-Метки

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Экс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Darts_Msk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 13627


Быть или не быть

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


РобертБорщ   обратиться по имени Re: Быть или не быть Среда, 29 Марта 2006 г. 14:43 (ссылка)
предлагаю ещё пару вариантов:

Поступай с другими так, как не хотел бы чтобы поступали с Тобой и
Не поступай с другими так, как хотел бы чтобы поступали с Тобой.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Lancelot   обратиться по имени Re: Быть или не быть Среда, 29 Марта 2006 г. 14:45 (ссылка)
а третий вариант можно? ни так - ни так!))
Пусть все будет, как есть, ибо интересно
Но, если только два варианта и выбрать нужно один, то т.к., жизнь штука интересная, то я оставляю первый вариант, ибо он менее предсказуем в результате, чем второй.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Быть или не быть Среда, 29 Марта 2006 г. 14:53 (ссылка)
Hozyain, можно и так, конечно. Но это уже для отдельно взятых ценителей. (:

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Roublemaker   обратиться по имени Re: Быть или не быть Среда, 29 Марта 2006 г. 14:53 (ссылка)
Ни то ни другое

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Быть или не быть Среда, 29 Марта 2006 г. 14:56 (ссылка)
Lancelot, ну почему же первый менее предсказуем? Имхо, наоборот. С Тобой поступают так же, как поступаешь и ты.
А вот во втором случае простора для поступков гораздо больше. Ты знаешь, как с тобой не поступят, вот и всё.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Быть или не быть Среда, 29 Марта 2006 г. 15:06 (ссылка)
The_Rouble-maker, да что ж вы так синхронно-то. ((:

А это как, и не так и не эдак? Ведь в принципе справедливые фразы-то...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Roublemaker   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 15:19 (ссылка)
Я согласен в этом вопросе с Ричардом Бахом: "Поступай со встречным так, как ты сам хочешь с ним поступить".
Ответить С цитатой В цитатник
Lancelot   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 15:25 (ссылка)
Экс не скажи, НЕ ПОСТУПАТЬ это ничего не делать. То есть, если ты что-то делаешь, то обязательно ждешь ответной реакции и судя по фразе не хуже, или не лучше (в зависимости, что ты сделал и как поступил), но в любом случае ждешь.
А в первом случае ты Постпаешь как-то и не ждешь ничего ибо могут и не поступить. а могут и поступить. В обеих фразах ты не знаешь, как поступят, но вторая фраза безответственна ибо человек отвечает только за то, что он совершил, а, если не совершил то, на НЕТ и суда НЕТ.
Отсюда, с точки зрения позитивности и интереса развития событий первый вариант обладает бОльшим конкурентным преимуществом, нежели второй.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Re: Ответ в Экс; Быть или не быть Среда, 29 Марта 2006 г. 15:35 (ссылка)
Lancelot, ну...
В принципе согласен. Хотя я немного не то имел ввиду. Просто во втором варианте исключаются негативные действия. Позитив же остается. И непресказуемость тоже.

Но в общем согласен с Тобой.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Nadynja   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 15:50 (ссылка)
Сколько умных слов, да. :)

Если обязательно нужно что-то выбрать...
Первый вариант.
Действие лучше бездействия все-таки, наверное.
Ответить С цитатой В цитатник
Экс   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 15:54 (ссылка)
The_Rouble-maker, принято. Хорошая фраза.
Strign, в общих чертах согласен, да.
Ответить С цитатой В цитатник
Candy-Lena   обратиться по имени Среда, 29 Марта 2006 г. 18:36 (ссылка)
вообще первый вариант (лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть)

но если вспомнить азы логики, то (если выбирать только один вариант)
а) второй вариант при отрицании первого выливается в ничто (не делай, чего не хочешь по отношению к себе, и не делай, чего хочешь по отношению к себе).
б) а первый вариант при отрицании второго выливается к разновидность ответа Лешки-Баха (делай, что хочешь по отношению к себе, и делай, чего не хочешь по отношению к себе)

если еще немного покувыркатся с вариантом а), то поймем что такого быть просто не может - ура вседозволенности) история рассудит
Ответить С цитатой В цитатник
Алонка   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2006 г. 01:19 (ссылка)
Экс, я отдаю свой голос за первый вариант. Действительно, лучше действие. Да и у самой так всегда получается - когда позитивно относишься к людям, как правило, получаешь позитив в ответ. рано или поздно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку