-Рубрики

 -Цитатник

Немного полезностей - Бродилка - (0)

Немного полезностей - Бродилка Всё для творчестваСмотрим кино и другоеОткрытки с кодомПесни...

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ - (0)

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ   ...

Волшебный перкарбонат натрия - (0)

Волшебное средство для всего... Волшебный перкарбонат натрия Сегодня опять история из м...

Ярослав Дронов - SHAMAN - (0)

Ярослав Дронов - SHAMAN Впервые Ярослава Дронова я увидела на шоу "Голос" - 3. Вот слепые прос...

Сайт аналогов медпрепаратов - (0)

Сайт аналогов медпрепаратов Серия сообщений "Будьте здоровы!": Часть 1 - Энциклопе...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЭСтЭС

 -Подписка по e-mail

 


Волшебный перкарбонат натрия

Понедельник, 12 Декабря 2022 г. 20:21 + в цитатник
Цитата сообщения Быкова_Любаша Волшебное средство для всего...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Волшебный перкарбонат натрия

Сегодня опять история из моей жизни, вернее из опыта, который мы применили и теперь пользуемся этим всегда.

Все хозяйки знают, как быстро наши кастрюли, посуда и т.д. становятся жирными, темнеют и имеют неприглядный вид. Моешь их моешь и всё равно вид не очень. Мы пробовали разные средства, но помогало не очень хорошо.


Недавно доча купила на пробу это средство.


Производитель г. Новочеркаск, а фасуют у нас в Красноярске.

Прочитав, как им пользоваться, доча начала чистить. Взяла большой бачок, сложила туда крышки, которые уже потеряли свой первозданный вид и засыпав средство, налила воды. Что было дальше, это надо было видеть. Вода закипела, в прямом смысле этого слова. Как будто бачок стоял на плите и кипел при температуре 100 градусов. Мы были в шоке...
Через некоторое время, воду слили и мы увидели наши крышки.
Не узнали...)))
Они были чистыми, без капелек жира и грязи. Красота. Потом мы пробовали кастрюли, добавляли в стиральную машину при стирке белья и даже робы, это рабочая одежда в мазуте или в другой грязи, при уборке квартиры, везде, ведь это средство без вреда для человека и животных.
Недавно варили в эмалированной кастрюльке манную кашу, а у неё есть привычка пригорать, хоть и мешаешь постоянно. Кашу сварили, на дне остался нагар. Два дня вымачивали, не помогло, а чистить железной щёткой было не охота. Тогда залили этим средством, постояв немного, доча слила воду и в раковину выпал этот слой нагара, целиком, а дно кастрюли стало чистым...))
-------------------------------------------------------
Абсолютно безвредный для человека и природы экологически чистый отбеливатель, при взаимодействии с горячей водой распадается на кислород, воду и соду. Идеальное средство для отбеливания! Безопаснее только - отбеливать белье на солнце. Обладает рядом преимуществ по отношению к другим отбеливателям: гипоаллергенное средство; полностью выполаскивается; не разрушает структуру ткани; хорошо растворим в воде; не содержит хлора; отличается большим содержанием активного кислорода; обладает дезинфицирующим и антибактериальным действием; хорошо отбеливает изделия из хлопчатобумажных, льняных тканей, а также изделий из искусственных и синтетических волокон, таких как вискоза, искусственный шелк, нейлон и других; возможно применение как для белых, так и для цветных тканей; не содержит токсических и ядовитых веществ, опасных для кожи и органов дыхания; не влияет на работу водоочистных сооружений; полностью разлагается в окружающей среде; не наносит вреда природе, почве и водным источникам; не ядовит по отношению к растениям.

Способ применения:

Стирка: 1-3 столовые ложки перкарбоната, в зависимости от количества белья и степени загрязнения вещей, насыпаем в отсек для основной стирки вместе со стиральным порошком. Стирка ведётся как обычно, но с одним условием - температура воды должна быть не меньше 45°С. Если вы стираете при меньшей температуре, то желательно использовать режим стирки с большим временем и добавить 1-2 чайные ложки лимонной кислоты. Кислота смягчит воду (уменьшит карбонатную жесткость) и одновременно поможет перкарбонату разложиться с выделением активного кислорода при меньшей температуре. Кроме того вещь перед стиркой в машине можно замочить с перкарбонатом и после выстирать в привычном режиме без него.
Предварительное замачивание перед основной стиркой и отбеливание: 1-3 столовые ложки перкарбоната добавить в ~10 л воды, в зависимости от степени загрязнения вещей. Если замачивание допустимо только в воде с температурой 40-50°С, то добавить 1-2 чайные ложки лимонной кислоты и замачивать на 10-12 часов (на ночь). Если возможно использование горячей воды 60-100°С, то замачивать на 0,5-1 час, добавление 1-2 чайных ложек лимонной кислоты в этом случае будет способствовать ускорению процесса, но не является обязательным. После этого вещи необходимо прополоскать или выстирать. ВНИМАНИЕ! Нельзя стирать вещи с ржавеющими металлическими деталями! Активный кислород способствует их ускоренному окислению.
Мытье посуды в посудомоечной машине: 1 столовую ложку перкарбоната насыпать в соответствующий отсек посудомоечной машины. Моющее средство заменяется на пищевую соду. Если моете в щадящем режиме при температуре 45°С, то добавьте еще 1 чайную ложку лимонной кислоты. Для устранения посторонних запахов можете добавить несколько капель любого эфирного масла. Нержавеющую посуду (нержавейка, керамика, эмалированная посуда, стекло) и столовые приборы (только нержавейка) сложить в ёмкость (таз) и наполнить его максимально горячей водой, насыпать перкарбонат из расчета 2 столовые ложки перкарбоната на 10 л воды. Оставить на 1-10 часов в зависимости от степени загрязнения посуды. Для ускорения процесса, можно добавить лимонную кислоту из расчета 1 чайная ложка на 10 л воды. По истечение времени посуду выполоскать и вытереть, как обычно. Так же можно отмыть и кухонную раковину изнутри.
-------------------------------------------------------
Теперь это средство всегда стоит у нас в ванной.
А цена за бутылку совсем смешная - около 300 рублей...)))
Советую всем, кто ещё его не пробовал, купить и попробовать - вы будете удивлены его результатом...)))



Серия сообщений "Это интересно":

Часть 1 - Голоса птиц в природе
Часть 2 - "Мамочка, извини, но я так хотел увидеть Белый Свет"...
...
Часть 39 - Вот это по нашему...)))
Часть 40 - Друзья и враги
Часть 41 - Волшебное средство для всего...


Рубрики:  ...Д О М А Ш Н Е Е _ Х О З Я Й С Т В О...
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку