-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльза_М

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 83


Читаю записи других людей и восхищаюсь жизни души.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лёвин   обратиться по имени Суббота, 18 Октября 2003 г. 17:57 (ссылка)
Когда Души начинают писбма чаще писать - они материализуются))
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2003 г. 12:07 (ссылка)
Описать душу невозможно, ты права.
Но найти ее следы, тихие неуверные или наоборот, расторопные - можно в чем угодно.
Я часто наблюдаю детей (приходится). Детям не нужна увереность в своих поступках, их куда менее нас терзает сомнение вина, и многие наши придумки.
Но им нужна увереность в том, что есть СТАРШИЙ, кто знает куда идти.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2003 г. 12:58 (ссылка)
Но им нужна увереность в том, что есть СТАРШИЙ, кто знает куда идти""

А разве нам, взрослым, не нужна уверенность в том, что есть Старший? Не обособленный от нас, а в нас самих...Бог
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2003 г. 13:01 (ссылка)
Она у нас есть.
Все что нужно у нас есть)))
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2003 г. 13:06 (ссылка)
Исходное сообщение Лёвин
Когда Души начинают писбма чаще писать - они материализуются))


Материализация Души...это интересно...В письмах материализуется лишь одна из множества граней живой Души и не всегда она может быть воспринята верно. "Любое сказанное слово ложно" просто потому, что оно сказано.
А еще бывает такое НЕписательское настроение или даже целый период.Вот я думаю: о чем это может говорить? О болезни Души? Тем более, сли раньше это удавалось достаточно легко (имею в виду писАние)
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Пятница, 31 Октября 2003 г. 22:37 (ссылка)
Согласимся с Тютчевым, но если мысль изреченная есть ложь... а как быть с подтекстом? С молчанием и сопением? С дыханием?
От Души идут лучи в разные стороны.
Как же так произошло, что человек стал нечувствителен к лучам, идущим от другой Души?
Слишком много слов.

ПРИПЕВ
Слова составляют стекляный колпак. Ты с рождения сидишь под этим колпаком из слов и до тебя доходит только свет чужих звезд-душ, но не доходит их тепло, их жар...


Песенка о существах под стеклянным колпачком...
Слова народные. Проза.
Музыка неизвестного композитора.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 09:45 (ссылка)
Много раз подписалась бы под твоими словами. Я ж о том и говорю, что продираясь сквозь частокол слов , не всякая душа добирается до истины...А как иначе? Духовное превратить в осязаемое? Или скажешь не нужно это?
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 15:41 (ссылка)
Я часто задумываюсь в последнее время, для чего душа воплощается в материю?
Да в материи можно создавать форму для своих желаний.
Да в материи можно воплощать с форму свою мечту.
Посмотри, как за 10 лет обросла вдруг скромная Россия каменным замками и заборами. Это воплотилось в материю человеческое чванство. :-))
Превратить мимолетное в осязаемое проще простого.

Другой вопрос: нужно ли это? Для чего душа воплощается в материю?
Я склоняюсь к тому, что она воплощается для того, чтобы очищать себя. Подготавливать к важной работе в тонких планах и чистить, чистить, чистить...

Может и не нужно духовное превращать в осязаемое. это нетрудно, но не за этим приходит в материю душа :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 18:38 (ссылка)
Мы не можем говорить (и даже думать) за что отвечает душа...наше мышление -выводы всегда мельче Души (тем более Бога)..Форма мечты? Это как?
"Превратить мимолетное в осязаемое" говоришь проще промтого? А по-моему - это невозможно..
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_дельфина   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2003 г. 11:30 (ссылка)
Удивительно мне всегда было находить отклики своих мыслей в других, и отклики чужих мыслей в себе. Вчера неожиданно рука написала - "Молчание - как васильки во ржи...". Именно так. Несмотря на все умные цитаты, прочитанные когда-то о золоте молчания. "Излишество вредно во всем - даже в добродетели" /А.Франс/. В конце прошлой недели получила письмо "Что-то мы потерялись, нехорошо это"))) Да не тереялись, вроде. Ходим не просто по одной улице, - работаем на соседних этажах, но не пересекаемся. Времени нет. Красивая отговорка. Когда-то мне казалось, что письма и встречи - это тоненькие ниточки, из которых со временем удается выткать полотно наших отношений. Кто-то довольствуется холстинкой, а кому-то хочется вышивать на ней цветы. И, имея в сундучке души расшитое полотничко, холстинки убираем подальше - до худших времен...
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2003 г. 14:15 (ссылка)
Дорогая М Эльза!

Как всегда невпопад и невовремя позволь тебя поздравить с грядущим роождением…Хотелось прийти и молча посопеть с пучком мокрой позеленевшей травы…но сегодня утром мне встретилась потрясющие слова….Позволь подарить их тебе, мне кажется они созвучны разговору и на мое сегодняшнее ощущение так чудесны…что хочется остаться в них и не прикасаться ник каким другим.

«Печка зашипела , проглотив ковшик эвкалиптового настоя, и одновременно горячий веник шлепнулся на горячую размокшую спину Германа. С каждым ударом он все явственее чувстовал, как исцеляющий жар проникает внутрь его тела, которое словно открылось этой волне силы и тепла. А через некотрое время он испытал удивительное ощущение –ощущение материальности, осязаемости этой души, будто это не какая то тонкая материальная абстракция, некая загадочная энергия, , а что то свое, близкое, родное,живущее прямо здесь, рядом, внутри, то, с чем можно говорить, что можно слушать и что можно чувствовать непосредственно и любить. И он незаметно, тихонечко так чтобы никто не увидел,заплакал. Слезы смешивались скаплями пота и стекали на дощатый полог. Он догадывался, что мог бы и не прятаться от этих людей, что гни то и поймут его, как никто другой., но в то же время ему казалось, что он переживает нечто сокровенное, и это сокровенное лучше не демонстрировать никому.Тут же огромной мягкой волной на него накатило чувство любви, не какой либо конкретной любви, а любви общей –ко всему существующему., просто любви, котрая переживалась также остро, как и предыдущее сотояние. Это была любовь как таковая, сама по себе,не как чувство, направленное на кого то или на что-то, а именно как переживание самостоятельное и самозначимое. Это было одновременно и ощущение любви, и осознание этого ощущения. И он почувствовал, как душа его и тела становяться единым. Слезы сами собой прекратились, и безбрежный ровный невозмутимый покой овладел им. Такой покой отличался удивительной ясностью восприятия и чувством гармонического единства с жизнью…
Исполненный легкости и безмятежности, он зажмурясь, прихлебывал заваренный на травах чаек в натопленной кухоньке. По Даниилу и Скульптору можно было судить, что они испытывают то же самое. И никому не хотелось нарушать этого не отчуждающего, но соединяющего безмолвия, где внутрненнее понимание друг друга не смешивается с ни с какими словами и искусственными попытками поддержатьразговор. И все таки Германа занимал вопрос-что же происходило с ним полчаса назад, что это было? И словно опять проникнув в его мысли, уловив его душевные вибрации,даниил просто и спокойно откликнулся:
-Что это было? А это и было присутствие Бога.»
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2003 г. 16:08 (ссылка)
Присутствие...И разве, можно от этого отказаться? И нужно ли? И можно ли? Хотим -не хотим, а оно есть, Божественное в нас...просто иногда разрешаем ему быть, а иногда нет....
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2003 г. 16:15 (ссылка)
Молчание, как слезы на щеках...чистые и никому не обязанные...никем не предусмотренный полет...в никуда...наудачу..быть ласковой ни за что...просто потому, что Ласковая)))
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2003 г. 21:16 (ссылка)
Эльза
Напиши мне продолжение о дожде.

Ты стала другой. И дождь стал другой. Очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Вторник, 04 Ноября 2003 г. 21:20 (ссылка)
Дочь дельфина.
Забудь ты об этих умных цитатах, об авторитетах.
Пройди путь молчания сама.
Пройди в жизни все сама. Честное слово, каждое понятие в жизни нужно проходить самому с нуля.
Но тогда не будет времени на ерунду.
)))))))))
Честно
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2003 г. 09:43 (ссылка)
Саш, а разве мы не проходим все сами? И как можно иначе? У нас пять чувств и их далеко не засунешь...а цитаты просто оправдываться красиво дают возможность))
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2003 г. 09:53 (ссылка)
Другой? Это плохо или лучше?
Дождь...Светлыми слезинками катится по щекам...Он мой, мы породнились с ним...Я - пустыня, ты - ливень...такого яркого и шумного ливня давно не видели мои края. Ты смеешься радугами и громогласно хохочешь и поешь ...Песнь любви...а я влажными пальцами травы принимаю твою питательную воду и цветы распускаются и тянутся к живительному дождю...
Но ты - дождь, а я - пустыня...ветра подули и унесли твои тучи далеко от меня...мне не хваиает твоей влаги, и цветы мои пожухли...Прилетай!
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Среда, 05 Ноября 2003 г. 10:04 (ссылка)
Почему же невпопад и не вовремя?Все что не делается - все к лучшему...всегда...тем более, когда от души))
А моя душа больна...к сожалению
СПАСИБО !
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_дельфина   обратиться по имени Ты все о жизни знаешь? )))) Среда, 05 Ноября 2003 г. 20:26 (ссылка)
Исходное сообщение Лёвин
Дочь дельфина.
Забудь ты об этих умных цитатах, об авторитетах.
Пройди путь молчания сама.
Пройди в жизни все сама. Честное слово, каждое понятие в жизни нужно проходить самому с нуля.
Но тогда не будет времени на ерунду.
)))))))))
Честно


Тебе не понравилась цитатка?
"Пройди в жизни все сама."
Излишество в некоторых моих добродетелях не позволит мне пройти всё. Может, оно и к лучшему?
Ты уверен, что ЭТО ерунда??? Я еще не прошла тот путь, который мне даст уверенность, что ерунда. Потому иду, пусть "спотыкаясь и греша" (цитирую себя), но иду.
В продолжение твоей мысли - иногда нужно идти не с нуля, а еще раньше - от отрицания, через равно-весие/душие/... к понятию и принятию.

PS Так хочется в тебя запулить эмоцией... Но придержу при себе. Сожгу в себе очередную порцию... Приходи на пепелище - греться)))
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2003 г. 09:47 (ссылка)
Иногда...иногда мы идем сами по себе, позволяя себе результат, хочет он этого или нет...
А А на пепелище греться - фигово, потому что уничтожилось нечто, а как можно греться на уничтожении?
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2003 г. 12:22 (ссылка)
М Эльза!
Помниться прошедшею весной я тоже мучилась, привставая над землей в свой день рождения.
Левин мне тогда сказал что мои мучения сродни ростку который пробивается из зерна.
Есть свои маленькие тайны и рецепты, как лечить душу. Свою конечно.
Я как то даже делилась с тобой. Мне кажется душа болеет когда нарушена ее связь с духом.
Если все к лучшему, то не стоит сожалеть - ведь и болезнь души к лучшему. Это не мое утверждение, просто вывод котрый из твоих слов вытекает.:-))
Болезнь приносит страдание, но она же и пробуждает скрытые силы, до сих пор дремавшие.
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2003 г. 13:01 (ссылка)
Эльза_М,
У нас органов чувств пять.
А чувств значительно больше)))
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_М   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2003 г. 15:03 (ссылка)
Приносит силы...может быть...Боже мой! как я хочу этих сил...
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2003 г. 17:46 (ссылка)
Дочь_дельфина,
Эмоция все же пыхнула,хоть впоследнее время ты попробовала хватануть ее за хвост.-))
Интересно, что те кто нас любят, они любят нас независимо от того, пышем мы эмоциями или нет.
Но вот нам самим порой не по себе потом....отнашей пылкости.))
Ответить С цитатой В цитатник
Живая_легенда   обратиться по имени Четверг, 06 Ноября 2003 г. 17:48 (ссылка)
М. Эльза. Расскажи, что ты с ними сделаешь? С Силами?
Может, и найцдем их, а?
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2003 г. 20:50 (ссылка)
Эльза, душа не может быть больна.
Знаешь, мне кажется иногда, что моя душа гораздо важнее чем я сам, мое самоощущение, моя самость, то как я себя ощущаю.
Это все от ума, придумано, а душа мне вручена но у меня нет ключей к ней. Я не могу разрушить, испоганить ее.
Когда я стану разрушать ее - я в тот же миг перестану длиться, потому что Я - ничто, а душа моя все стерпит.

Если кажется что душа больна, значит ты перед прыжком. Тут ничего больше не остается как закрыть глаза и прыгнуть.
Прыгай.

Душа не может болеть, но она может вести нас за собой к прыжку ))))

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку