-Метки

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Экс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Darts_Msk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 13627


Светлой памяти великого и могучего...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Озомена   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2003 г. 12:44 (ссылка)
Юзать (юзаный) - использовать, использованный
Отхайлайтить - найти, например, наименьшую цену в списке поставщиков
Ответить С цитатой В цитатник
Tzong   обратиться по имени Re: Светлой памяти великого и могучего... Вторник, 14 Октября 2003 г. 12:45 (ссылка)
"Протеин" вместо "белок". В бодибилдинге устоявшимся считается именно "протеин", в биологии "белок" и только он. Когда сми говорят о биологических белках вечно называют протеином.

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2003 г. 12:58 (ссылка)
Формы Главного Английского Слова на F.
Огромен словарь у хиппарей: хаер, пипл, скул, вайн, полис, флэт, ботл и т.п.
Шузы.
Глюк.
Восклицания - Йоу, Вау, а-ха.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2003 г. 16:25 (ссылка)
Рингтон - звонок мобильника.
Сделать апгрейд - усовершенствовать.
.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2003 г. 16:27 (ссылка)
Морг, Ты ещё джюс забыл. ((:

Хиппари - да, безусловно. Но только я в принципе имел в виду более общие слова, повседневные что-ли.
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2003 г. 16:36 (ссылка)
Апгрейд еще имеет дивную форму "апгрейдить". :)
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2003 г. 16:39 (ссылка)
Инсталльнуть - установить (программу)
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2003 г. 16:45 (ссылка)
Опять-таки из компьютерной тематики - Пингануть (от слова Ping)
Ответить С цитатой В цитатник
Tzong   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Светлой памяти великого и могучег Вторник, 14 Октября 2003 г. 16:47 (ссылка)
Source messageАпгрейд еще имеет дивную форму "апгрейдить". :)


А! Ещё же можно покилять аппликацию!

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2003 г. 16:51 (ссылка)
Компьютерных, конечно, много можно вспомнить. Хотелось бы и те, которые можно не только по отношению к компьютеру использовать.
Крезанутый - сумасшедший (производное от шизанутый и crazy)
Ответить С цитатой В цитатник
Sof   обратиться по имени Вторник, 14 Октября 2003 г. 20:16 (ссылка)
В современной музыке - почти все.
Взять фленджер и этот... сабвуфер, хотя это уже из техники. =)
Подумаю. У нас в работе немецкий термин есть - штанц. Особенно прикольно во множественно числе, что породило в моем уме песню:
Штанцы вдвоем,
Странные штанцы...

А если ударение поменять? =)
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Светлой памяти великого и могучего... Среда, 15 Октября 2003 г. 08:45 (ссылка)
Исходное сообщение Экс: Морг, Ты ещё джюс забыл. ((:
Хиппари - да, безусловно. Но только я в принципе имел в виду более общие слова, повседневные что-ли.

Повседневные - не актульно.
Что за прикол: бизнес вместо дела, и далее - бизнесмен + бизнеследи + бизнесплан.
А P.R. (пиар) - чёртов Паблик релейшн?
Скин - как шкурка (для различных программ - winamp'а например)
Креатив.
Драмсы (уже распространено).
Плеер.
Список можно длить и длить. Да стоит ли? Что защищают-то? Не от того, господа и дамы. Надо защищать от того, что дети в 8 классе пишут слоа типа "вить" вместо "ведь". Черт с ними, с англицизмами - в определенных объемах - это нормально, а дальше - как мат. Но ни мат, ни англицизмы не истребить. Так и хрен с ними.
В колонках играет: Аквариум - Нежный вампир

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 09:16 (ссылка)
Соф, а что означает "штанц"?
Поль, так это ради прикола делается. Слово "плеер" уже давно вошло в язык и не вызывает улыбки, а вот "заюзанный" пока еще режет слух. Мы относительно новые слова собираем.
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 09:18 (ссылка)
Флюентный - хорошо ориентирующийся в проблеме, ситуации
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 09:27 (ссылка)
Рефлексовать - думать о плохом, быть пессимистом, сомневаться в себе
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 09:28 (ссылка)
Релаксировать - расслабляться
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 10:57 (ссылка)
А, во ещё.
Вспомнил.
"Кондишон"
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 11:00 (ссылка)
Исходное сообщение Экс
А, во ещё.
Вспомнил.
"Кондишон"

Это еще что! А как тебе
кондЫшн
кондей?
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 11:01 (ссылка)
Морг, да шЮтим мы.
Я с Тобой полностью согласен. Конечно, надо бороться с "истчо" вместо "ещё".

Насчёт американизмов - ну надо же врага знать в лицо! ((:

Что Ты так серьёзно всё воспринимаешь? ((:
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 11:05 (ссылка)
Исходное сообщение Озомена
Это еще что! А как тебе
кондЫшн
кондей?


Ну да, правильно.
Так и хотел в общем-то сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Светлой памяти великого и могучего... Среда, 15 Октября 2003 г. 12:37 (ссылка)
Исходное сообщение Экс: Морг, да шЮтим мы.
Я с Тобой полностью согласен. Конечно, надо бороться с "истчо" вместо "ещё".
Насчёт американизмов - ну надо же врага знать в лицо! ((:
Что Ты так серьёзно всё воспринимаешь? ((:

Это я так измываюсь.
Серьезно к такой теме относиться нельзя.
По крайней мере не в такой форме поднятой.
Как говорит молодежь - куул.
В колонках играет: OST - Golgotha Tenement Blues / Machines Of Loving Grace mediagrant.com

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Mega_Ego   обратиться по имени Re: Светлой памяти великого и могучего... Среда, 15 Октября 2003 г. 15:03 (ссылка)
А вот вам пожалуйста - селфкряк (самоубийство)...

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 15:32 (ссылка)
Исходное сообщение Mega_Ego
А вот вам пожалуйста - селфкряк (самоубийство)...

LI 3.8.01

А что, это правда используется в речи? :) А от какого слова происходит "кряк"? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Mega_Ego   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Светлой памяти великого и могучег Среда, 15 Октября 2003 г. 15:59 (ссылка)
угу, бывает что используется=)) а кряк - видимо "crack":)

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
VIRTA   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 18:56 (ссылка)
Исходное сообщение Mega_Ego
А вот вам пожалуйста - селфкряк (самоубийство)...

LI 3.8.01


Да вот такого я еще не слыхала!:supercool
Ответить С цитатой В цитатник
VIRTA   обратиться по имени Среда, 15 Октября 2003 г. 18:58 (ссылка)
а вы не знаете откуда произошло слово "ништяк"?
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Светлой памяти великого и могучего... Четверг, 16 Октября 2003 г. 09:31 (ссылка)
Исходное сообщение VIRTA: а вы не знаете откуда произошло слово "ништяк"?

Этого никто не знает. Только предполагают. Типа:
Ништяк происходит от Ничего в значении "неплохо, сносно" или в значении "это неважно". (некоторые толкают на тюрок с их навозом, к которому суффикс -як приделан - не верю!)
Но самое веселое - это:

НИШТЯК [ мн. НИШТЯКИ ] -
(кон.70) (экспр.) отлично, здорово !
(кон.80) (чаще мн. число) объедки в общепитовском заведении, которые можно доесть.
(кон.80) какая-либо небольшая вещь, могущая оказаться полезной или быть источником приятных эмоций.
НИШТЯКОВАЯ (кон.80) - недорогое общепитовское заведение.
В колонках играет: The Red Elvises - Mamasita

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Пятница, 17 Октября 2003 г. 12:47 (ссылка)
Дэдлайн (deadline) - крайний срок выполнения работы

И слово, которое просила передать Соф:
апдэйтить (update) - обновлять, совершенствовать (поправьте, если я не совсем верно передаю смысл)
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Пятница, 17 Октября 2003 г. 16:03 (ссылка)
А сама она чего не написала?

Во, кстати, как же я мог забыть.

Андеграунд, собсна. Толкование весьма обширно.
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Светлой памяти великого и могучего... Пятница, 17 Октября 2003 г. 16:07 (ссылка)
Исходное сообщение Экс: А сама она чего не написала?
Во, кстати, как же я мог забыть.
Андеграунд, собсна. Толкование весьма обширно.

Стареете со словами-то.
Джампер (не джемпер) "jumper" - попрыгунчик-переключатель в комп. устройствах и платах.
Кстати, в основном бизнес и комп. термины.
Вы бы их вычеркнули и сосредоточились на более шизоидных.
Типа Мэйнстрим (основное направление, течение в чем-либо) - mainstream
В колонках играет: The Red Elvises - My Darling Lorraine

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку