Lintra, то-оочно,
Koh-I-Nor, а я уже и забыл... :)
LemM, с фармопластом не работали на учебе, а вот побаловаться приходилось - был знакомый, который работал в театре, в бутафорской мастерской. Классная штука. А вот что такое "клячка" - не в курсе.
"Госзнак" - хит классики. И ещё большие листы акварельной бумаги с трудом удавалось достать. Потому как на подрамник натянуть надо было - под отмывочку, на живопись..... :)
Про техники рисования молчу. Каких только наваторств не было.
Была у меня серия эскизов: акварель, пальцем. Гы, кисти забыл.
voronoy, несомнеННННо! Это никогда не ВМРЕ!!!

На счёт планшетика тоже несомненно НАМНОГО лучше чем мышью.
Более естественно для руки. И при наличии несколких "перьев", да еще и Painter.... песня.