-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дезигнер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 15260


Техногенное...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Марыся   обратиться по имени Пятница, 28 Января 2005 г. 17:38 (ссылка)
Придался воспоминаниям минувших дней?-)
А что такое соус?
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Пятница, 28 Января 2005 г. 18:03 (ссылка)
Да ну, предался. Так, вспомнилось время золотое. Напоролся на это "богатство" в коробке, которая давно стоит у меня в столе. СОУС - это такие стержни (в кообке можно рассмотреть).
Бывают "рыжие" и чёрные. Ими можно рисовать "всухую", а потом подрисовывать мокрой кистью, размывая некоторые детали, если нужно. Вот примерчик прямо на компе сделал. Сейчас есть программа, где всё это можно делать без этого "богатства" :(
Ответить С цитатой В цитатник
Марыся   обратиться по имени Пятница, 28 Января 2005 г. 18:24 (ссылка)
Ага, понятно, теперь буду знать.
Знаю, сейчас на компе много че можно сделать, мне наши дизайнеры показывали.
Ответить С цитатой В цитатник
Lintra   обратиться по имени Пятница, 28 Января 2005 г. 20:08 (ссылка)
Koh-I-Nor... Ностальгия аж замучала...
Ответить С цитатой В цитатник
LemM   обратиться по имени Пятница, 28 Января 2005 г. 20:26 (ссылка)
Боже мой, а формопласт, "клячку" помнишь?
А бумагу "Гознак"?
А мы ещё гуашку с акварелью мешали, чтоб цвета больше было...
Ответить С цитатой В цитатник
voronoy   обратиться по имени Пятница, 28 Января 2005 г. 23:44 (ссылка)
Здраствуйте!
Все это и еще кое-что до сих пор использую и буду использовать. Нечасто. Но все же комп.проги не заменят процесс рисования старым способом.
:)
Кстати, мучаюсь вопросом: помогает ли дигитайзер рисовать лучше чем просто "мышкой"? Вопрос на $200
Творческих успехов!
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 13:11 (ссылка)
Lintra, то-оочно, Koh-I-Nor, а я уже и забыл... :)
LemM, с фармопластом не работали на учебе, а вот побаловаться приходилось - был знакомый, который работал в театре, в бутафорской мастерской. Классная штука. А вот что такое "клячка" - не в курсе.
"Госзнак" - хит классики. И ещё большие листы акварельной бумаги с трудом удавалось достать. Потому как на подрамник натянуть надо было - под отмывочку, на живопись..... :)
Про техники рисования молчу. Каких только наваторств не было.
Была у меня серия эскизов: акварель, пальцем. Гы, кисти забыл.
voronoy, несомнеННННо! Это никогда не ВМРЕ!!!
На счёт планшетика тоже несомненно НАМНОГО лучше чем мышью.
Более естественно для руки. И при наличии несколких "перьев", да еще и Painter.... песня.
Ответить С цитатой В цитатник
Lintra   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 15:27 (ссылка)
Дезигнер, а у меня до сих пор парочка карндишиков лежит. Жалко точить даже :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 15:57 (ссылка)
Lintra, перевяжи ленточкой и повесь на стену. Красоту должны видеть все. А когда понадобятся снимешь, порисуешь и на место... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lintra   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:56 (ссылка)
LintrЕ, Я туда давно не заглядывал. Но ссылочки вот такие есть. Новых, думаю: много появилось. Приятног Фотошопинга.
http://1ps.ru/photoshop/
http://www.psd.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Lintra   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 17:02 (ссылка)
Дезигнер, эти ссылочки уже давно в Favorites болтаются :)
Но, к сожалению, приходится работать с коррекцией, а хотелось бы научиться рисовать :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 17:30 (ссылка)
Lintra, как "льется" так и рисуй.... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lintra   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 17:34 (ссылка)
Дезигнер, не всегда хватает умений :) Иногда знаю чего хочу, но не знаю КАК... Туториалы, конечно вещь полезная, но не всегда помогающая :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку