-Рубрики

 -Цитатник

Художник-маринист Андрей Тронь - (0)

Историческая реконструкция в живописи  Позвольте познакомить вас с творчеством художни...

Художник Марк Китли (Mark Keathley). Часть 5. Осень. - (0)

Вся живопись художника здесь Moonlit Encounters Harmony Lakeside Dreams Bedtime Kisses Summ...

Научитесь прощать за конфликты и слезы - (0)

Научитесь прощать за конфликты и слезы,За утрату любви, за безумные грёзы,И поступки врагов, что вам...

Узнай меня!.. Пусть даже невзначай… - (0)

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/129/857/129857251_126280613_126248826_75250730_321553...

Цветочные поцелуи - (0)

http://i.pinger.pl/pgr467/9fee5918000b8b2752fdfdcf/052220681c806bc8287a1dcff2c22548_th2.gifПоцелуй Ж...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Тамбовчанин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2017
Записей: 7705
Комментариев: 21
Написано: 9198


День кадрового работника в России

Пятница, 12 Октября 2018 г. 05:37 + в цитатник


Квалифицированный персонал позволит добиться успеха любой организации. У сотрудников, призванных набирать, мотивировать и вести учет новых работников, есть профессиональное торжество.



Отделы кадров имеются почти в любой фирме, кадровиков в стране очень много, так что праздников у них целых два – 12 октября и 24 мая. Оба они не считаются официальными, но их все равно отмечают сотрудники, имеющие какое-либо отношение к работе с кадрами: от специалистов по подбору и обучению персонала до руководителей кадровых служб.

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА

У обеих дат есть собственная история. 12 октября в России были созданы первые кадровые аппараты органов внутренних дел. Постепенно отмечать торжество начали не только сотрудники милиции, но и представители других предприятий. Уже в этом веке решили устроить еще один праздник, не имеющий ничего общего с советскими корнями. Его традиционно отмечают 24 мая, а данная дата была выбрана в связи с постановлением властей Российской империи, которое было издано в далеком 1835 году. Однако и октябрьскую дату не стоит упускать из виду.



Цель вышеупомянутого документа – упорядочить взаимоотношения между работниками и их руководством. Именно он является одним из первых правовых актов об обязанностях сторон и труде. Тогда начали постепенно формироваться отношения между работодателем и его подчиненным, которые с того момента прошли долгий путь развития.

В связи с тем, что официального статуса у данного праздника нет, отмечают кадровые работники ту или другую, а иногда и обе эти даты. Это говорит о своеобразной гибкости торжественного дня. Действительно, каждый желающий вправе выбрать, когда ему удобнее встретиться с коллегами за праздничным столом или в рамках корпоратива.

Искусство празднования

Это традиционный профессиональный праздник, в ходе которого руководители награждают отличившихся сотрудников дипломами, премиями и грамотами. В свою очередь, кадровые работники получают в этот день множество поздравлений от руководителей, коллег и знакомых с профессиональным праздником.



На телевидении можно увидеть передачи об особенностях профессии кадрового работника, а на радиостанциях можно услышать интервью с этими людьми. Даже многие печатные и электронные СМИ уделяют в этот день определенную долю внимания кадровикам, которые заслужили упоминания на страницах этих СМИ.

Организуются корпоративы – праздники для персонала компании, на которых коллеги поздравляют кадровиков, ведь от их деятельности может зависеть будущее организации. Проводятся и всевозможные развлекательные мероприятия, в том числе интересные концерты и конкурсы.

Надо отметить, что на некоторых предприятиях праздник отмечают не в одну из дат, указанных выше, а в тот день, когда кадровая служба была организована именно на этом предприятии. С каждым годом это торжество становится все популярнее, и в настоящее время приобрело поистине народный размах.



Собрать вам дружный коллектив,
Чтоб каждый с вами был учтив,
И чтобы ваш авторитет
Блистал в работе много лет,
И чтоб здоровье было крепким,
А жизнь – удачной и безбедной!
И пусть исполнится мечта.
С прекрасным Днем кадровика!




ИСТОЧНИК http://kto-chto-gde.ru/holiday/den-kadrovogo-rabotnika/


Рубрики:  ПРАЗДНИК

Понравилось: 4 пользователям