Ага.
На машине то пилить и пилить. А тут взлетел-сел. 40 минут.
Сели мы туда только потому, что в Шерёме невозможно было сеть по погоде, так что после 4-го (4!!!) чиркания колёсами ВПП ушли в Пулково. Зато в Питере сели с первого раза (хех, а вариантов не было, топливо закончилось, гы. (Но это я только знал, не стал на весь салон орать. Хотя, представляю, что началось бы. ((: ))
Я по специальности авионик. (спец приборист по ПНК и АП)
У нас была даже дисциплина по расчёту топлива.
Рейс расчитывается, если мне не изменяет память, как аэродром назначения + запасной аэродром + 30 минут полёта.
А больше топлива брать нельзя.