Среда, 28 Июля 2004 г. 16:27
+ в цитатник
Ярославль - город, похожий на город. Здесь мы бы даже смогли бы жить.
В одном из местных храмов фрески. Что вообще-то для России не характерно.
Нашу экскурсию мы бросили где-то через час и пошли гулять своим ходом.
Удивительный местный театр, в котором в этом году открывается, внимание!,
255-й сезон.
Мы определили несколько критериев того, есть ли жизнь в городе или нет: реклама (она есть только там, где есть жизнь); интим (тут понятно); шаурма (есть шаурма, значит, тут люди потребляют питание на улице, значит, ходят по улицам, значит, живут); МакДак; Л'Этуаль. (С двумя последними увязка несколько сложнее, но поверьте, без МакДака точно жизни нет. Дело не в том, что я фанат МакДака, совсем не в этом. Просто их строят везде, где есть хоть малейшая перспектива, что в них будут ходить. А где люди ходят в заведения? Там, где всё-таки более или менее господствуют производственные отношения, а не натуральное хозяйство. То же самое с конторой Л'Этуаль: туда пойдут те, у кого деньги уже есть и на излишества. А излишества - это, в общем-то, жизнь и есть).
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-