г. 03:23 + в цитатник
Задумался над смыслом канализационных люков.... С одной стороны вещь бесполезная, но вон Крокодил колекционирует их, говорит, что в каждом есть что-то своё неповторимое, у него их много - из Мексики, Кувейта, даже из Антарктиды Крузенштерн в подарок привёз.... зелёненький, в голубой горошек, красивый. А ваще дурак он.... собирает чёрти что, надо как я, чтобы и полезно и интересно. ЛЮДИ, СОБИРАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ СПИЦЫ!

ха

Пятница, 05 Сентября 2003 г. 05:31 + в цитатник
колобочек!

:viy: весь день размышлял, что значит этот смайлик

Пятница, 05 Сентября 2003 г. 02:07 + в цитатник
весь день размышлял, что значит этот смайлик..... пришёл к выводу, что он означает непрочность всего бытия выраженную через перманентную плёнку действительности... от размышлений о прекрасном оторвал Крокодил, пришёл за бутылкой. жаль, вообще всё жаль, а бутылку тем более, ничё ещё одну найду.........

Видел тарелку... летающую, увернулся. Опять

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 01:46 + в цитатник

Видел тарелку... летающую, увернулся. Опять заходил крокодил, сказал, что пить со мною больше не будет... жаль. Пока уходил украл правый тапочек, жаль, таопчек был почти совсем ручной, придётся новых ловить и приручать. Найду зелёного - рога пообломаю...
Читали с розовым слоником дневник Эрьи, колбасило не хуже, чем от плана... побольше бы таких талантов, глядишь и слоны бы летать смогли... пока всё

Первая запись

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 01:39 + в цитатник
Это дневник... хотя вы наверное и так догадались...


Поиск сообщений в Грэмус
Страницы: 3 2 [1] Календарь