-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Флёр

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 72


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lottus   обратиться по имени Четверг, 08 Сентября 2005 г. 05:50 (ссылка)
Не заглянет.В храм ходят,что бы заглянуть туда и дальше.И каждый думает что "ОН" заглядывает к ним.
Сумбурно.
Ответить С цитатой В цитатник
Флёнушка   обратиться по имени Четверг, 08 Сентября 2005 г. 20:53 (ссылка)
Люди ходят в церковь, часто устав, запутавшись от жизни, потерявши смысл, и ищут нечто большее, другой смысл.

Я частенько вижу батюшек по телевизору, которые говорят - деляйте добрые дела.
А зачем не говорят
Ответить С цитатой В цитатник
Александр_Анатолич   обратиться по имени Воскресенье, 11 Сентября 2005 г. 21:47 (ссылка)
Часто ходят запутавшись,с проблемами и т.д.
Есть и другие, которые любят службу,молитву,которые доверяют Богу.
Ответить С цитатой В цитатник
Me_inaudible   обратиться по имени Вторник, 20 Сентября 2005 г. 00:11 (ссылка)
Не заглянет... объяснять - бесполезно. Надо, чтобы понял. Сам. Раз и навсегда. Вот. )
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Пятница, 24 Марта 2006 г. 21:39 (ссылка)
Меня поражает в храме, что там нет живых людей. Даже дети, те же младенцы, которых держат на руках - неживые.
Ответить С цитатой В цитатник
Флёр   обратиться по имени Пятница, 24 Марта 2006 г. 22:12 (ссылка)
Лёвин, оказалось что съело предыдущее, жалко)))
уже столько раз пытаюсь пойти, поговорить, присоедиться к церкваи,исповедаться. Я писала как-то о такой встречи.Мне так хотелось идти опустив голову. Или я была неживая и невидима или люди...но не хочется говорить о людях так
Ответить С цитатой В цитатник
Флёр   обратиться по имени Пятница, 24 Марта 2006 г. 22:12 (ссылка)
не улыбчивы
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Суббота, 25 Марта 2006 г. 12:23 (ссылка)
Потом я услышал, как читают в храмах Евангелие. Это было Какбычтение. Огромная золоченная книга, ее открывают трое и нараспев читают неудобоваримые тексты.
Боже мой, подумал я, а ведь в этих текстах - тайна жизни, зерно, посев.

Какая же это пошлость - поступать так!

Это было самое яркое впечатление. Потом были другие - менее яркие. И стало ясно, почему в храмах неживые люди. Они просто загипнотизированы.
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Суббота, 25 Марта 2006 г. 12:25 (ссылка)
Стоит только взглянуть на эти святилища прямо, без гипноза и сразу ясно, что имел в виду Христос: храм - это мир людей, объединенных любовью.
Ответить С цитатой В цитатник
Флёр   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2006 г. 20:23 (ссылка)
если воспринять это как некий ритуал для повторяющейся процедуры, обряда непонятного, то наверное, ты прав.
Тут видимо требуется усилие чтобы узнать все те же слова, это все Библия, только язык необычный. А какой он красивый, правда
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Среда, 05 Апреля 2006 г. 12:18 (ссылка)
Конечно красивый. Как например испанский язык красив для меня, который не знает его, а воспринимает на слух.

Тогда остается непонятной такая вещь: если в храм ходят, чтобы молиться при всех и слушать непонятную, но красивую абракадабру, а потом дома разбирают самолично текст Библии, чтобы понять, в чем же учение Христа и как его прилагать к своей жизни.
Но тогда... (страшно произнесть) - о ком говорил Христос, что он собираются чтобы молиться при всех и совершать ритуалы? Вопросы, вопросы...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку