-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дезигнер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 15260


Хороший комп ПИСЮКОМ не назовут!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Легкое_дыхание   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 06:33 (ссылка)
То-то я смотрю, Черский все время жалуется, что у него дневники нового дизайна вообще не открываются.

Ну что же это за Макинтоши такие загадковые и почему их предпочитают в издательствах и редакциях?
Ответить С цитатой В цитатник
Glamour   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 08:51 (ссылка)
маньяком нужно быть большим, но главное всеже результат ;)
Ответить С цитатой В цитатник
half_elf   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 09:11 (ссылка)
Хех! Мак форева :))

Легкое_дыхание, Мак - просто изначально базировался как профессиональная графическая станция. Да и по собственному опыту скажу - Мак с графикой управлется получше... правда остальное он делает похуже :)
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 09:53 (ссылка)
А верстать тоже в Маке круче?
Ответить С цитатой В цитатник
half_elf   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 10:08 (ссылка)
Легкое_дыхание, Ну что значит круче? Программы одни и те же... вот только производительность разная...
Да и разницы нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Ксанти   обратиться по имени Re: Хороший комп ПИСЮКОМ не назовут! Вторник, 17 Августа 2004 г. 10:11 (ссылка)
(вытирая платочком слезы) Мы ценим твои усилия быть с нами:-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 12:14 (ссылка)
Легкое_дыхание, Мас не "базировался" изначально не на чем.
Он был создан для графики советскими, кстати, мозгами по имени Стив Возняк (Слава наверное). А прочими прграммами уже потом стал обрастать потихоньку. Производительность тоже высокая, но за хороший аппарат нужно отдать как за 2ва РС. Есть даже мониторчики А4 вертикальной компановки, т.е. лист видим на мониторе весь 1:1 - чисто для верстки текста.
Почему предпочитают. Прежде вего в издательствах, т.е. редактирование и цветокоррекция изобр. на колиброванном Мас-е - это вам не ..это, не ПиСи. У нас с машины, где уже сверстаны печатные листы, тоже колиброванной, всё равно контролируются изображения на Мас-е - доверия всё же больше. А в редакции по барабану на чем текст тарабанить. Я бы сказал, что на Мас-ах это даже расточительно. Но не это САМОЕ главное достоинство Мас-а.
САМОЕ большое - это сама система. Безперебойная и очень дилекатная взаимность с пользователем. И еще. Какой-нить Лумумба из Зимбабве освоит работу на Мас-е гоРРРРаздо быстрей чем на РС, там у него будет еще дОООООлгая головная боль, несметное количество серых окошечек с предупреждениями и мириада перезагрузок!!!
Пример. Женщины архитекторы, кот. не знали как вообще к компу подойти, на Мас-е с установленной арх. программой АrchiCAD xtht 3(!) мксяца предоставили проект молодёжного центра в состав котороговходили:
/Множество 3-мерных видов с "птичьего полета"
/Поетажная планировка в нескольких масштабах
/Разрезы и отдельные виды
/Все фасады
Ролик видео
/Смета общих расходов ....... и т. д. :))))
О как!
Ответить С цитатой В цитатник
half_elf   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 12:22 (ссылка)
Дезигнер, Ну извини, неправильно выразился... Не базировался, а позиционировался, если быть более точным...
По поводу калибровки ты слегка загнул - здесь все зависит от монитора, и, могу тебе сказать, что работал и на прекрасно откалиброванном писюке... Доверия маку конечно больше, но это скорее связанно с привычкой.
Маковская ОСь конечно надежнее - вот здесь я с тобой согласен на все 150%, даже с гигабайтными файлами проглючивает ее меньше, чем Форточки...
А обучаемость... ну что тебе сказать, дело зависит от человека... а преймущество писи всетаки в совместимости... Ну что делать, если из-за его дешивизны все делают под него?
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 16:22 (ссылка)
half_elf, да чё там звиняться, я Ж уточнил просто.
/это скорее связанно с привычкой. просто для уверенности...
/дело зависит от человека... на Мас-е все обучаемыми становятся, даже блондинки.
/из-за его дешивизны а жаль что Мас-оводство у нас так и не пошло, дикие мы. Тут вот у меня вопрос ребром стоит. На РС пересаживаться, т.к. Мас старенький, а новый похоже не светит.
Жирафам видней - что решат. :)
Ответить С цитатой В цитатник
half_elf   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 16:30 (ссылка)
Дезигнер, Ну не знаю насчет блондинок... :))) Жутко хотелось бы на это посмотреть :)))
А по поводу пересадки - могу только посочувствовать... в моей жизни праздником были месяцы, когда я за маком сидел. На писюке тоже можно, но как понимаешь, уже не то... чего-то не хватает :(
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 17:29 (ссылка)
half_elf, поверь, я уже повидал я этих "блондинок" не мало.
Да и сэтими женщинами я бощался (читай выше) по ArchiCad-у. Это всё было реально.
А пересадка диктутется не мною, сам понимаешь. Работать надо, а Мас уже не всегда справляется
Ответить С цитатой В цитатник
half_elf   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 18:01 (ссылка)
Дезигнер, представляю...
Ответить С цитатой В цитатник
Легкое_дыхание   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 11:47 (ссылка)
Интересно, почему же Маки не получили широкого распространения при таких преимуществах перед РС?
Неужели только из-за стоимости? А как же законы рынка?
Или они кроме графики больше ни на что не способны?

half_elf тут сказал о совместимости - имеется в виду аппаратная совместимость, для периферии?

Кстати, Стив - это Степан по нашему (Стивен, Стефан)
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 13:12 (ссылка)
Легкое_дыхание. Наверное всё же из-за маленького спроса в профессиональных кругах. Мало фирм идут изначально на Мас-овскую платформу из-за экономии своего бюджета. (думаю главная причина) Совместимость у РС более ширпотребовская и дешевая, более доступная на чёрном рынке. Хотя и Мас-ов есть большой ассортимент, а последние тормодели G4 с двумя процессорами - даже не самоле, ракета. Есть и ноутбуки.... Много програмного при инсталяции предлагают и Мас-версию, нодалеко не все. Или изначально идут по пути параллельного выпуска версий. Почти вся перефирия становится под обе платфрмы.
/Кроме графики Мас-и тоже на многое способны, но есть же Галя (РС) так зачем платить больше? ОТ бедности всё и костности мышления. А МасOS 10.xx - это надо видеть и попробовать... :)
Ответить С цитатой В цитатник
half_elf   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 13:36 (ссылка)
Легкое_дыхание, Аппаратная - да, но в меньшем виде... Основная проблема - совместимость ПО...
Дезигнер, Г4 - это однозначно весч! Но вот, что меня всегда бесило - это плохая совместимость шрифтов...
Ответить С цитатой В цитатник
Дезигнер   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 16:30 (ссылка)
half_elf, со шрифтами да-а. Как манну небесную ждал я что договоряться Apple c MS и уже было соглашение .... а закончилось как всегда. MS сп....ли у Аррle идею и вышел ХР. А шрифты и ныне там, в жопе. Ну, шоп нам веселее было. НЕ РАССЛАБЛЯТЬЦЦА!!! типа.
Ответить С цитатой В цитатник
half_elf   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 16:37 (ссылка)
Дезигнер, Нам по работе приходилось часто с этим сталкиваться и отрисовывать... Звездец! Обычный, стандартный(!) ПСюковый шрифт, который выбрали фирменным!!! :)) И его отрисовывать....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку