sarbuzov, был у меня такой случай в году так 90-м :) из всей схемы (эелементов 20 где-то) оставил только один динистор. До сих пор работает наверное, нареканий не было :)
Вдохновение - это возвышенное состояние - как бы крылья, полёт.
Откровение относится к осознанию (пониманию), как, впрочем, и Озарение. Откровение и Озарение - это итоги эволюции Сознания на каждом его этапе.
Но все это - и Вдохновение, и Озарение, и Откровение - приходит через Сердце, проводник Высших энергий. Чем чище Сердце, тем более тонкие, более возвышенные, энергии могут касаться Сознания человека, отражаясь в его творчестве.
Вера в любовь дается или не дается, кому что по силам. От души желаю Вам сил.
О "пении" лебедей. Думаю, поэт сказал здесь не_о "лебедином соло", ярком и громком, перед смертью. А о тех "разговорных" очень мягких, негромких звуках, наподобие курлыканья, которыми обмениваются лебеди между собою... - Попробуйте как-нибудь прислушаться, наблюдая за лебедями :)
Сразу скажу, не надо путать учение Иисуса Христа, подвижническую деятельность старцев российской церкви с тем оккультным набором ритуалов, с которым мы сейчас сталкиваемся. Можно самое прекрасное учение оккультными приёмами нейтрализовать.
Как вы сами понимаете, Иисус Христос никакого отношения к ним не имеет.
Мало того, Он Сам до сих пор висит на кресте благодаря усилиям оккультистов и нашему непониманию.
Я не случайно несколько глав посвятил силе энергии человеческой мысли, с помощью которой люди могут формировать образы. Если это понятно, то скажите, какой наиболее яркий образ Иисуса Христа находится в ваших мыслях, в мыслях большинства верующих? Опрос показывает образ Иисуса Христа, распятого на кресте.
Изображение распятия вы увидите в каждом православном, католическом храме. Кто же и с какой целью придумал подобный оккультный приём? Хотел ли сам Иисус Христос, чтобы именно это изображение было основным, довлеющим над всеми остальными? Конечно нет!
Но мы, именно мы, силой своих мыслей продолжаем проектировать распятие, заметьте, не воскрешение, а распятие. И целуем мы не воскрешение, а распятие. Тем самым держим Его на кресте.
Это простейший оккультный приём использует энергию коллективной человеческой мысли при формировании образа.
И будет продолжать висеть на кресте Иисус Христос до тех пор, пока мы не поймём и не снимем Его своими мыслями. Пока мы не перестанем поддаваться на оккультные уловки.
Ещё изначально при формировании религий жрецы стремились в каждую из них заложить свои оккультные ритуалы и доктрины.
Любая религия, даже самая светлая, призывающая к добру и благообразию, при внедрении жреческих нюансов становилась для них мощнейшим оружием-механизмом. При помощи этого механизма они безраздельно подчиняли целые народы, натравливали их друг на друга, вплоть до полного самоуничтожения. Так было и так есть сегодня. Во многих религиях и сегодня присутствуют оккультные ритуалы и доктрины, смысл которых, степень влияния на человечество известны только жрецам.
Проецирование распятия Иисуса Христа мыслями множества людей происходит благодаря оккультному ритуалу.
Но и сами люди, осуществляющие подобную проекцию, а точнее, их души будут распяты до тех пор, пока они будут проецировать распятие.
Коллективная мысль о распятии столь сильна, что она проникает даже в плоть современных людей. Кровоточащие раны Иисуса Христа периодически появляются на телах некоторых верующих, называют их «загадкой стигматов». Многие учёные считают, что стигматы—- кровоточащие раны — следствие психического заболевания. Я бы к этому добавил, что это заболевание не отдельного человека, а части общества, и первопричиной его является внедрённый жрецами оккультный ритуал.
Однако вместо того, чтобы до конца разобраться с этим явлением, предприимчивые люди строят на нём свой бизнес.
Так, например, в аргентинском городе Сан-Николос живёт женщина-стигматик Гледис Мотта. А вокруг её дома бойко идёт торговля всем, что прямо или косвенно с ней связано.
Сибирский старец сказал:
— Убийство людей друг другом, и то, что вы называете терроризмом, — следствие жреческой доктрины, внедрённой во множество больших и малых религиозных конфессий.
Это они придумали доктрину о том, что истинная Божественная жизнь человека не на земле, а где-то в ином измерении. Это они придумали образ рая вне Богом созданной земли. Благодаря этой доктрине у множества религиозных фанатов возникает пренебрежение к земной жизни, они готовы при совсем незначительном воздействии на их психику убивать себя и других.
Многими фразами, разными словами пытается донести эту информацию Анастасия. Не все поймут сказанное Анастасией. Не все поймут мои слова. Ты, Владимир, твои читатели должны внимательно подумать над сказанным, привести свои примеры и доводы. Разные языки, слившись воедино, смогут освободить людей.
Посмотрите внимательно на происхождение сегодня войн и террористических проявлений и ясно увидите влияние чудовищной доктрины."
Здравствуйте. Кто может быть в Москве 23 января - имеете шанс попасть на концерт автора этих стихов - Анны Юрканской. В 18:30 в Центральном доме литераторов.
(это пишет поклонница Анны Юрканской, со стажем уже лет четыре-пять )))
В метро стоят и обнимаются
Такие юные, красивые
И прятать счастье не пытаются:
Они счастливые! Счастливые!
И им не важно что глазеют все,
А важно то, что отражаются
Глаза в глазах, и льется ясный свет,
В друг друга свет переливается.
И губы влажные, манящие,
И оба сердца, как одно стучат
И руки трепетно дрожащие
Как будто молят, о любви кричат.
Они стоят и обнимаются,
Такие юные, красивые.
Они ни капли не стесняются:
Им наплевать. Они счастливые!
И смотрит женщина не старая
На них с тоскою затаенною.
Глаза утихшие, усталые.
Ей стыдно чувства обнаженного.
Когда она была любимою,
Такой же юной и красивою,
Как трепетно бежала к милому,
Летела птицей легкокрылою.
Ах, комуналки довоенные
И любопытные соседи...
Боясь нарушить скромность бренную,
С любимым пряталась в подъезде.
Любовь хранила целомудренно,
От посторонних взглядов пряча.
Как есть - без краски, не напудрена
Стояла с ним, в парадном прячась.
Темно и холодно, рвалась душа,
А на дворе мороз под тридцать.
Он руки грел ее, на них дыша,
Украдкой целовал ресницы.
А сердце билось: "Вдруг увидит кто?!
Что Марья Алексевна скажет?"
И старенькое запахнув пальто,
Прочь! Словно совершила кражу.
Такое время было скромное,
И счастье трудно им давалось.
Потом пришла беда огромная,
Ей юность променяв на старость.
Война разрушила идиллии,
Все оглушив зловещим громом,
Она за милым в эскадрилию.
И стал аэродром их домом.
Но там они почти не виделись.
Жизнь истребителей в полете.
Она радистка, все ловила высь,
Ждала, встречала самолеты.
Он не вернулся. Он сгорел в бою.
Как факел пролетел горящий.
Она осталась до конца в строю,
Уже седой. Навек скорбящей.
Что ей осталось? Одиночество
Ее крушит, томит, съедает.
А жизнь кипит, бурлит, не топчется
И мимо, мимо пролетает.
И пролетела. Что осталось ей?
Глядеть на ордена до гроба?
Нет мужа, нет семьи, детей.
Все сожрала войны утроба.
А эти двое обнимаются,
Такие юные, красивые.
И прятать чувства не пытаются,
Они счастливые, счастливые!
Непринужденны и раскованы,
Друг другу дарят взгляды нежные,
И брови темными подковами
Хранят их счастье безмятежноею
Пусть на виду у всех целуются.
Вы взглядами их не смущайте.
Так редко счастие даруется.
Чур, не вспугните, не мешайте.
Такие юные, прекрасные,
Они стоят и обнимаются.
Пока над ними небо ясное,
Пусть наслаждаются!
Я подняла перо жар-птицы,
Рука в огне.
Поведало перо жар-птицы
О счастье мне.
Но сразу в петел превратилась
Рука моя
От боли сердце закатилось
За облака
А я опять ловлю жар-птицу,
Хоть наперед
Я знаю, что перо жар-птицы
Меня сожжет.
Что без надежды ожиданье?
Печь без огня.
Летела птица утром ранним,
Огнем маня.
И вскинула я кверху руки,
Перо ловя,
И крикнула: "Любые муки
Приму любя!
О, дай хоть счастия крупицу!" -
Молила я.
Но пронеслось перо жар-птицы
Мимо меня...
Старик сказал: "Любовь - болезнь рассудка"
Юнец сказал: "Любовь - здоровье плоти"
Коль старику поверим - станет жутко.
В словах юнца - вы правды не найдете
Лишь зрелость вам ответ подарит ясный:
"Любовь есть тайна. И она прекрасна!"
В концерте выступают: Анна Юрканская - поэт и актриса, Наталья Черных - поэт и бард.
Анна Яковлевна 5 января отметила свой День Рождения. Была, как всегда, красивая, в элегантной серебристой кофточке, на радость гостям примеряла подарки - черную концертную шляпу, плетеную косыночку с цветными камешками. Играли, "дурачились" беззаботно - такие молодые )))
Светловы пели под аккомпанемент своей любимой белой гитары.
Комната была заставлена цветами - тюльпанами, розами, нежно-сиреневыми орхидеями...
Желаю всем чудесной ясноглазой молодости!
Ищущий, рада, что поклонники Юрканской и в Вашем лице тоже - будут в зале!.. ))
Время начала концерта: 18:30, 23января. Как удобнее проехать к Центральному дому литераторов, сообщу, когда узнаю.