-Метки

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Экс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Darts_Msk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 13627


Ай нид ё хелп!!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


gorlusha   обратиться по имени Re: Ай нид ё хелп!!! Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 19:31 (ссылка)
Советское хозяйство - форма хозяйствования на селе в СССР. В ходе коллективизации многие крестьяне вынуждены были вступить в подобные формы хозяйствования (совхоз или колхоз по выбору).

[править] Отличия от колхозов

* средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в государственном управлении
* работники получали стабильную и регулярную заработную плату.
* первоначально, совхозы организовывались на базе поместий, а колхозы - объединением мелких наделов.

В то же время, между колхозом и совхозом было много сходного. Колхоз, хоть и в меньшей мере, но контролировался государством. Продукция колхозов и совхозов продавалась государству по государственной же цене. Колхоз мог быть преобразован в совхоз и наоборот по решению государственных органов.

Колхоз, коллективное хозяйство — форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в общественном управлении его участников и результаты труда также распределялись общим решением участников.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Bonitka   обратиться по имени Понедельник, 30 Июля 2007 г. 00:08 (ссылка)
gorlusha, исчерпывающий ответ :) даж добавить нечего :)
Ответить С цитатой В цитатник
gorlusha   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Ай нид ё хелп!!! Понедельник, 30 Июля 2007 г. 00:35 (ссылка)
да, был какой то моральный бум

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Спящий_монстрик   обратиться по имени Re: Ай нид ё хелп!!! Понедельник, 30 Июля 2007 г. 14:44 (ссылка)
Коллективное и совместное хозяйство, надо полагать численностью отличаются
В колонках играет: Scenakardiya - Mas Version)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку