-Метки

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Экс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Darts_Msk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 13627


Серпухов

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Teddy   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2003 г. 12:15 (ссылка)
Ехать туда можно и на автобусе от "Южной". Да и от Царицына или Кр.Строителя -- ничего. Тебе просто не повезло... :(
Насчёт современных развалин -- интересно, а где именно ты там "шастал"? Серпухов город большой и, как бы сказать, разрозненный. Высоцкий монастырь, в общем, далековато находится от останков Кремля, а вокзал и вовсе в другой стороне...
Мои же ощущения от Серпухова (последние два лета наезжал туда по разным поводам) -- сонный город, заросший травой. Даже не деревня: в деревнях у нас жизнь как-то скученнее, а здесь простор. Почти идеал Лао Цзы: кажется, что там "слушают друг у друга пение петухов и лай собак, а люди до самой старости и смерти не посещают друг друга".
Идёшь, идёшь -- и вдруг видишь красоту: то часовенка, то усадьба, а то просто широкий луг, небо и жаркий запах полыни...
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2003 г. 13:27 (ссылка)
Исходное сообщение Teddy
Мои же ощущения от Серпухова (последние два лета наезжал туда по разным поводам) -- сонный город, заросший травой.


Абсолютно согласен. В яблочко попал!

Эта заметка писалась "на горячую", то есть приехал домой и тут же написал.
Вообще мы катались по городам и весям просто так. Утром загружаемся в электричку, день шляемся там, не суть важно где, вечером домой и делёж впечатлениями.
Так что никакой художественной или научной ценности данный материал не несёт. Вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2003 г. 14:34 (ссылка)
Я в Серпухове была недолго и немного. Особых развалин не видела, зато помню пятиэтажечки, гаражи, как в Москве, но дороги самые сельские с лужами и ухабами. :) И колонки водяные. И большой магазин там был, типа универсама, где продавалось очень странное мороженое. Но уютно, очень уютно. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2003 г. 15:02 (ссылка)
Гррррх -ха-ха-хааааа.
(Это такой дьявольский смех)
Интересно читать такие вещи о городе, в котором проводишь большую часть нерабочего времени.
Что, так много clo-clo попадалось? Там есть еще и Дикие Курсанты - позор ВС РФ. А есть и чудный бор. И пиво на разлив хорошее. И дешевое.
А на автобусе ехать - только не в пятницу. Но это так, к вопросу о...
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2003 г. 15:05 (ссылка)
Город мне понравился. Вот. Ещё поеду, скорее всего.
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2003 г. 17:46 (ссылка)
Исходное сообщение Озомена
Я в Серпухове была недолго и немного. Особых развалин не видела, зато помню пятиэтажечки, гаражи, как в Москве, но дороги самые сельские с лужами и ухабами. :) И колонки водяные. И большой магазин там был, типа универсама, где продавалось очень странное мороженое. Но уютно, очень уютно. :)

Как тянет от этих слов цинизмом и снобизмом [WEG]
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2003 г. 17:49 (ссылка)
Исходное сообщение Экс
Город мне понравился. Вот. Ещё поеду, скорее всего.

Хорошо, когда кому-то что-то нравится. А я вот назад в Литву хочу, в ПГТ под Утеной. Там, где ночами лают лисы в питомнике, и огромный костел, и двухэтажная поликлиника, и пивоваренный завод в 15 км, и лесные озера, и мельница старая на речке, и... Нусираминк, аселас, не бус яу щита, гали ня лаукть...
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 27 Августа 2003 г. 09:36 (ссылка)
Исходное сообщение Morgren
Как тянет от этих слов цинизмом и снобизмом [WEG]

Тебе, как обычно, кажется. От них тянет ностальгией. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 27 Августа 2003 г. 09:38 (ссылка)
Исходное сообщение Morgren
Хорошо, когда кому-то что-то нравится. А я вот назад в Литву хочу, в ПГТ под Утеной. Там, где ночами лают лисы в питомнике, и огромный костел, и двухэтажная поликлиника, и пивоваренный завод в 15 км, и лесные озера, и мельница старая на речке, и... Нусираминк, аселас, не бус яу щита, гали ня лаукть...

Это, видимо, единственная фраза, которую он знает на литовском языке. :)))
Кстати, пивоваренный завод вносит изюминку в романтичное перечисление прелестей Литвы...
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Серпухов Среда, 27 Августа 2003 г. 10:03 (ссылка)
Исходное сообщение
Это, видимо, единственная фраза, которую он знает на литовском языке. :)))
Кстати, пивоваренный завод вносит изюминку в романтичное перечисление прелестей Литвы...

Обижаете, гражданка начальник. Моя знать еще парочку. Парочку.... Пивная, еще парочку. АбырвалГ.
В колонках играет: Ночные Снайперы - Тайна

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Серпухов Среда, 27 Августа 2003 г. 10:04 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Morgren
Как тянет от этих слов цинизмом и снобизмом [WEG]

Тебе, как обычно, кажется. От них тянет ностальгией. :)

Ты еще скажи - несёт ностальгией...
В колонках играет: Ночные Снайперы - Тайна

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 27 Августа 2003 г. 11:24 (ссылка)
Попахивает давней мечтой...
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Серпухов Среда, 27 Августа 2003 г. 11:47 (ссылка)
Исходное сообщениеПопахивает давней мечтой...

Или как говорила пропавшая куда-то Соф - пахнуло...

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 27 Августа 2003 г. 11:56 (ссылка)
Соф, кажется, заработалась. Мучают ее проклятые капиталисты, приковали цепями к стойке ресепшн. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Серпухов Среда, 27 Августа 2003 г. 12:02 (ссылка)
Исходное сообщениеСоф, кажется, заработалась. Мучают ее проклятые капиталисты, приковали цепями к стойке ресепшн. :)

Стойка? На голове?
Ресепшн? Аптека? Врачи?
Ни черта не понял. А все проклятые буржуа.
Ну ничего, старина Ч. с нами. Мы им еще покажем.

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Озомена   обратиться по имени Среда, 27 Августа 2003 г. 12:18 (ссылка)
Ладно тебе издеваться. Секретарша она. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Morgren   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Серпухов Среда, 27 Августа 2003 г. 12:20 (ссылка)
Исходное сообщениеЛадно тебе издеваться. Секретарша она. :)

А я думал минимум вицепрезидент. Столько шуму об интересно-перспективной и интеллектуальной работе. Ох, завалят ее чушью всякой.
В колонках играет: - Water

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку