Без заголовка |
Схема узора:
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые читаем слева направо, изнаночные -справа налево.
Раппорт узора 20 петель . Перед раппортом вяжем 20 петель и после раппорта 5 петель для симметрии узора. В высоту повторяем с 1-го по 26 ряд. Затем с 5-го по 26 ряд.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник: http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=105
Как и обещала, специально сегодня выполнила на образце обработку уголка кантом. Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.

Наша машиночка хоть и однофонтурная, но и на ней можно выполнять интересные обработки на изделии.
Нам необходимо связать планочку.
1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.
Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.
2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.
3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой иглой с тупым концом.
4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую нить, оставив в итоге всего один ряд.
5. Укладываем к намеченной линии нашу планочку, заправляем иголку с ниткой основного цвета и начинаем прикетлевывать планку швом назад иголка.
6. Доходим до уголка.
7. Вот здесь нам хорошо видно пересечение линий, где нам необходимо формировать уголок.
8. Надеваем на иголку последнюю петельку

Надеваем на иголку вторую петлю

Надеваем на иголку третью петлю

9. Теперь снова выводим иглу через три петли и немного туже затягиваем стежок.
10. Теперь укладываем следующую петельку.
11.Возвращаем нашу иголку обратно в три петли и захватываем следующую петлю. Затягиваем петельку немного туже.
12. Продолжаем дальше прикетлевывать нашу планочку и должно получиться вот так.

Вот так получиться с изнаночной стороны.

13. Теперь начинаем кетлевать точно также другой срез планки, на изнаночной стороне изделия. Распускаем бросовую нитку, оставив один ряд. Прикетлевываем планку так, чтобы получилось перекрыть нить .
14. Доходим до уголка и выполняем все точно также, как делали раньше. Закрепляем три петли.
15. Теперь нам необходимо отутюжить кант с уголком. Через проутюжельник хорошо с паром утюжим обработанные срезы.
После того как убрали утюг, потяните уголок немного вверх, тем самым мы придадим ему форму прямого угла.
16. Еще раз приутюжим уголок с одной и с другой стороны. В итоге у нас должно получиться вот так.
Вот и все. На данном образце я попробовала сделать кант совершенно другим цветом. Поэтому подобным образом можно делать отделочный кант на изделии. ![]()
|
Без заголовка |
Очень понравилось вязать цветы в тунисской технике. Вдохновение пришло после просмотра работ Ксении Николаевой. В тунисской технике ранее никогда не вязала, попробовала, оказалось не сложно
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ткань + вязание

Нарядные скатерти , ткань + вязание .
Вязание крючком.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Бисер":Украшения, бижутерия, подделки и бисера, бусин и пайетокЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Бисерные цветы
...
Часть 23 - Елочка из стекляруса
Часть 24 - Подвеска "Семицветик"
Часть 25 - Цветы из бисера
Часть 26 - Комплект из бисера "Цветочки" (Схема)
Часть 27 - Голубая брошка из бисера.
...
Часть 34 - Клевые..
Часть 35 - Оплетаем бисером деревянную бусину.
Часть 36 - Бисер. Новая подборочка идей.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ИСТОЧНИК:
http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43116638807


Мастер-класс






Может вы видели на этом сайте два альбома с моими работами -ЦВЕТЫ И КОМПОЗИЦИИ ОТ ВАЛЕНТИНЫ. Если нет, то заходите в раздел БИСЕР. А еще я вас приглашаю на свой сайт . Кто не умеет плести -посмотреть мои работы, а кто умеет посмотреть работы и познакомиться с МАСТЕР_КЛАССАМИ по изготовлению цветов из бисера Все странички сайта (кроме мастер-класса) можно просматривать без регистрации. САЙТ http://beadsclub.ru/ Клуб любителей бисера
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Предлагаю сделать очень красивую орхидею своими руками из бисера. Такую орхидею можно подарить близким друзьям или же поставить у себя дома - очень красивой элемент декора:
1.
2.
|
Без заголовка |
Бабочки из бисера своими руками
За вечер у меня получились вот такие бабочки из бисера своими руками. Они могут украсить интерьер и служить подарком для близких. Техника очень проста. Схема также не вызывает никаких затруднений. Когда бабочка собрана, удовольствие испытывается просто огромное!!!
|