дети все ангелы, очевидно)) они ж от чистого сердца!!
а ваще-то дети просто ближе всего к животному миру. Дети и старики. Дети ещё не вошли в общество, старики уже ушли. И вообще дети - самые жестокие существа, они не знают, что такой "сочувствовать", просто не доросли ещё.
5 баллов! Хорошо она его срезала, далеко пойдет! :)
Но, думаю, ему не было это очень неприятно - он же в силу возраста еще не очень-то задумывается о смерти.
Ну, отчасти согласен.
Они не знают. что такое "жалость", скорее всего. Даже в отношении себя. Parvati - тоже отчасти. Мудрецы не оттого, что ЗНАЮТ, а от того что НЕ ЗНАЮТ. Они не ограничены логикой, моралью и всеми жизнеными штампами и позициями.