Ничто не бывает просто так... Ничто не беспечно. И это, действительно, вечно.
Я к Вам пришел. Какой был повод или блажь? Как наваждение, мираж? Но может быть, это вираж? Крутой. На снос. На срез. На выживание. Да, прочем, все это уже вошло. В Писание.
Земля трясется... Реки забывают берега... Комета неизвестности несется. Бог весть, откуда и куда!
Но в этой музыке событий, в симфонии разлук и встреч всегда наточен кем-то меч, чтоб им рубить, чтоб разрывать, чтоб связи новые возникли... и мы чтоб малость чутче были, и чтоб, где-надо в смыслы вникли.
Ко всяким происшествиям есть путеводная нить: нам, чтобы помнить, чтобы жить и просто быть...
Вот, и до Таллинна теперь от Калиниграда
Задрожала земля. Кому-то это было надо.
Словом, знамение в землю было заточено,
И думаю по этому поводу не случайно,
Светлана,
Что вот, и наша встреча, не исключено,
Но все же эпизод кому-то важного и нужного
плана.
