ATAmonkey обратиться по имени
Пятница, 05 Февраля 2010 г. 11:30 (ссылка)
ээээ, наверное, можно и моего причислить к кидалтам? Под 30, IQ гораздо выше среднего, работает в офисе, любит гаджеты, любит мультфильмы, в том числе фантазийные, ну и куда же нам без компьютерных игр??? )))
Насколько он мне говорил и насколько я понимаю молодых парней, играющих в игры - в первую очередь это уход от реальности. В игре можно быть кем угодно, преимущественно Царем, Властителем, Демоном, убивать, стремиться к цели, властвовать. Ведь в реальной жизни этого сложно добиться... Скорее всего эти игры сродни детским - ведь они развивают мышление, учат думать, решать сложные задачи. Еще игра отвлекает. От быта, от надоедливой жены, от мыслей о будущем и т.д. Своего рода это уютная норка, куда ныряешь с головой, чувствуешь себя мега-мужиком, заодно и морально отдыхаешь.
Ведут себя жены неоднозначно. Некоторые просят научить играться и со временем увлекаются и вытесняют мужика с насиженного места, некоторые говорят - или я или компьютер. Не сложно догадаться, какой будет выбор))
Я, например, занимаюсь своими делами, подливаю чаю, ложусь пораньше спать)) В принципе, женщину, которой есть чем заняться, это не напрягает. Да и лучше пусть сидит играется, чем выпивает с друзьями.
Ну вот, бред какой-то накатала, не знаю, помогут ли эти мысли.