-Метки

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Экс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Darts_Msk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 13627


16 июля, Ярославль

Среда, 28 Июля 2004 г. 16:27 + в цитатник
Ярославль - город, похожий на город. Здесь мы бы даже смогли бы жить.
В одном из местных храмов фрески. Что вообще-то для России не характерно.

Нашу экскурсию мы бросили где-то через час и пошли гулять своим ходом.

Удивительный местный театр, в котором в этом году открывается, внимание!, 255-й сезон.

Мы определили несколько критериев того, есть ли жизнь в городе или нет: реклама (она есть только там, где есть жизнь); интим (тут понятно); шаурма (есть шаурма, значит, тут люди потребляют питание на улице, значит, ходят по улицам, значит, живут); МакДак; Л'Этуаль. (С двумя последними увязка несколько сложнее, но поверьте, без МакДака точно жизни нет. Дело не в том, что я фанат МакДака, совсем не в этом. Просто их строят везде, где есть хоть малейшая перспектива, что в них будут ходить. А где люди ходят в заведения? Там, где всё-таки более или менее господствуют производственные отношения, а не натуральное хозяйство. То же самое с конторой Л'Этуаль: туда пойдут те, у кого деньги уже есть и на излишества. А излишества - это, в общем-то, жизнь и есть).




VicaOnly   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2004 г. 13:18 (ссылка)
И с уличным питанием так же - купят шаурму те, кто может себе позволить не терпеть голод до дома, потому что там борщ на воде, который дешевле.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2004 г. 09:18 (ссылка)
А бывает борщ на молоке, интересно, шоб подороже?
Ответить С цитатой В цитатник
VicaOnly   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2004 г. 11:55 (ссылка)
Экс,
в качесте противоположности имелся в виду борщ на мясном бульоне. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2004 г. 13:31 (ссылка)
Борщ на шаурмином бульоне.
Заманчиво, мдя.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку