-Метки

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Экс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Darts_Msk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 13627


Случилось страшное

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


The_Searcher   обратиться по имени Среда, 13 Февраля 2008 г. 22:14 (ссылка)
не, зачем? PCI-ный контроллер IDE должен стоить копейки
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Среда, 13 Февраля 2008 г. 22:34 (ссылка)
The_Searcher, не уверен что поможет, но попытаться надо.
Ответить С цитатой В цитатник
admonik   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 00:29 (ссылка)
Всё, кроме димов и матери.
Пишите письма.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 01:37 (ссылка)
admonik, вот как раз таки в матери и загвоздка....

Писем не будет. Можно телеграммами?
Ответить С цитатой В цитатник
_123_   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 02:00 (ссылка)
очень любопытно, как именно ты определил, что дело в "контроллере жестких дисков".
на материнке горит лампочка, колонки шумят, диски крутятся, а винда не грузица?
напряжение померил приборчиком?
словом, сплошной гламур.

а компоящик жалко, да(
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 02:24 (ссылка)
_123_, да всё очень просто, рутина, по большому счёту.

При подключении любого диска к контроллеру IDE комп начинает перегружаться в совершенно неопределенные временные промежутки.

Вот и всё.
Ответить С цитатой В цитатник
_123_   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 11:34 (ссылка)
Экс, биос перепрошить попробуй еще :)
Ответить С цитатой В цитатник
_123_   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 11:35 (ссылка)
а кстати блок питания еще стоит проверить, на всякий случай
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 15:37 (ссылка)
_123_, блок питания был проверен и перепроверен.
Биос?.. Хм... Попробовать, конечно, можно, только он тут совсем не при чём.
Ответить С цитатой В цитатник
_123_   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 15:44 (ссылка)
Экс, ну если он перезагружается, значит еще жив :)
или даже лого не появляется?
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 16:01 (ссылка)
_123_, да нет, он загружается и даже какое-то время работает. Просто он в любой момент может уйти на жёсткий перезагруз, словно reset нажали. 95%, что это глюки контроллера IDE
Ответить С цитатой В цитатник
_123_   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 16:17 (ссылка)
Экс, если бы речь шла об одном и том же винте, я бы сказала, что у тебя вирус :)
а так, для начала контакты спиртиком и биос проверить.
у тебя всего один иде-разъем? а дисковод куда пихаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 16:26 (ссылка)
_123_, вирус на аппаратном уровне? Он перегружается даже когда никакой системы не стоит, например просто когда загружен Реаниматор, например. И перегружается только в том случае, если хоть какой-то винт воткнут в IDE.
О, кстати, надо бы проверить, что будет, если использовать SATA. У тебя совершенно случайно нет такого винта, а?
Ответить С цитатой В цитатник
_123_   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 16:52 (ссылка)
Экс, поэтому я начала фразу с "если бы".
случайно сата у меня есть. хотя каким образом ты планируешь подключить его к иде-порту остается загадкой )
а вот с реаниматором интересно. так вот я спрашиваю, сколько у тебя иде-портов? один для сидюка и один для винта ?
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 19:19 (ссылка)
_123_, никто и не собирается пихать sATA в IDE разъём, благо на материнке имеются более подходящие для этого места.
IDE портов у меня, как у любого антропоморфного существа нет, но они присутствуют на материнской плате в количестве двух (2) штук, по два устройства на каждый порт. И я перепробовал всевозможные варианты подключения, например, винт на первом, сидюк и второй винт на втором, просто винт на первом, и т.д. и т.п. И перегружаться этот ящик начинает тогда, когда в любой из портов подключён винт.
И вообще, имей ввиду, что я не настолько туп, как может показаться, когда Ты меня хорошо узнаешь. (;

Да, кстати. Судя по нашему с Тобой диалогу, Ты считаешь меня в лучшем случае умственно отсталым представителем вымершего подвида флоры, посеявшего остатки зачахнувших на корню задатков разума на просторах Кении.
Наверное, Ты хочешь сбагрить меня в какой-нибуд приют безумных и заграбастать мою жену, да. признавайся?!!

О женщины, и имя вам- коварство!
Ответить С цитатой В цитатник
Djamal   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 22:15 (ссылка)
Тоха
судя по скудному описанию сабжа, почерпнутому мной из поста и каментоф, на основе личнава опыта и интуицыи рискну притпалажыть, што косяг с питанием
развернуто объяснять не буду патамушто тибе врятле поможыт и патамушто скорее всего образуецо холивар ((;
таг или иначе, еслеты упорна грешыш на контроллер (хотя хуле там сломацо можыт - хз, всио просто, каг ситцывые трусы) - тибя выручит покупка мультяхи в PCI
стоит палтары капейке
на s478 нихуя нету, патамушта не в музее работаю. есле чонебуть случицо такое - свистну
Ответить С цитатой В цитатник
_123_   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 22:46 (ссылка)
Экс, конечно! я вообще ВСЕХ людей считаю умственно осталыми по умолчанию, пока они не докажут обратное :Ъ
и как и любой въедливый человек, я просняю все детали, котрые тебе, вероятно, показались незначительными при описании проблемы.
Могу предложить следующе:е Сата-дисковод, запустить с него Реаниматор и посмотреть, будет ли перезагрузка.
дисковод есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 23:43 (ссылка)
Djamal, питалово не при чём. Проверено.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 23:49 (ссылка)
_123_, а я вот не буду доказывать, что я не умственно отсталый. Мне нах это не надо. Хочешь- считай что это так. Твоё дело.

про дисковод- ну проверено уже... Глючит мать. И всё, это диагноз. Приходи и занимайся сексом с моим компом, если хочешь, ибо я всё уже выясснил. У меня вообще стоит теперь только на джемперы и кулеры- жена вон в афиге полнейшем.

Ты можешь поверить мне, обладателю 13-летней практики некрофильского общения с компами, что это действительно сдох контроллер на мат.плате?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку