-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клеверная_дымка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2017
Записей: 126
Комментариев: 20
Написано: 150





КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА СЕРГЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА КОВАЛЁВА

Среда, 12 Апреля 2017 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА СЕРГЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА КОВАЛЁВА

художник Сергей Ковалёв картины - 18художник Сергей Ковалёв картины - 11художник Сергей Ковалёв картины - 12художник Сергей Ковалёв картины - 15художник Сергей Ковалёв картины - 14

Без-имени-1 (110x37, 6Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Вязание

Среда, 12 Апреля 2017 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер из вискозы

http://verena.ru/vyazanie-spicami/malinovyy-dzhemper-s-shishechkami-5889/

 

Прекрасный женственный джемпер с ажурным узором выполнен из струящейся вискозной пряжи. Но при желании, вы можете выбрать и другие виды пряжи.

Малиновый джемпер с «шишечками»

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 12 Апреля 2017 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "с Пасхой!"







Ваш красивый текст ...будет здесь...

R-Oksan@



ЗДЕСЬ РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

Без заголовка

Среда, 12 Апреля 2017 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

привокзальное...



Когда-то всё здесь – мраморный перрон и здание вокзала,
и шпиль с часами - были мне заветным символом надежд.
Для рифм счастливых слов и многоточий не хватало,
и правил миром лишь один, творительный, падеж.
Прямолинейность рельсов и рассудочность парадных белых стен
легко перечеркнули беззаботное блаженство:
так провидение даёт восторженным иллюзиям взамен
несвоевременность звонков,
неосторожность слов,
небрежность жестов…





Здесь без меня уходят поезда, забрав с собой мои написанные строки.
Над шпилем - многоточье чёрных птиц, как пройденный рубеж.
И на колени падают слова, молясь в страдательном залоге,
когда им пишет приговор винительный падеж…

***


© Copyright: Алисса Росс, 2017
Свидетельство о публикации №117040700559




D1opY.gif

Такие дела...

Среда, 12 Апреля 2017 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цитата

01f940b0c832c065b0d331124cfc22d4 (466x700, 2164Kb)
... Мне перестало быть необходимо нравиться всем, я не ищу новых знакомств, мне всё тяжелее заново приучаться, объяснять, встраивать - вводить новых персонажей в сюжет; у меня и так тут такой сериал огромный, я едва поспеваю за действием. Я долго думаю, прежде чем набрать чей-нибудь номер и предложить увидеться - выигрывают только очень любимые, предельно лёгкие в общении, только те, с кем не тягостны паузы, кто не ждёт от меня цирка и фейерверка, не задаёт лишних вопросов и умеет влёт отбивать любую мою колкую шутку. Я учусь говорить "нет" - никогда не умела; я не хочу чужих проблем, чужих излияний, чужого настойчивого, обязывающего восхищения - я тебя так люблю, так люблю, давай я влезу тебе в ноздрю, в ухо, в рот и буду везде с тобой ходить и говорить об этом. Всё больше людей вокруг, а меня всё меньше. Кого я вспомню потом из этого времени, человек десятерых, системообразующих. Мне больше неинтересно экстенсивно расширяться, мне хочется интенсивно, вглубь. Я хочу устойчивости; мне и так постоянно раскачивает палубу, чтобы звать ещё танцоров и цыган. Такие дела."

Вера Полозкова

Про мужиков:) ... И баб:)

Среда, 12 Апреля 2017 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цитата

kaVFNa5YUvc (700x413, 48Kb)
Мужик — ленивый и грубый дикарь. Он не любит, чтобы ему надоедали. Он любит покой и отдых. И с тех пор как существует человеческий род, он видит, что связан с беспокойным, нервным, раздражительным и истерическим спутником, имя этому спутнику — баба. У нее всякие там настроения, слезы, обиды, тщеславные желания и полная нравственная безответственность. Но он не мог ее уничтожить, она была ему необходима, хоть и отравляла ему жизнь.

Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома"

!

Среда, 12 Апреля 2017 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

даты


iemg7HmnDag (604x464, 104Kb)

Рукоделие

Среда, 12 Апреля 2017 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA_1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная мода из Финляндии



Читать далее...

Красиво:)

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения IVANNA_ALAYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В СИРЕНЕВЫЕ СУМЕРКИ, В РАССВЕТЫ ИЗУМРУДНЫЕ...

ХУДОЖНИК ANNA ARMONA

1 (700x484, 415Kb)

Можно утверждать, и с большой долей уверенности, что молодая украинская художница Анна Армона просто влюблена в радугу, в многоцветие, в праздник.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

❥ღЯ жду тебя... всё время жду...|Стихиღ❥

Я жду тебя... всё время жду...
Я не могу уснуть ночами...
Я заклинаю... ворожу...
Колдую тайно над свечами...
Стекает воск прозрачных слёз...
Свеча не вечна... быстро тает...
Я растворяюсь в мире грёз...
В небытие Душа  витает...

Как я хочу вернуть тебя,
Увидеть взгляд твой и улыбку...
Я не могу никак понять,
Какую совершил ошибку...
Быть может, что-то не сказал...
Слов не нашёл тех, самых главных...
Быть может, с ними... опоздал...
Или сказал не те... и рано...

Ладошка помнит твою грудь...
А губы помнят твои губы...
Стучит в висках упрямо ртуть...
До хруста в скулах стиснул зубы...
Мне не хватает твоих глаз...
Руки твоей в моей ладони...
Мне не хватает ласк твоих...
Я каждой клеточкой их помню...

Ужели ты забыла всё?..
Как мы стихами говорили...
Не верю я, что ты не та...
Мы были вместе... Мы любили!
Я жду тебя... всё время жду...
Ужели Счастье не вернётся...
Свеча горит... ещё жива...
Она увидит нас... дождётся...

____________________

Олег Девин 

R-Oksan@

 


Вкусняшки:)

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 рецепта малосольных огурцов

3407372_ (700x386, 56Kb)

Огурцы малосольные на белом хлебе

Огурцы - 2 кг

Хлеб белый - 200 г

Рассол (на 1,5 л воды)

Соль - 200 г

На дно трехлитровой банки укладываем белый хлеб. Вымытые огурцы плотно укладываем в банку поверх хлеба, размещая их в вертикальном положении. Можно добавить немного укропа.

Наполненную банку заливаем горячим рассолом (вода с солью). Сверху - гнет. Через 2-3 дня огурцы готовы к употреблению. Вкусно, просто, ароматно.

Читать далее...

Вкусняшки:)

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная шаурма в двух вариантах

Полезная шаурма занимает достойное место в рационе тех, кто желает вкусно перекусить, не нагружая при этом пищеварительную систему Блюдо легкое, но сытное.

3407372_93856b6 (700x393, 193Kb)

Узнаем тут - что внутри лаваша!

Без заголовка

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английская маска для кожи лица

alt="Английская маска для кожи лица"/2835299_Angliiskaya_maska_dlya_koji_lica (700x527, 225Kb)

Английская маска для лица – рецепт, проверенный временем. Он придуман 500 лет назад в Англии, и им пользовались дамы высшего общества для поддержания изысканной красоты кожи лица. Тем не менее, маска настолько проста, что сделать её может каждая из Вас! Состав маски: 50 мл овсяных хлопьев, 50 мл растительного масла, натёртое на мелкой тёрке среднее яблоко, сок половины лимона, столовая ложка мёда,  две столовые ложки кефира, чайная ложка мелкой соли, полстакана минеральной воды без газа. Первое свойство маски состоит в том, что она омолаживает кожу. Кроме того, маска очищает и разглаживает кожу, придаёт ей чудесный цвет и сияние.  
Готовим маску: 
1. смешиваем растительное масло с овсяными хлопьями и наносим на зону декольте, слегка массируя при этом кожу в течение пяти минут;
2. натёртое яблоко смешиваем с лимонным соком и мёдом, наносим на первую маску, массируем ещё пять минут;
3. ватным диском, пропитанным кефиром с мелкой солью, снимаем первые две маски, снова массируем кожу в течение пяти минут;
4. снимаем все маски ватным диском, смоченным в минеральной воде.
На первый взгляд, кажется, что сделать эту маску сложно, но если приготовить все ингредиенты по отдельным чашкам, тогда останется только переходить от одной чашки к другой, это совсем не сложно! Маску рекомендуется делать раз в две недели, занимает это совсем немного времени, зато кожа ваша получает максимальное удовольствие!
 

Красиво:)

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромат ландышей возьму я в дом

Аромат ландышей  возьму я в дом

....Цветы душистых ландышей, сорванные рано утром в полнолуние, притягивают благородную романтическую любовь. Благоухание ландыша поднимает настроение и гонит меланхолию. Мужчину делает нежным, а женщину страстной."

4059776_61818558 (545x46, 13Kb)

Помнишь ландышей светлый букет...Весна на блюде..


Ландыш* нежным голоском
Зазвенел тихонько,
Белоснежным  колоском
Покачнув легонько.

Милой скромницей сидит,
Радостно кивает,
Оттеняя малахит,
Жемчугом сверкает.

Эти бусинки в траве -
Ожерельем дивным!
Лес рисует на холсте
Майские картины...
  Аромат возьму я в дом,
Принесу с собою:
Целый год с терпеньем  ждём
Ландыши  весною.

В лунном свете хрусталём
Зазвенят игриво
Колокольчики: "динь - дон",
Музыкой счастливой.

Нежный крохотный букет
Светится в бокале...
Ночью майскою сонет
Прилетел  стихами.

Весенний чай

Читать далее...

Любите и будьте любимы!

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите и будьте любимы !!

Скажите, Вы когда-нибудь любили?
Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт?
Скажите, в Вашей спальне пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?

А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
Вдыхая сложный запах поездов,
А Вам казалось, что Вы в тронном зале
Почти что задохнулись от духов.

Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера?

А Вы надеялись на Божью волю?
А в осень с листьями летали в свет?
А Вы благословляли свою долю,
Когда любовь предаст
И больше нет надежд?

А Вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?

И если Вам хоть чуточку знакома
Ошибок рябь моей шальной руки,
То, значит, это Вам, а не другому,
Я написала все свои стихи.

Автор: Эдуард Асадов



Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.

                                                                                                                                                 Мать Тереза

Любите и будьте любимы !!!


R-Oksan@

Без заголовка

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАНИЙСКИЕ ТЕРРАСНЫЕ ПОЛЯ В ПРОВИНЦИИ ЮНЬНАНЬ.

Причудливые узоры террасных полей народности хани в уезде Юаньян провинции Юньнань /Юго-Западный Китай/ с высоты птичьего полета. 

1 (700x464, 454Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё нужно пережить на этом свете...

3-67210 (600x401, 47Kb)0_9c78e_66cd67eb_orig (421x89, 61Kb)



Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

Не смейте умирать! Как ни тяжка утрата -
Не в силах смерть исправить ход судьбы!
Дань отдана, но вы не виноваты,
Ведь для чего - то ведь живете Вы!?!

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить


© Copyright: Алёна Карасенко, 2009
Свидетельство о публикации №109061702135
0_9c78e_66cd67eb_orig (421x89, 61Kb)









0_9c78e_66cd67eb_orig (421x89, 61Kb)





Я всегда по кому-то скучаю...

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я всегда по кому-то скучаю…

 



Меня ранит каждое «надо казаться». Когда нужно молчать или вдруг разлучаться. Меня ранят брошенные советы, нарушенные запреты, неосознанные обеты и взятые без спроса только мои конфеты. Я скорблю, когда при мне жгут рукописи искренности и чистоты. Когда поучают о законах единственного мира, что в плоскостях суеты. Когда закрывают женщину от ее судьбы из страха позволить быть с собою на «ты».

Я не встаю с постели, когда мои чувства молчат, и, даже если эмоции воют стаей волчат, я очень нежно чешу их за холкой. Я не ношусь в стоге сена вслед за иголкой, а вижу в том смысл (он задуманно тонкий). Мне горько, когда рвутся чужие швы. Когда заходят в церковь, не покрывая головы. И от дурной молвы, что выжигает гектары яркой травы от мягкого: «Вы неправы». Мне тяжело дышать, когда нужно принять, а не сдавленно молча смириться.

Я знаю, как важно перестать защищать, а вовремя с близким проститься. И от мудрости, что стоит свою боль проживать, я снова и снова сникаю.

Я не научилась зерну — «отпускать».
Я всегда по кому-то скучаю…

С.Булавская


...
 


Вкусняшки:)

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЁГКАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ ВАРЁНОЙ КУРИНОЙ ГРУДКИ!

Эта куриная запеканка готовится из куриной грудки. Она лёгкая, но сытная. Рецепт простой и понравится многим хозяйкам.

Читать далее...

:)

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сказка на ночь

6Sn_8tVxQp4 (439x604, 64Kb)
Было это давно. Так давно, что теперь уже и не верится, только в сказках да легендах и упоминается.
Жила на свете маленькая собачонка. Ну, как жила – не жила, а мучилась. Ростом не удалась. Все собаки большие, а она и с кошку не выросла. К тому же родилась уж больно некрасивою: ножки тоненькие, нос курносый, огромный лоб и глаза круглые навыкат. А уж голос! Все чертыхались, заслышав её лай, который и лаем- то назвать было – согрешить, так громкий противный визг. Собаки над ней смеялись, люди за собаку не считали – гнали. А она с детства так мечтала стать верным другом какого-нибудь рыцаря, а может быть, охранять покои прекрасной дамы, а лучше всего ходить на охоту, на свирепого кабана или на быстроногого оленя. Но мечты мечтами, а жизнь она иногда очень не сладкая штука, особенно, если ты мал и некрасив.
Вот и решила: чем так жить - лучше умереть. Услышала как-то, что в дальней горе пещера есть, а там Дракон живёт.
- Пусть меня съест тот Дракон, - подумала собачонка. - Он, говорят, кровожадный, рыцари, что к нему сразиться уезжали, не то что его голову не привезли, а и своих собственных не уберегли. Никто не вернулся, ни сами, ни их оруженосцы, ни лошади, ни собаки. А раз собаки не вернулись, значит, дракон их ест, не брезгует. Может быть, и я пригожусь, хотя бы на один зубок этому зверю.
Отправилась она в путь. Долго шла, может неделю, а может и месяц, но добралась. Только Дракон спал, а она так устала в пути, что свернулась калачиком у входа в пещеру и тоже крепко заснула.
Долго ли спала или нет, о том не ведомо. Проснулась от топота копыт. Подскочила спросонья, забыв, где она, да и залаяла со всей дури, как оголтелая.
Что было дальше и не описать. Дракон проснулся, как раз, когда рыцари подъехали к самому входу в его логово. Поднялся такой шум, что собачонка испугалась, спряталась за огромный валун, и зажмурила свои выпуклые глазёнки, а открыла их только когда шум стих.
И тут обнаружила, что на неё смотрит сам Дракон.
- Съешь меня, злой Дракон,- пропищала она.
А тот только захохотал в ответ.
Тогда собака обиделась, что и он над ней смеётся, разбежалась и, оттолкнувшись лапками, сама запрыгнула к нему в пасть.
Но, если кто-то неудачник по жизни, то этого у него не отнять, такова судьба.
Застряла она в зубах чудовища.
Он всю десну себе расцарапал, но всё же вытащил невредимой непонятную, перемазавшуюся в его крови, зверюшку, и расплылся в улыбке.
- Глупая. Я не хочу тебя есть. Да и зачем тебе это?
Дрожащее существо ответило, всхлипывая:
- Умереть хочу. Некрасивая я. Маленькая. Пробовала утопиться в море – дельфины за мячик принимают, наиграются вдоволь и на берег выбрасывают. Пробовала под копыта лошади броситься - так пока на своих маленьких лапках добегу - лошади уже и след простыл.
- Я тоже некрасивый. Меня все за это убить хотят, и убили бы, если бы не силушка моя драконья. Но не жалуюсь же, живу.
- Одно дело быть большим и некрасивым, а другое, таким, как я. Тебя боятся, уважают, а надо мною только потешаются все, дразнят. Никому я не нужна. А как я хотела бы сторожевой собакой быть. Большой, пусть даже страшной. Тогда бы меня тоже уважали.
- Так и я никому не нужен. А, знаешь, я тут подумал, мне бы сторожевая собака не помешала. Надоело, знаешь ли, просыпаться от того, что тебе какой- то глупый рыцарь копьём или мечом в бок тычет. Сплю я крепко очень, как он подкрадывается, не слышу. Ничего мне не сделает, конечно, но очень уж раздражает. Будь моим сторожем! Голос у тебя замечательный! Такой звонкий, что и мёртвого разбудит. А я за это обещаю тебя кормить кониной до отвала, благо рыцари не пешком приходят. Опять же знаю много, живу долго, тебе со мной не скучно будет, а мне с тобой. Соглашайся, а?!
«А что, - подумала собачонка. Быть охранником дракона очень почётная должность. Не всякую породистую собаку пригласят. Смеяться надо мной уже точно никто больше не посмеет».
И согласилась.
Говорят, что до сих пор, где-то далеко- далеко, в пещере, живут дракон и маленькая собачка, которая однажды искупавшись в его крови, стала бессмертной. А верить этому или нет, каждый решает для себя сам.
© Лана Лэнц


Поиск сообщений в Клеверная_дымка
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь