Лё, вода - стандартный шоповский фильтр Zigzag. Копия слоя _зигзаг_потом сжато по вертикали_маской размыты границы_На листке затемнена "утонувшая" часть и отрисована граница с водой_в отдельном слое отсроена тень....
Я когда-то наснимал таких вот стен: ржавых и ободранных, а листик был уже обтравлен. 15 минут отключки от муторной работы с "VASIL"
:) ( Lintre, ты поняла? Не нижнего а верзнего. Ему еще прозрачность можно изменить. :)