Все-таки Ту или Як — это скорее междугородние автобусы (Икарусы ;)). Трамвай — это Ми-8, Газелька — Ми-2 :)
Кстати, если сравнивать самолеты с людьми, то еще с мужчинами я их как-то сопоставить могу, а вот с девушками... как-то не очень получается. Что-то не припоминается мне женственных самолетов. Разве только что Ту-160 или Ту-144 еще как-то можно сравнить, а вот все остальные скорее мужики.