
Новости Крымнаша. Выпуск #1471 |
26.11.2018
Сомализация Крыма
2. Генштаб ВСУ опубликовал перехват переговоров российского командования с кораблями, которые атаковали группу ВМС Украины: “ — Михалыч, команда от руководства пограничной службы ебаш*ть их так,тараном,короче,чтобы нах*й повредить всё! — Так,может, вчетвером,бл*ть,одного нах*й ёбн*ть,потом другого? — А я пытаюсь,а он маневрирует,он понял,что он маневренный,блин,и,как я подхожу,он уходит,на борт поворачивает и уходит. — Надо,бл*ть,еб*шить их нах*й,надо заеб*шить,бл*ть! Медведев уже в такой панике орёт, такое ощущение,что там президент нах*й контролирует всю эту х*йню,бл*ть! — У нас столкновение с Изумрудом серьезное. — Между собой,что ли? — Да”.Далее оккупанты говорят,что украинские катера начали уходить в нейтральные воды,но дана команда догнать.Кроме того,оккупанты запереживали,что видео с тараном попало на экраны телевизоров,а также сообщили о серьезных повреждениях своих корыт и о стрельбе на поражение в украинские катера,которые в результате подали международный сигнал бедствия https://youtu.be/nG5LX3gw4yA (видео).
3. Появилось видео тарана нашего буксира,который вчера совершили оккупанты.На видео руснявый нацист орал: “Молодец! Дави его справа! Дави справа,бл*ть! Дави! Я его здесь приму,бл*ть! Прижимай! Давай! Давай,бл*ть! Давай,бл*ть! Держаться всем!”Вспомните эти слова,когда очередной рашист откроет свою пасть про “братство” и “провокацию со стороны Украины” https://www.youtube.com/watch?v=gcTSDaCg5xA (видео).
4. На записи переговоров ( https://soundcloud.com/user6404565 ) слышны координаты,откуда был передан сигнал бедствия.Даже если залесье считает Крым “своей территорией”,это всё равно ВНЕ 12-мильной зоны территориальных вод (12*1,852=22,224 км),т.е. в НЕЙТРАЛЬНЫХ водах! https://twitter.com/wasily_crimea/status/1066805194057555968 (фото).
5. Чистосердечное признание россии в военном преступлении https://www.youtube.com/watch?v=4fqlS6B6eZk (видео).
6. 26 ноября после полуночи на заседании Совета национальной безопасности и обороны было принято решение о подготовке к введению военного положения в Украине.ВСУ,СБУ и подразделения МВД приведены в полную боевую готовность.Прямо сейчас (16:30 по Киеву) Верховная Рада собирается на закрытое заседание по военному положению http://atr.ua/news/180418-porosenko-podderzal-resenie-snbo-o-vvedenii-voennogo-polozenia
7. Президент Украины Петр Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг договорились о срочном созыве чрезвычайного заседания Комиссии Украина-НАТО в связи с очередным актом агрессии россии против Украины https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1067007418679377920 (скрин).
8. Член Европарламента Ребекка Хармс назвала ситуацию в Керченском проливе “одной из самых ужасных атак со времен первых Минских договоренностей”.Цивилизованные страны одна за одной выражают солидарность с Украиной в связи с нападением россии на корабли ВМСУ.Постоянный совет ОБСЕ созывает заседание из-за морской атаки.США созывают экстренное заседание Совета безопасности ООН (в 18:00 по киевскому времени).Комитет ЕС по безопасности собирает заседание из-за агрессии россии в Азовском море. Украина готовит заявление в Европейский суд по правам человека для защиты моряков,захваченных россией.Жители Одессы пришли под здание управления Оперативного командования “Юг” ВСУ,чтобы выразить поддержку украинским военным.Под консульствами россии в Харькове, Львове,Одессе,а также под посольством агрессора в Киеве состоялись акции протеста против нападения на украинские катера.По ссылке подробней https://ru.krymr.com/a/liveblog-kerch-konflict/29621215.html
9. Оккупанты сообщили,что в больнице Керчи находятся Артеменко Андрей Анатольевич (31 марта 1994 года рождения,Новоукраинка,Кировоградская область),Сорока Василий Викторович (11 апреля 1991 года рождения,Одесса),Эйдер Андрей Дмитриевич (20 декабря 1999 года рождения,Одесса) http://atr.ua/news/180442-rossmi-nazvali-imena-ranenyh-ukrainskih-morakov .В больнице оккупанты перекрыли входы-выходы,оставив только один,где установили металлоискатели https://twitter.com/KrimRt/status/1067009075500761089 (фото).
10. Оккупанты рано утром открыли Керченский пролив для прохода судов,а захваченные украинские корабли доставили в Керчь https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1066983319638810624 (фото).
11. На улицах российского Томска 26 ноября появились листовки с призывом прекратить войну с Украиной: “Руки прочь от Украины! Народ россии,одумайся! Твое государство — разжигатель войны! История и внуки не простят этого! Где АНТИВОЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ?” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1067033966430117888 (фото).
12. В россии просел рынок акций,гособлигаций и пошатнулся рубль из-за нападения на украинские корабли в нейтральных водах у берегов Крыма.Российские эксперты говорят, что “рынок реагирует на возросшие геополитические риски”,а “инвесторы снова опасаются санкций: с учетом эскалации новые меры «будут введены почти однозначно» и могут коснуться российского госдолга” https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rubl-akcii-i-gosobligacii-rf-osypalis-posle-obstrela-ukrainskikh-korabley-1027754291
13. Американский самолет-разведчик,26 ноября взлетевший с военной базы в Греции, направился к берегам оккупированного Крыма https://ru.krymr.com/a/news-amerikanskij-samolet-razvedchik-napravlyaetsa-k-krymu/29621131.html
14. Ярый пособник оккупантов,который служил в украинских погранвойсках,радуется захвату украинских кораблей и хочет “потроллить Украину,направив (захваченные) катера на защиту Крымского моста”.Да,мы запомнили тебя,Александр Талипов https://twitter.com/KrimRt/status/1067014338857312256 (скрин).
15. Хватает в Крыму и адекватных людей,а не талиповых: “Сразу видно,что цель моста — отнюдь не гражданское снабжение.Российский флот напал на украинские военные корабли в открытом море — даже не в сомнительной принадлежности “территориальных водах”, т.е. это акт открытой войны россии против Украины,а заодно и пиратства в международных водах.Это уже не “ихтамнеты” и не “ополченцы” с “отпускниками из Бурятии”,вокруг которых можно было плести кружева лжи.Это абсолютно достоверно регулярные ВС россии” https://twitter.com/KrimRt/status/1066945853724733440 (скрин).И прочтите еще https://twitter.com/KrimRt/status/1067029466218553345 (скрин), https://twitter.com/KrimRt/status/1067028290773209088 (скрин).
16. Это же какое отчаяние должно быть,чтобы такими топорными методами отвлекать внимание и “поддерживать пыл” ватограждан скрепостана?!
17. Севастополь.В компании ватников узнал о таране.Радовались засранцы,слюни пузырями пускали…Только вот почему-то новости смотрели на украинских сайтах,используя VPN: “У них быстрее и правдивей”.
18. Читаю российских имперцев.Многие из них понимают,что в ситуации в Керченском проливе их вояки нарушили нормы судоходства.Переживают за Босфор и датские проливы.
19. Керчь.40 дней назад ФСБ стреляла по студентам,теперь — по морякам.
20. Про перекрытие оккупантами пролива: “ — Что ты делаешь,зачем ты отрезаешь себе ногу?! — Плевать,зато как я тебе кухню кровью испачкал!”
21. Ще вчора з самого ранку мене переповнювало відчуття огиди до свинособак сильніше за звичайне.Тепер я розумію,що то було передчуття.
22. Ощадбанк выиграл в международном арбитраже у россии $1,3 млрд компенсации убытков из-за захвата Крыма.Плюс проценты,которые будут начисляться с момента вынесения решения до момента фактической компенсации.И это только начало!!! Вы нам за все заплатите! Потом свалите из Крыма и еще долго будете платить: и вы,и ваши дети,и ваши внуки! Нищета и разруха — вот ваше будущее! http://hvylya.net/news/digest/oshhadbank-otsudil-v-parizhe-u-rossii-1-3-mlrd.html
| Рубрики: | Политика/Крым |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |