-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дезигнер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 15260


Вот как бывает

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дезигнер   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 19:25 (ссылка)
Понятия не имею как они называются, эти деревья. Но обалденно красивые. Жаль нет фотки как они цветут. Огромные "виногадные" грозди белых цветов. Может кто знает?
Ответить С цитатой В цитатник
Lintra   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 22:32 (ссылка)
Ой, симпатишнаааа...
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 09:26 (ссылка)
Ой, как здоровско сделал! с карандашиками-то:)
А у нас тоже такие деревья встречаются. И я не знаю, как называются. Это экзоты какие-то точно.
Ответить С цитатой В цитатник
Glamour   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 10:06 (ссылка)
мышиные хвосты... или обезьяньи....
а ты чего молодеж с толку сбиваешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 14:32 (ссылка)
Бедные пацаненки!!!! Напугал их злой дядька!!!! Вот вырастут, начистят те заповедные места:-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 16:01 (ссылка)
Lintra, что-то давненько не показывалась....
Легкое_дыхание, они только культурно высаженные, диких не видел. Ну, обалденные. Не сорные деревья, а каККая тень от них летом...
Cвет, а точно ведб на обезьяньи хвосты похоже... :)
Ксанти, да не в обиде они, с сумнением ушли. Будут предков доставать вопросами... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 17:45 (ссылка)
Дезигнер, Ну, значит...опасайся предков:-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Lintra   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 20:31 (ссылка)
Дезигнер, тута я... Почти каждый день, правда не всегда коменты пишу, но читаю тебя постоянно :о)
Ответить С цитатой В цитатник
veRUnya13   обратиться по имени Четверг, 07 Октября 2004 г. 23:22 (ссылка)
Дезигнер, Млин, а я спервого раза купилась... Думала, что это за карандаши растут? Просто никогда не видела таких деревьев, нет их у нас...
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:28 (ссылка)
Я вспомнила мульт про двоечника Виктора Перестукина - там на хлебном дереве булки росли:)
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 18:16 (ссылка)
Дезигнер, ну слушай.
Дерево это называется
КАТАЛЬПА — CATALPA Scop.

Вот что про него нашала.

Род насчитывает 10 видов.
Catalpa ovata -Катальпа яйцевидная происходит из Китая.
Catalpa bignonioides -Катальпа бигнониевая и Catalpa speciosa -Катальпа прекрасная - родом из США.

Крона - широкая раскидистая, низкоопушенная.

На родине, в США дерево достигает 35 м высоты. В Средней полосе России, севернее Курска и Воронежа, часто отмерзает до снегового покрова и растет небольшим деревцем или крупным кустарником.

Листья очень крупные, яйцевидные, до 30 см длиной и 20 см шириной, на верхушке заостренные. Цветы белые, до 6 см в диаметре, с волнистыми лепестками, душистые, собраны в большие широкие метелки длиной 15-30 см. Цветет в июне-июле.
Цветет в июле-первой половине августа (пахнут они замечательно!)

Воронкообразные, до 7 см длиной, белые или кремовые цветки с крупными темными пятнами и точками в зеве собраны в большие прямостоячие, метельчатые соцветия. Плод — длинная, свисающая, похожая на стручок, коробочка (коробочка, а вовсе не карандаши :) длиной до 40 см, наполненная массой летучих семян.

"Плоды остаются висеть на ветвях почти всю зиму, придавая дереву довольно оригинальный вид.
(Ага, они мне на когти Фредди Крюгера похожи :)


В Подмосковье в суровые зимы отмерзает до снегового покрова, ежегодно обмерзают все неодревесневшие побеги, но легко восстанавливаются.
Устойчива городских условиях к пыли, дыму и газам 9то-то я смотрю, ее много у нас на улицах и в парках появилось).

И правда, очень красивое делево, а уж цветы - ваще зашибись, такие нежные грамофончики.
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Понедельник, 11 Октября 2004 г. 11:45 (ссылка)
Вай,ЛЁ! Исчерпывающая инфомация. Хиде нарыла? :)
Я хотел это дерево во всех стадиях поснимать - от весны до осени. Вот в период цветения как-то фотик уплывал от меня. А апрельский снимок есть: на нём висят прошлогоднии "карандаши" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Понедельник, 11 Октября 2004 г. 12:01 (ссылка)
Ооо, процесс был долгим и сложным: сначала сканировала фотку, разослала всем знакомым, один порадовал, а потом у Яндекса спросила. :)
А прошлогодние карандаши действительно - они ж коричневые.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Понедельник, 11 Октября 2004 г. 13:29 (ссылка)
Бог ты мой! Какой титанический труд. А что так завело и сподвигнуло? Я вот даже не знал о чём спросить поисковик.... :) Фотку не покажешь ему, а из знакомых никто не знал.
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Понедельник, 11 Октября 2004 г. 14:01 (ссылка)
Знакомых нужно иметь нужных. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Понедельник, 11 Октября 2004 г. 14:10 (ссылка)
Ооой-Ооой-Ооой-Ооой!!!! Нуууу нет у меня батаников. Нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Понедельник, 11 Октября 2004 г. 14:37 (ссылка)
Он не батаник. Он фотограф. Глаз-алмаз. :)
Кстати, а интересно расковырять эти карандаши и глянуть, что ж за семена в них такие.
А у нас в городе стало много инжира на улицах расти. Раньше не было вообще.
ты инжир любишь?
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Понедельник, 11 Октября 2004 г. 15:15 (ссылка)
...ну да ладно. Инжир да, люблю. Когда я первый раз ел, давно, такой подсу-ушенный слегка и .... о, чудо, внутри малиноое варенье! :)
У нас только в пакЭтиках "растет", в маркетах. Наша широта уже не для него. А еще когдп-то под Сочи его наелись до отвала - рядом с кемпингом рос...
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 01:30 (ссылка)
Его много нельзя - язык распухнет. :)Ой, как захотелось...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку