Озомена обратиться по имени
Вторник, 14 Октября 2003 г. 10:12 (ссылка)
Ну, у французов, по-моему, пунктик на этой почве. И у всей Европы, чтобы хоть как-то отличаться от США, лелеют французский. Права международные в Европе, кажется, тоже на французском.
А засилье англ. слов в русском - это печально. Но иногда бывает смешно, когда англ. слово начинают по-русски склонять и преобразовыввать, типа "поюзанный". У меня даже была когда-то идея создать словарик таких слов - уж больно интересные экземпляры попадаются. Но как-то не получилось, хотя начинать никогда не поздно. :)
А может, попробуем здесь? Экс, что если ты создашь пост с предложением, и мы в комментариях будем оставлять всякие словечки такие по мере вспоминания? :)