-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в О_здоровье_и_красоте

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 9





Самый важный витамин.

Среда, 11 Апреля 2018 г. 09:59 + в цитатник

"Разве такое бывает? Конечно нет, любой, даже не очень информированный человек, легко докажет, что все без исключения 13 витаминов нам совершенно необходимы, и отсутствие или серьезный дефицит любого из них неизбежно приведет к самым серьезным последствиям. И все же, если меня спросить, о каком витамине мы, больные раком, должны беспокоиться в первую очередь, я безо всякого колебания назову витамин Д." (цитата)

budzdorovstarina.ru (700x475, 191Kb)


Читать далее...


Понравилось: 20 пользователям

Антибиотики

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 16:40 + в цитатник

Взято отсюда: https://www.instagram.com/p/BdGNz-alAUV/

Mногие ли из вас после назначения лечащим врачом того или иного препарата изучают инструкцию? А ведь это нужно делать обязательно. У каждого лекарственного препарата есть побочный эффект. Даже безобидная "аскорбинка" в некоторых случаях может приводить к поражению почек. С одной стороны, конечно же, лекарства лечат, но с другой - калечат, особенно если речь идет об антибиотиках, без которых редко обходится лечение заболеваний.


Например, при воспалении легких врачи незамедлительно назначают антибактериальные препараты. Это нужно для того, чтобы быстро остановить воспалительный процесс, не дожидаясь возможных осложнений. Применение антибиотиков, безусловно, оправдано, когда идет речь о спасении жизни больного. В настоящий момент, благодаря легкой доступности антибиотиков в нашей стране, их принимают неоправданно широко, по показаниям и без, часто в качестве самолечения. Чем это грозит?

В нашем организме живут миллиарды невидимых и дружественный существ – это полезные сапрофитные бактерии. Получая антибиотик, мы их уничтожаем. Фактически, в этот момент организм переходит из режима, когда он живет с симбионтами, в режим, когда он живет с паразитами. Соответственно, человек сразу сталкивается с авитаминозом, дефицитом всевозможных микроэлементов, его иммунитет ослабевает. Кроме того, антибиотики приводят к поражению печени, поскольку токсичные препараты вызывают перегрузку печеночных клеток, которые обезвреживают попадающие в организм яды. Длительное применение мощных антибактериальных препаратов может существенно ухудшить функцию печени.

Как уменьшить негативное влияние антибиотиков на организм? В некоторых случаях дополнительно врачи назначают препараты, уменьшающие риск возникновения аллергических реакций и подавляющие грибковую микрофлору. На этом рекомендации по уменьшению негативного влияния на организм, как правило, заканчиваются.

Основная идея поста: если без приема антибиотиков нельзя обойтись, важно вовремя принимать препараты, способствующие поддержанию микрофлоры кишечника, а также продукты, богатые пробиотиками. 

В большом объеме они содержатся в кефире, йогурте, квашеной капусте, твороге и сыре. Это важно для того, чтобы не доводить прием антибиотиков до случаев, когда на фоне приема лекарства начинает развиваться другое, не менее опасное заболевание, которое описывается как «лекарственная болезнь». Одним словом, уж если начали прием антибиотиков, сразу налегайте на полезную пищу.


Метки:  

Строение организма человека и константы здоровья.

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 01:39 + в цитатник
Любая проблема со здоровьем должна рассматриваться на двух уровнях: клетки и системы органов.
Клетка должна получать достаточно кислорода питательных и других нужных веществ, а также эффективно избавляться от токсинов. Полная замена всех клеток организма происходит за 10-12 лет.
 
Константы, от которых зависит выживание человека как биологического вида, имеют чёткие показатели и отклонения от них должны быть минимальными.
 
Показатели

1) Давление:120/80. Если выше, то что-то препятствует проникновению килорода к клеткам и организм повышает давление. Если ниже, то частота сердечных сокращений и дыхания будет выше. Также возможна анемия, в результате которой организм увеличивает частоту сердечных сокращений, дыхания и как следствие, падает давление.
 
2) Частота дыхания: 16 раз в минуту. Рост частоты дыхания говорит о недостатке кислорода.

3) Пульс (частота сердечных сокращений): 78-80 в минуту. Если чаще, значит не хватает кислорода, если реже - сердечная мышца не работает в полную силу по какой-то причине (например, нехватка щелочных минералов Ca, Mg, Na, K)
 
4) Гемоглобин: 130 ммоль/л. Это показатель насыщения крови кислородом. Понижен - кислорода будет не хватать, повышен - вязкая кровь.
 
5) Билирубин: 18-20. Показатель способности организма к утилизации отходов, токсической нагрузки.

6) Моча: pH 5,5, объём должен быть равен выпитому, уд. вес 1020, цвет соломенно-жёлтый. Если объём меньше выпитого - возможны проблемы с почками (из-за закисленного питаний), если больше - неполадки с эндокринной системой.

7) Вес тела: не должен меняться с 18. Женщина должна вернуться к своему весу в течение 3 лет после родов, у мужчины вес не меняется всю жизнь. Лишний вес - это стратегический запас воды и энергии. При потреблении нужных веществ (витаминов, минералов) и достаточного количества воды организм перестаёт запасать жир (если нет перебора в питании)

8) Сахар крови: 3,3 - 5,5. Если повышается, то возникает состояния преддиабета. Сахар крови это запас оперативной (необходимой прямо сейчас) энергии.

9) Кислотно-щелочной баланс: pH крови 7,43 - 7,45. При сдвижении до 7,1 наступает смерть. Это также показатель насыщения крови кисородом. Организм постоянно калибрует щелочной баланс крови и нормализует его с помощью щелочных минералов Ca, Mg, Na, K.  Любители солёного обычно страдают от закисления организма.

10) Лейкоциты: 4500 х 10 в девятой степени. Если СОЭ и лейкоциты повышены, то где-то в организме воспаление, нужно найти где.

11) Температура тела: 36,6 по Цельсию. При 36,6 молекуы воды в организме находятся в стабильном состоянии. При повышении температуры организм начинает брать энергию из воды в организме. Температуру до 38,5 снижать не рекомендуется.

12) Общий холестерин: 6 ммоль/л. Показатель меняется если. 1.проблема с кишечником; 2.проблема с печенью; 3.где-то воспаление, онкология; 4.гипотериоз; 5.в период менопаузы; 6.более 50-60% потребляемых продуктов вредные.
 
Источник: по материалам лекции Марины Степановой

Чудо-валик.

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 00:21 + в цитатник
Изначально лежание на валике использовалось как метод похудения живота, и стало популярым благодаря доктору Фукуцудзи из Японии.
Суть метода в том, что в течение нескольких минут
вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров - поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. 

 
Самое главное чудо валика: растягивание позвоночника и снятия напряжений с различных отделов позвоночника, что помогает лучше себя чувствовать и работать наши внутренние органы!
 
Однако помимо этого, у валика обнаружилось ещё много других чудесных свойств, среди которых:
Читать далее...

Вступление. Токсичный век.

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 21:44 + в цитатник

Название поста не случайно. Уверена, что с развитием истории не мала вероятность, что 21-ый век задним числом назовут "токсичным" или как-то похоже. Люди настолько загрязнили природу вокрус себя и продолжают это делать, что само существование людей в нормальных условиях скоро может оказаться под угрозой.
Как это связано с темой здоровья (и красоты)? Очень просто. С бурным развитием технического прогресса люди всё дальше отходят от идеала здорового человека. К примеру, знали ли вы, что в последние годы нормы некоторых показателей здоровья, даже такие основные, как холестерин - были расширены? Это происходит, т.к. здоровых людей всё меньше, и когда количество нездоровых начинает превалировать над здоровыми, приходится и нормы менять. И нездоровых детей тоже рождается всё больше. Медицина шагнула вперёд? Не думаю. Скорее медицина всё дальше шагает в сторону, судя по тому, что происходит. Нынешняя медицина спасает жизни, продлевает её, но не лечит. Купирует острые состояния (антибиотики), облегчает симптомы, физически (хирургия) удаляет источник недомогания - но далеко не всегда лечит. Точнее выражаясь, она лечит как может. А может она это делать далеко несовершенно, ничего не поделать.
Впрочем, этот блог создан не для того, чтобы очернять нынешнюю медицину, она, как я и написала, спасает жизни и продлевает её. Если бы не нынешняя медицина, то сидеть бы нам в каменном веке со средней продолжительностью жизни 30 лет. Слава Богу, нам в этом плане повезло.
Но вот знаете, пугает, что при нынешнем уровне медицины люди всё более больны. И виноваты в этом сразу несколько факторов, помимо экологии (неизбежное зло) в числе прочих также и медицина. Вообще, факторов много. Здесь возвращаюсь к исходной теме.
Итак, токсическая нагрузка на нынешнего человека огромна и велика, как никогда раньше. И будет возрастать всё больше, если ничего в этом плане не изменится. Загрязнение окружающей среды, а конкретно - загрязнение (и одновременно с этим обеднение!) еды, загрязнение воды, воздуха, загрязнение лекарствами, техногенный фон - всё вместе, несмотря на весь прогресс, играет против нашего здоровья. Не логично ли в этом случае в первую очередь уменьшить эту самую нагрузку, чтобы обращаться к медицине пришлось поменьше? Я думаю логично.
Этим и займёмся.

P.S. Лучше вложение в здоровье, которое можно сделать прямо сейчас - это посмотреть, что мы едим. Выбирать органическую еду (да, это дорого, но здоровье дороже). Отказаться от очевидной хотя бы дряни. И тем более, не давать это детям.Eсли сесть и прямо математически посчитать, сколько различных неполезных добавок мы получаем из обычной еды в день, неделю, месяц - удивитесь.

P.P.S. В подтверждение моих слов - новость уходящего года: выяснилось, что средиземноморская диета полезна только для более образованных и богатых людей (мухахаха, с чего бы, да?). Оказалось, oни едят те же самые продукты, но только более выскококачественные (читай, органик). В противном случае она не давала никакого эффекта. https://woman.rambler.ru/cooking/37535994-sredizem...-dieta-pomozhet-tolko-bogatym/


Дневник О_здоровье_и_красоте

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 00:59 + в цитатник
Здесь собраны полезные статьи о здоровье и красоте из разных источников. Буду рада, если эти знания окажутся полезными.


Поиск сообщений в О_здоровье_и_красоте
Страницы: [1] Календарь