Сегодня ко мне в очередной раз наведались "мои постоянные грабители" - как их называет моя Крестная.
Надо объяснить.
Дело в том, что мою скромную, обеззолоченную и обезденежную квартирку за 2 года обворовывали 2 раза. Сегодня чуть не случился третий. Но я ж теперь умная, я ж стала внутреннюю дверь закрывать. А она такая дубовая, и замок на ней старый и по-старому же добротный. Короче, с ней то ли не стали возиться, то ли их кто-то спугнул. На внешней металлической двери замки просто выломали - умельцы.
В первые два раза у меня уносили исключительно видеодвойку - потому что, повторюсь, уносить больше было нечего. Оба раза приходила милиция и начинала с упоением фотографировать моего кота - вместо того, чтобы снимать отпечатки пальцев.
Сегодня тоже приходила милиция (упс, полиция) - отпечатки пальцев опять же не сняли, заставили написать заяву, что претензий не имею, пообещали потрясти моего соседа Костю (а есть серьезные подозрения, что это он наркоманов своих на меня наводит, а кому еще нужна дохлая видеодвойка?) - стрельнули сигарету и смылись в полном составе. А пришли аж 4 штуки (зачем так много на 2 несчастных замка?).
Мое "случайное" упоминание о том, что я журналист (типа, ребятааа! не расслабляться!) действия особого не возымело, это их только развеселило. Они тут же предложили мне взять у них интервью.
- Раскройте сперва громкое дело, - проворчала я и выставила их за дверь.
Нет, ну вот какого черта? Я что, лысая? У меня этим сЦукам что, медом помазано?
Я про воров.
Про ментов вообще молчу.