-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хвиртка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _СвОиМи_РуКаМи_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 18251


Ежедневный отчет № 61/2021, опубликованный Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине (СММ)

Среда, 17 Марта 2021 г. 23:02 + в цитатник

 16 марта 2021 г.

На основании информации,полученной от мониторинга групп по состоянию на 19.30 15 марта 2021 года.Время указано по восточноевропейскому времени.

Резюме

  • В Донецкой области СММ зафиксировала 93 нарушения режима прекращения огня.За предыдущие сутки он также зафиксировал 93 нарушения режима прекращения огня в регионе.
  • В Луганской области Миссия зафиксировала одно нарушение режима прекращения огня.За предыдущие сутки было зафиксировано 30 нарушений режима прекращения огня в регионе.
  • СММ уточняла сообщения о мужчине,погибшем в результате кровопотери и осколочных ранений в поселке Золотое-4 / Родина Луганской области,и о мужчине,который был ранен в результате огня из стрелкового оружия в Александровке Донецкой области.
  • СММ продолжала наблюдение за участками разведения в районе Станицы Луганской,Золотого и Петровского.БПЛА СММ дальнего действия в дневное время заметил людей в двух последних районах.
  • Миссия содействовала соблюдению режима прекращения огня и контролировала его соблюдение,чтобы обеспечить техническое обслуживание и эксплуатацию критически важной гражданской инфраструктуры.
  • Миссия продолжала отслеживать положение мирных жителей,в том числе,на четырех блокпостах въезда-выезда и трех соответствующих блокпостах вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях.
  • Свобода передвижения Миссии по-прежнему ограничивалась,в том числе,на блокпосту вооруженных формирований возле Оленевки Донецкой области и на неподконтрольном правительству пункте пропуска через границу возле Вознесеновки (бывший Червонопартизанск) Луганской области *.
Скачать полный отчет (PDF)

ОБСЕ призывает украинских силовиков пересмотреть практику выдворения  иностранных журналистов - "Антидот"

Рубрики:  Политика/Донбасс
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку