-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Яна у няни
Яна у няни
18:48 11.02.2009
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Яне 2 года
Яне 2 года
18:39 11.02.2009
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии В гостях у Крула
В гостях у Крула
20:51 16.06.2008
Фотографий: 10

 -Я - фотограф

вам кажется, что вы - плохие родители? )))

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пулеметчица

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2003
Записей: 3987
Комментариев: 34582
Написано: 50103


CURRENT RELATIONSHIP

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Осенняя_тоска   обратиться по имени Пятница, 28 Ноября 2014 г. 20:13 (ссылка)
а я терпеть не могу быть одна
Ответить С цитатой В цитатник
hana-hana   обратиться по имени Пятница, 28 Ноября 2014 г. 20:46 (ссылка)
а я тебя понимаю :)
скажу так: одиночество проигрывает браку ТОЛЬКО в случае, когда есть идеальное совпадение: симпатия, влечение, общие интересы, нравственные ориентиры, бытовые привычки и т.п.
при прочих равных условиях одиночество несоизмеримо более гармоничное состояние (для меня, конечно. это сугубое имхо).
Ответить С цитатой В цитатник
Carambola   обратиться по имени Пятница, 28 Ноября 2014 г. 21:16 (ссылка)
Я очень долго жила вообще одна и никого не было. И были в этом свои плюсы. Ситуация зависит только от твоего к ней отношения: можно быть с кем-то и оставаться несчастной, а можно жить одной и быть на 100% счастливой. В общем, счастье мы сами себе создаем. Если ты сейчас одна, значит сама этого хочешь и это твой выбор.
Ответить С цитатой В цитатник
Kanaya_Amanoka   обратиться по имени Пятница, 28 Ноября 2014 г. 21:57 (ссылка)
Да здравствует трезвая позиция относительно женского одиночества!
Ответить С цитатой В цитатник
Diamond_Cat   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 00:15 (ссылка)
Очень понимаю. Поэтому остаюсь в отношениях, в которых мы подолгу не видимся. Вроде и есть мужчина, готовый помочь, есличо. Но с другой стороны, он не живет со мной, не выносит мозг, и за ним не надо ухаживать. :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 07:21 (ссылка)
Осенняя_тоска, я в 25 тоже не хотела быть одна, влюблялась во всех подряд ))) А потом начинала их под себя переделывать. И только после 30 поняла, что это все дохлый номер.
Diamond_Cat, мне кажется, главное, чтобы даже в таких отношениях ты оставалась бы из-за чувств, а не потому что "ну хоть какой-то, но должен быть". ИМХО )
Kanaya_Amanoka, ура!
Carambola, вот именно. Лучше качественное одиночество, чем некачественные попытки любыми способами от него избавиться.
hana-hana, ты сейчас просто идеально сформулировала мою позицию, да. В моем возрасте смысл заводить отношения может быть только при этих условиях.
Ответить С цитатой В цитатник
CrazyLoca   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 07:21 (ссылка)
Плюс стопицот, как говорится. Как в том старом анекдоте: "Опять эти нелепые телодвижения?" - в смысле даже не столько ТЕЛОдвижений, сколько движений души и чувств. Ну не хочется мне сейчас под кого-то подстраиваться (а это в любых отношениях в той или иной мере есть), кого-то изучать, привыкать к кому-то - и все это с неизвестным результатом, когда не знаешь, а стОит ли оно того?
И да - последнее предложение - прямо вообще про меня.
"Как я Вас понимаю!" (с) какая-то реклама.
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 11:27 (ссылка)
Ну, по моему глубокому убеждению, человеку таки нужен партнёр. В идеале. Бросаться на каждого встречного-поперечного, конечно, не стоит, но и отсекать возможность появления новых отношений не нужно, имхо. А как встретится подходящий кандидат, так всё равно друг под друга подстраиваться придётся, как-то умерять свой эгоизм. Не одинокие люди живут таки дольше и счастливее одиноких, давно доказано.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 11:35 (ссылка)
CrazyLoca, спасибо.
NewLunatic, а Волга впадает в Каспийское море, извини за стеб. Мне кажется, только социопат будет отсекать возникновение любых подходящих отношений, об этом даже говорить не стоит. Я же не социопат )) Я просто социофоб. Но и у меня бывали ого-го какие отношения. Просто с возрастом их труднее заводить. Становишься придирчивее.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 11:37 (ссылка)
NewLunatic, и вообще, знаешь, вся эта статистика... "Не одинокие люди живут дольше..." Мой папа прожил жизнь в счастливом браке и умер несправедливо в 55 лет. Вот вам и статистика. Плевать на статистику. Это еще один вид лжи.
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 12:35 (ссылка)
Пулеметчица, хм, ну если единичными случаями можно перечеркнуть общую тенденцию, то оно конечно да. Я понимаю, что с возрастом труднее, в этом и загвоздка. Когда на смену юношеской гибкости приходит "взрослая" закостенелость, неча пенять на других, что это они какие-то не такие. А вообще человек способен на удивительные перемены в любом возрасте, если того захочет.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 14:38 (ссылка)
NewLunatic, а что мне до общей статистики, если мой личный опыт мне говорит другое? Она вообще, может, основана на том, что просто в какой-то момент тупо есть кому вызвать скорую. Так у меня ребенок есть. И да, опять же, если "какие-то не такие" - значит "лично мне не подходят", то кто МНЕ за это сможет попенять? А главное - зачем?
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 21:33 (ссылка)
Пулеметчица, да незачем, в принципе. А ребёнок вырастет, и у неё к вашей старости, ттт, может уже давно своя семья и дети будут, или она при вас должна навечно остаться? Я про одиноких что из собственного опыта знаю: они к старости неадекватные становятся и слегка крышей едут. Одна родственница развалила новый брак своей сильно взрослой дочери, чтоб та продолжала жить с ней, а то ей грустно было по вечерам. Другая, уже более близкая родственница, совсем повернулась, запаранойилась, все вокруг стали враги-враги. Бывший сосед маниакально собирал всякий хлам с улицы и тащил домой; настойчиво приглашал всех встречных познакомиться с его кошками, и т.д., и т.п.
Дело в том, что когда начинаешь любить одиночество, тогда ВСЕ уже "не такие" вне зависимости от их личных качеств, найдёшь кучу поводов не идти на контакт и остаться в своём уютном коконе. Дело ваше, конечно. Только доче дайте возможность от вас оторваться, когда подойдёт время.
Ответить С цитатой В цитатник
hana-hana   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 21:43 (ссылка)

Ответ на комментарий NewLunatic

NewLunatic, я не совсем поняла, к чему вы клоните. к тому, чтобы во что бы то ни стало заводить отношения (ну шоб там дети нормально росли, ага)? или всё же человеку позволено выбирать партнёра не по принципу "боюсь к старости стать неадекватной, срочно завожу пару", а на условиях взаимного совпадения, уважения, влечения в конце концов...
ну а ваш "собственный опыт" тоже субъективен. я могу привести в два раза больше примеров неадекватных семейных людей. и таких же "двинутых", и задолбавших постоянным взаимным пилением (нередко публичным), и влезающих в семьи своих детей, и показывающих этим самым детям образец совершенно отвратительных отношений в паре, где друг друга ни в грош не ставят, и т.п., и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 21:46 (ссылка)
NewLunatic, я смотрю, вы тут за меня целую драму выстроили ))) Значит, моя мама, оставшись вдовой, когда мне было 20, должна была на этой почве поехать крышей и помешать мне строить личную жизнь? ))) Или лучшая подруга моей мамы, никогда не бывшая замужем, должна была двинуться и разрушить жизнь своей дочери? Но упс, ни одна из них этого не сделала... Жаль разрушать ваше статистическое видение мира. И жаль разочаровывать: у меня высокий интеллект и с головой все хорошо. Я уж как-нибудь разберусь с надлежащим разделением родителя и ребенка и без самца в квартире.
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 05:22 (ссылка)
hana-hana, Пулеметчица, я в самом начале сказала, что не приемлю "лишь бы был" хоть кто-нибудь. Я лишь против позиции "мне и одной прекрасно и никто нафиг не нужен", так как видела это сто раз, и к чему такое приводит. И чтоб закрыть тему, высокий интеллект никак не связан с психическим здоровьем, это для справки, а не переход на личности, есличо. И не надо перегибать, я не предлагаю тащить в дом пьяницу-рукоприкладца, и заводить отношения из страха одиночества. По тону поста, однако, кажется, что человек делает выбор быть "одиночкой", потому что либо сил душевных жаль на другого человека, либо с личным комфортом хоть чуть-чуть расстаться - уже катастрофа. Поправьте меня, если это не так.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 06:18 (ссылка)
NewLunatic, не знаю, зачем выискивать в посте какой-то там ТОН, если в нем русским по белому буковками все написано?
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 10:47 (ссылка)
Ну вот, буковками:
"Иногда мне кажется, что я просто заточена на то, чтобы быть одной. <...> Мне некому что-то доказывать. У меня нет сил и желания искать мужа, мне и так нормально. Я одиночка. Прихожу домой - и мне не надо никому, кроме дочери, объяснять, что отъебитесь от меня на час или больше."
Я наверное, как-то не так читаю, уж простите.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 10:49 (ссылка)
NewLunatic, каждый читает так, как ему УДОБНО, не правда ли?
"Я не то чтобы прям ХОЧУ и дальше быть одна.
Конечно, я хочу, чтобы у меня тоже было такое - чтобы друг, брат, любовник, опора...
Но кандидатов на эту роль нету. В смысле - нет кого-то, в кого я влюблена. И разве есть смысл искать на эту роль ХОТЬ КОГО-ТО, ТОЛЬКО ЧТОБЫ БЫЛ???"
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 10:56 (ссылка)
NewLunatic, кстати, в первые годы после развода я честно искала. Искала. Там приплывало ТАКОЕ...
Нет, попался один, который мне сильно понравился. Но он, как оказалось, был уже женат. И сказал мне об этом уже во время свидания, а не заранее.
Еще один был, очень нравился. Но это был как бы мой бывший муж дубль два, разве что драться не лез. И все равно потом молча слился к моей коллеге (даже побоялся честно сказать, что все кончено). Царствие ему небесное, вообще-то хороший был человек.
И вот так еще парочка.
Скажите, это какая нервная система должна быть, чтобы продолжать эти вот насильственные попытки?
Так что я сказала себе: суждено - найдется. Нет - Я НЕ НАМЕРЕНА СТРАДАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, я самодостаточна. Я интроверт, меня поиски расстраивают и утомляют. Можете фантазировать себе на эту тему что угодно.
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 11:46 (ссылка)
Пулеметчица, я тоже интроверт. И я не предлагала насильственных поисков. Но когда вы позиционируете себя как одиночку, не ожидайте, что оно как-то само сложится. К отношениям нужно быть внутренне, психологически готовым. Просто грустно. Столько вижу "одиночек" вокруг себя, которые потихоньку начинают терять связь с реальностью - в смысле, что вливаются в такой образ жизни, в котором места нет больше ни для кого - и как-то аж теряюсь. У меня никогда таких проблем не было, другое дело, что и дров наломала, но сейчас ни о чём не жалею. Это всё опыт. У кого как, но я с годами стала мягче и сговорчивей, мне результат этого нравится. Ну да ладно.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 13:02 (ссылка)
NewLunatic, вот именно. У меня сейчас слишком много внутренних проблем, чтобы кого-то впустить в свою жизнь. Когда себя не любишь должным образом - не стоит ждать, что тебя кто-то полюбит. Да даже и если - я тупо в это не поверю. Но меня блин бесит, когда за меня начинают додумывать и решают, что вот такую жизнь я себе выбрала сама. Когда ты умеешь жить в предложенных условиях, не сходя при этом с ума и не бросаясь от тоски на каждого первого встречного, - это хорошо, по-моему.
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 03:56 (ссылка)
Пулеметчица, на этом и порешим. Если вам показалось, что я за вас додумываю, уж простите. Желаю вам всего самого наилучшего :)
Ответить С цитатой В цитатник
Stoz   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 16:50 (ссылка)
Пулеметчица, моя позиция в отношении _отношений_ очень схожа с вашей :) я тоже ХОЧУ, но рваться и стремиться во что бы то ни стало отхватить себе пару НЕ БУДУ. Сложится - прекрасно, я готова. Нет - мне и одной прекрасно.
Ответить С цитатой В цитатник
Пулеметчица   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2014 г. 13:15 (ссылка)
Stoz, тут есть еще такая тонкость. Я, например, себя сейчас не очень люблю. О каких отношениях может идти речь, о какой любви ко мне со стороны кого-то, если я не люблю себя? Тут и возжелаешь - да не получится.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку