-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Яна у няни
Яна у няни
18:48 11.02.2009
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Яне 2 года
Яне 2 года
18:39 11.02.2009
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии В гостях у Крула
В гостях у Крула
20:51 16.06.2008
Фотографий: 10

 -Я - фотограф

вам кажется, что вы - плохие родители? )))

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пулеметчица

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2003
Записей: 3987
Комментариев: 34583
Написано: 50123


"детские травмы"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


анфан_террибль   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2019 г. 23:03 (ссылка)
подозреваю, это не про хождения без шапки по морозу) я бы может и разрешила себе пожить без некоторых установок из децтва, но это же еще хрен получится, оне стойкие!
Ответить С цитатой В цитатник
Вишни   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 09:38 (ссылка)
Не суди по себе. Тебе повезло с адекватными родителями, но, к сожалению, у всех они разные. И запреты в детстве были разные. Я столько неадеквата видела. Когда холодильник на замок запирают, когда из-за мнимой (реально мнимой!) аллергии в буквальном смысле морят голодом детей, когда девочкам запрещают даже поднимать глаза на мальчиков, потому что они насильники все, когда оставляют ребёнка трехлетнего в квартире на ночь одного и запрещают ему плакать, а наказание, если заплакал- день без еды. Десятки примеров видела, десятки будущих пациентов психушек и психологов. Вот перед Новым годом доска друга мужа совершила попытку суицида и оказалась в психушке с клинической депрессией. Как раз ей в детстве родители ором запрещали плакать, даже если было больно и страшно. Тренировали силу воли!
Так что, никогда не знаешь, через какое детство пришлось пройти взрослому.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 09:54 (ссылка)
анфан_террибль, ну это какие например? Я сейчас пересматриваю детские установки, которые мешают жить безответственно... Так правильные были установки! Не жить в кредит, вовремя платить коммуналку...

Вишни, ну тоже верно. Значит, ко мне эти слова были обращены на всякий случай, вдруг у меня деццтво тяжёлое было? )))
Ответить С цитатой В цитатник
анфан_террибль   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 10:12 (ссылка)
Пулеметчица, нуу, вот про я - последняя буква алфавита, про быть для всех хорошей и что скажут мифические другие
Да всякое по мелочи, просто по факту того, что даже адекватные родители - тоже живые люди, со своими закидонами
Ответить С цитатой В цитатник
Вишни   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 11:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Пулеметчица

Пулеметчица, скорее всего, человек говорил не о тебе, а о себе. Это как в той статье: мы проецируем свои страхи и свои заморочки на другого человека.
Ответить С цитатой В цитатник
Ежевичное_вино   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 13:27 (ссылка)
Вишни, ужасы какие описываешь... что это - скрытый садизм? "благие намерения"? боже, да большинство из нас в раю живет.

Пулеметчица, запреты, запреты... хм ... о, вспомнила: нам с сестрой строго-настрого запрещалось ссориться и говорить "я ее не люблю!"
ну, с возрастом мы научились ссориться не при маме, и мириться тоже научились :)
даже не знаю, что бы такого себе разрешить? :))
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 15:16 (ссылка)
анфан_террибль, знаешь, я чисто для порассуждать, а не для поучить. Эти установки очень спорные. "Я - последняя буква алфавита" - надо смотреть по контексту. Нас что, мало бесят люди, которые зациклены на себе? Или вот: "а что скажут другие". Мне мама говорила: нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Очень часто нас бесит мнение "других" именно потому, что подсознательно мы понимаем: они правы. Но это, конечно, не о том, что их ВООБЩЕ не касается, тут да. Но вряд ли наши родители именно это имели в виду. Так что и тут есть чо пересмотреть ИМХО.

Вишни, логично.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 15:17 (ссылка)
Ежевичное_вино, вот и я думаю, что такого себе разрешить ))) То, что я себе разрешила, став самостоятельной финансово (всё равно при поддержке родителей), к хорошему не привело.
Ответить С цитатой В цитатник
анфан_террибль   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 15:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Пулеметчица

Пулеметчица, спорные, если рассуждать абстрактно) а в конкретном случае ни о чем таком, о чем ты написала, речи не шло)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку