-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Милашка_Tasha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2003
Записей: 407
Комментариев: 439
Написано: 846


все-таки не могу я понять, зачем читать вслух

Четверг, 22 Января 2004 г. 12:50 + в цитатник
все-таки не могу я понять, зачем читать вслух интересную книгу...вот у меня была такая ситуация,любимый просил...сначала это была книга про хобита Толкиена..я согласилась...в итоге - он прочитал ее сам...потом про Муфту с Полботинкой:)))...лежит себе в шкафу...до сих пор...а теперь - "Сияние" Пулмана,просто потрясающая фентези...ну не могу я решиться читать вслух...мне кажется это так глупо...когда я читаю сама,просебя,я знаю,какие голоса у персонажей,как они выглядят,где они сейчас...как красив лес с эльфами и как кружаться ведьмы над сверкающим снегом...я все это вижу...воображаю...
разве можно передать это чтением вслух???? разве может человек почувствовать всю красоту книги,всю ее оригинальность не читая ее сам????
я вот тока учебник могу кому-то вслух читать - там эмоций нет...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку