-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юный_Вертер

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2003
Записей: 16
Комментариев: 29
Написано: 30


Призрак

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Windsquall   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2003 г. 17:27 (ссылка)
*единорожик с большими любопытными глазами аккуратно тычится рогом в дверь*

Привет!

Лекарство - тренировать тело и волю (путь спортсмена), попробовать делать только хорошие вещи и любить всех (путь христианства), контролировать свое тело, мысли, чувства (путь йоги), осознавать себя каждый момент (четвертый путь Гурджиева), пробовать быть богом и совершенным сейчас (путь тантры), выйти за пределы стандартной картины мира и окунуться в другую реальность (шаманизм)

А Вам куда? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2003 г. 17:50 (ссылка)
По простому, по бабьи.
Лекарство от неискренности жизни-жить искренне.
Ответить С цитатой В цитатник
Windsquall   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2003 г. 18:32 (ссылка)
А по нашему... *единорожек гордо раздувает грудь и задирает рог вверх* (Единорог, ты кто у нас? - зам.пер.) *улыбается*

Короче, притча:

Шел мудрый человек со своими знакомыми по лесной дороге и видят, лежит мертвая собака... все знакомые начили отворачиваться и обходить стороной, а он стоит, смотрит на нее и улыбается, а потом и говорит: "Какие красивые у нее зубы!"

Научись во всем находить прекрасное! Оно есть, его только надо захотеть увидеть! И все плохое начнет растворяться, открывая интересный волшебный мир! )))


Это подсмотрено у одного прекрасного ежика... может не совсем в тему, но близко:

посмотри на всех окружающих людей несколько иначе.
видишь того важного толстяка с двойным подбородком и в костюме от модного кутюрье? сколько важности, напыщенности. а теперь представь себе, что это - всего лишь толстый мальчишка-воображала. мальчишка, который сразу бежит хвастаться перед своими друзьями новой машинкой. мальчишка, который страдает от нехватки внимания и любви.
а теперь посмотри сюда. во-о-он та стервочка у стойки бара. с огромным декольте и юбкой, чуть прикрывающей пятую точку. видишь? как она жеманничает с сидящим рядом денежным мешком? как якобы нечаянно роняет зажигалку на пол, наклоняется поднять ее, привлекая взгляд мужчины своим декольте? как мужчина опережает ее движения, поднимает зажигалку и плотоядно скользит взглядом по ее стройным ногам.. а теперь представь ее маленькой девченкой, единственной в семье, жутко избалованной, озлобленной на весь мир. а мальчик, в которого она влюблена, гуляет с ее соседкой...
видишь того высокого юношу, который строит из себя клоуна? все время улыбается, корчит рожи, всячески пытается привлечь к себе внимание общественности? увидь в нем неуверенного в себе мальчика, который упивался славой, а потом его кто-то затмил...
а вон идет по улице парень с горящими глазами. он и в детстве был таким же задорным.
а мимо нас сейчас промчалась девушка с диким пламенным взглядом. она торопится на встречу со своими друзтями, которые души в ней не чают... как и она в них... а ведь это та самая девочка, которая одиноко сидела под той самой ивой... ты помнишь?

--
автор: hedgehoggie

Ответить С цитатой В цитатник
Юный_Вертер   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2003 г. 09:16 (ссылка)
Милая Легенда...милый Единорожек...в моем сердце есть маленькая теплая точка - благодарность вам за сочувствие...стою возле этого огонька, спиной к ночи и ветру и пытаюсь согреться. Как это объяснить...жить искренно...смотреть на окружающих несколько иначе... Мне кажется, что с меня...с души... содрана кожа...и окружающие, даже просто свет, попадая на "открытую рану" причиняют невыносимую боль...Мне хочется заткнуть уши, глаза... я не могу есть... Как будто...был такой фильм..не помню...про оборотня. Когда он начинал превращаться в волка...Малейший шопот за километр слышал как грохот в ушах, легкий запах - чувствовал - как невыносимую вонь...Эти люди, несущиеся вокруг меня, просто захлестывают неискренностью (может сами в себе этого не сознавая), из них так и лезет - чванство, ложь, пустословие, бахвальство, самоуверенность...глупость...Как не видят они, что - лишь легкие искорки света, мгновенные святлячки вспорхнувшие над бездной , чтобы через секунду погаснуть безвозвратно...О чем они говорят...о чем думают...мне кажется, если бы на минуту впустил бы в голову эти мысли, то мозг окаменел бы... (Но не могу - иначе - это был бы - выход!) А пока - какие же титанические усилия нужны для того, чтобы претворяться...не казаться безумцем в этом обществе...безумцем мне?...смешно.

А главное еще вот что... с моей любовью. Иного, наверное и быть не могло. Это как когда-то, когда я "заболел" рулеткой. Играл все дни и ночи подряд...проигрывал всё...и не мог удержаться...Знаете, что самое губительное и главное в той - игровой страсти? Весь остальной мир, твоя жизнь меркнет перед зеленым сукном! "Остальное" кажется апофеозом скуки и бессмысленной нудной суеты, бессмысленным бременем в сравнении с водородным взрывом крови, который рождается при движении шарика по кругу! Часто днем тупо сидел на кухне на стуле (всё что оставалось от мебели) и смотрел в стену, потому что любое действие, кроме похода в игорный дом казалось - пределом нуднейшей скучнейшей тоски!

Так и сейчас...остальной мир со всеми божьими чудесами, о которых пишешь ты, милая Легенда, и ты - нежный Единорожек - померк для меня...и я сознаю нелепость этого моего состояния...сознаю...как и тогда, когда играл. Но ничего поделать не могу...Уже ведь говорил, что это на уровне крови, сердца ...голова тут не властна. Тогда, с рулеткой, едва выжил...но было проще - играть стало не на что.. и уехал...а сейчас - это не выход.
Спасибо вам, милые!
Ответить С цитатой В цитатник
Юный_Вертер   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2003 г. 09:23 (ссылка)
Где же я видел этого ёжика-хедгехоге? Не в дневнике ли Вастёркина? Кстати, может быть я обидел и его (Вастёркина)? Только он и Настёна пока записались в друзья, хотя и молчат. Надеюсь, понимаете, что не хотел и не мог обидеть, если это так. А может быть...просто... к моему бреду уже ничего не добавишь, чтобы самому не показаться больным.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2003 г. 10:57 (ссылка)
Мы со всем не милые.
Врезать бы тебе по полной.
Слыхал такое-когда у человека обморок, истерика, пощечина-самое лучшее лекарство.
ты упрекаешь других в неискренности?
Да при чем тут голова. Ты просто слабак.
ты вязнешь в страстях и забыл о душе.
Помнишь, что ты написал о человек котрый прыгает из окна,желая уменьшить боль? Во время пожара.
А вот представь. Дровосек, ему дано задание срубить лес, чтоб выстроить плот (к примеру,очень хороший и важный плот).
Он ушел влес и стал рубить дрова....иповредил себе руку, из раны льет кровь...Он бросил топор,забыл обо всем, отом, что необходимо сделать, и валяется на земле и захлебывается.
О, моя рана!
О, какое удивительное ощущение боли!
Окак бледен весь остальной мир-и река и озера и эти рожиии...
И лишь, ты моя рана даешь НАСТОЯЩЕЕ наслаждение....
О ... какой я! и какие они!....


Ответить С цитатой В цитатник
Юный_Вертер   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2003 г. 12:52 (ссылка)
Интересно...оказывается ты умеешь быть грубой...что ж, какя разница, я и вправду, как человек, которому отрубили руку... совершенно не чувствую, что кто-то еще и наступает на ногу...или дает пощечину. Может и правда - так лучше! Только - я не дровосек, рубивший лес ... мне кажется это не совсем уместный образ, скорее - расщепленное им напополам дерево. А насчет боли... думаю - ты не знаешь, о чем говоришь... На самом деле читал многие твои записи...Они очень талантливы - написаны так музыкально! Но в то же время...очень эгоистичны. Ты - в центре вселенной (маленькой ли большой - не важно - но той, которую создала сама - и всё что вне её - ты не замечаешь... Может быть показалось... вряд ли рассуждаю здраво. Но и не претендую на здравость. Весь этот мир создан не здравым умом...и не трезвым сердцем.
Ответить С цитатой В цитатник
Вастеркин   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2003 г. 12:58 (ссылка)
Ай да Вертер! Не хочется подливать масла, но в его последнем комменте есть доля истины! "Субъективной" истины... но похожей на правду. Если серьезно - то я "самоупоения" у Вертера не очень вижу. А боль да....
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2003 г. 13:14 (ссылка)
Голубчик.
Ты как думаешь-для чего человек приходит в мир?
Уж не для того ли чтобы быть расщепленным деревом?
Я не милая и не грубая, такая как есть. Как и весь этот мир-он не искренний и не неискренний. Он не фальшивый и не правдивый.
Он таков-каково наше сердце.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2003 г. 13:18 (ссылка)
Я просто повторю-я ни в одном слове не вижу желания уйти из этого состояния.
Возможность даже не обсуждается.Просто нет желания.
Во всем ищутся подтверждения того, что иначе быть не могло.

А есть ли утебя масло то?
Ответить С цитатой В цитатник
Windsquall   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2003 г. 13:36 (ссылка)
Исходное сообщение Юный_Вертер
Где же я видел этого ёжика-хедгехоге?


этот ежик из другой оперы... )))


Лучше открой книжечку Ричарда Баха "Иллюзии", ведь то, что ты пишешь - это иллюзия, которую ты пустил в свою жизнь!

"По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я. Никогда не отворачивайся от возможного будущего, пока не убедишься, что тебе в нем нечему научиться. Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее или какое-нибудь другое прошлое".

"Каждая проблема таит в себе бесценный дар. И ты создаешь себе проблемы - ведь эти дары тебе крайне необходимы".

"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться".

"В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам".

"Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив - она продолжается".

---
цитаты взяты у гепардика

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку