Приветствую!
Пожалуйста, не волнуйся по таким мелким поводам. Мне кажется, такие вопросы люди задают не особо подумав, просто из желания коротенько (ни о чем) общнуться или (в случае с водочкой) пощутить своеобразно так.
Не волнуйся по постякам, право не стОит. Скоро вот обещали весну. Давайте радоваться и радовать остальных!