Что с ним делается, боже ж ты мой...
Знаете, если бы существовало в лиру какое-нить сообщество типа "я из поколения, которое выучило русский язык по букварю, а не по клавиатуре" - я была бы в первых рядах его членов.
Меня умиляют отмазки типа "а я ваще не русский/ая, мне простительно". Ну так какого ж хрена пишешь по-русски, а не на своем родном языке?
А я помесь татара с хохлушкой, короче, всем дасвидання.
Да, возможно, я эта... как ее... а, снобка, а еще категоричная стерва. Но, когда я вижу в каком-нить дневнике слова типа "приуспеваю", или, еще того хуже, пресловутое "извените"... ИзвИните, хочется блевать.
А еще... ну, почти в тему.
Вчера приходил к нам в гости друг милого. Принес сборничек каких-то стихов, типа самиздат, они на тренингах по личностному росту его составляли. Оговорюсь, я не знаю, где они брали эти вирши и с чего милый решил, что творения (язык не поворачивается назвать их "стихами") принадлежат людям обделенным, ну типа там инвалидам, ветеранам и все такое.
Клянус мамой, шедевры десятилетнего мальчика из поста
пеплов - по сравнению с ними таки "Евгений Онегин".
Жаль, не запомнила ничего, чтобы процитировать.
Нет, я, каэшна, не Белинский, и даже не

Йелла_Охуелла. Но уж отличить стихи от графомании или, еще того хуже, от рифмоплетства, мне кааца, могу. Вот есть у милого приятель, мудак редкостный, и алкоголик. Но стихи пишет, я вас умоляю, просто зе бест. Если мне лет через 20 кто-нить скажет, что это был один из выдающихся казахстанских поэтов, я поверю беспрекословно.
Так это я все к чему. Я правда сука, или подобная "благотворительность" (когда собирают результаты некой "отдушины" обделенных людей и это дело публикуют) противна не только мне?
А они ведь хотят эту книжицу пропиарить и издать тиражом побольше.
Вот и скажите мне, стОит ли выставлять и без того обделенных людей на посмешище, или будем утешаться обычным "зато искренне"?