Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/9364100/
Опубликовала Анастасия Зяблицкая
Очень большое количество разных таблиц/размерный ряд в помощь рукодельницам и для мам(которые заказывают в интернете что-то для свои любимых деток) вы можете встретить в сети... я поделюсь с вами табличками которыми пользуюсь сама
пинетки/тапочки/носочки/обувь

варежки
шапочки
размерный ряд/одежда

![]()
|
Без заголовка |
Фея знала своё дело,
И, летая в небесах,
Днём и ночью, то и дело
Совершая чудеса.
Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала,
Всё чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в её руках послушно,
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже,
С человеческими схожи.
А потом свои трофеи
Раздавала людям фея.
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Любавушка воздушная и нежная малышка. Коллекционная полностью текстильная куколка. Куколка сшита из хлопка, обтянута трикотажем. Личико у куколки объёмное. Малышка вся подвижная. Головушка крутится и наклоняется. Ручки и ножки крепятся, как у будуарных кукол или куклы-болтушки. Поэтому куколка умеет красиво сидеть и мило складывать ручки. Пальчики на ручках гнутся, присутствует маникюр и педикюр. Волосы натуральные кудри козочки. У малышки вся одежда съёмная, кроме комбинезона. Одежка сшита из хлопка, нежнейшей марлевки, батиста, украшена кружевом, шебби лентами, вышивкой рококо.Туфельки сшиты из итальянской натуральной замши. Рост куколки 45см.Ед.экземпляр.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

1. Сначала набираем 5 воздушных петель и соединяем их в кольцо.
2. Первый ряд: три воздушные петли для подъема + 15 столбиков с накидами в кольцо. Итого получится 16 ст. с нак. (15 столбиков с накидами + первые подъемные воздушные петли)
3. Заканчиваем ряд соединительной петлей (полустолбик) и отрываем нить.
Кончики я прятать не люблю. Поэтому делаю это сразу в процессе работы, т.к. в самом конце заниматься всеми ими сразу - пытка!
4. Второй ряд: вводим нить другого цвета. Затем в каждый столбик предыдущего ряда вяжем столбик с накидом и между ними по воздушной петле. То есть, столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, воздушная петля и т.д.
Вяжем 4 воздушные петли (3 вместо столбика с накидом + 1 воздушная петля). Затем *столбик с накидом, воздушная петля*. повторяем от * до * в каждый столбик предыдущего ряда. Итого: 16 столбиков и 16 воздушных петель.
5. Заканчиваем ряд соединительной петлей.
6. Третий ряд: вяжем по два столбика с накидом в каждую воздушную петлю предыдущего ряда и по 1 воздушной петле между ними.
Начинаем ряд с трех воздушных петель для подъема. Далее столбик с накидом, воздушная петля, * два столбика с накидом, воздушная петля*. Повторять от * до * до конца ряда.


7. Заканчиваем ряд соединительной петлей, обрываем нить.
8. Четвертый ряд: в этом ряду будем из круга формировать квадрат.
Вводим в работу нить белого цвета. Вяжем в каждое отверстие под воздушной петлей предыдущего ряда.
Три воздушные петли (одна подъемная), столбик без накида, две воздушные петли.
9. Столбик с накидом, пять воздушных петель (угол), столбик с накидом.
10. Две воздушные петли, *столбик без накида, две воздушные петли, столбик без накида, две воздушные петли, столбик с накидом, пять воздушных петель, столбик с накидом, две воздушные петли*. Повторять от * до * до конца ряда. закончить ряд соединительным столбиком.
11. Пятый ряд: по три столбика с накидом в каждое отверстие под воздушными петлями предыдущего ряда.
Три воздушные петли для подъема, два столбика с накидом, три столбика с накидом в следующее отверстие и т.д. по три ст. с нак. в каждое отверстие, кроме угловых.
12. В угловые отверстия провязываем 3 ст. с нак, 3 возд. петли, 3 ст. с накидом.
13. Заканчиваем ряд соединительной петлей.
14. Шестой ряд: по одному столбику с накидом в каждый столбик предыдущего ряда.
Три воздушные петли для подъема. Столбик с накидом в каждый столбик предыдущего ряда.
15. В каждое угловое отверстие два столбика с накидом, три воздушные петли, два столбика с накидом.
16. Закончить ряд соединительной петлей, оборвать нить, спрятать хвостик.
Готово! :) Квадрат размером 13,5 х 13,5 см
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
" Вот и вышла моя книга, посвященная сутажной технике! "
- это цитата автора умопомрачительных работ и книги- Аннеты Валюс
В книге представлены 17 подробных мастер-классов с пошаговыми иллюстрациями. Особое внимание уделено описанию различных приемов и технических тонкостей сутажной вышивки. Также вы найдете рекомендации по подбору цветовой гаммы.

ISBN 978-5-462-01296-9
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Моделирование детской одежды.(2 часть)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень красивые наряды, очень интересные идеи… каждую фотку можно долго рассматривать, детали заманчивые… Для вдохновения и домысливания...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ФАРТУК ДЛЯ ВАС , ДОРОГИЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ И ДОМОХОЗЯЙКИ
Этот прекрасный фартук, с лямками крест на крест на спине, выглядит настолько элегантно, почти как новое платье! Он должен быть свободным и легким, чтобы удобно было наклоняться, чтобы полить птицу или достать противень... вы будете чувствовать в нем комфортно. Боковые карманы большие.
Приступаем к мастер - классу...




|
Без заголовка |
Немного смекалки, креативности, кружев и ножницы превратят самую заурядную вещь в произведение "от кутюр"
|
Без заголовка |
Вот такие медвежьи одеяла, да-ааа.



И не только из медведей! Из собачек, а еще из слоников, птичек, зайчиков, поросят и даже черепашек. Вот у вас было черепаховое одеяло? Нет? Зря, неплохая штука
|
Без заголовка |
Дорогие мастерицы, делюсь находкой. Нашла вот такую необычную сумочку с аппликацией. Смотрите фото мастер-класс.

|