Teddy обратиться по имени
Вторник, 26 Августа 2003 г. 12:15 (ссылка)
Ехать туда можно и на автобусе от "Южной". Да и от Царицына или Кр.Строителя -- ничего. Тебе просто не повезло... :(
Насчёт современных развалин -- интересно, а где именно ты там "шастал"? Серпухов город большой и, как бы сказать, разрозненный. Высоцкий монастырь, в общем, далековато находится от останков Кремля, а вокзал и вовсе в другой стороне...
Мои же ощущения от Серпухова (последние два лета наезжал туда по разным поводам) -- сонный город, заросший травой. Даже не деревня: в деревнях у нас жизнь как-то скученнее, а здесь простор. Почти идеал Лао Цзы: кажется, что там "слушают друг у друга пение петухов и лай собак, а люди до самой старости и смерти не посещают друг друга".
Идёшь, идёшь -- и вдруг видишь красоту: то часовенка, то усадьба, а то просто широкий луг, небо и жаркий запах полыни...