-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дочь_дельфина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5333


Самооценка - 2

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ужели_все-таки_Живая   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 23:25 (ссылка)
сВЕТ. ТЫ УЖ ДАВАЙ ЭМОЦИИ ПРОПУСТИ,Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭМОЦИОНАЛЬНО РЕАГИРУЕШЬ, А ПОТОМ Я ТЕБЯ ВОПРОС СПРОШУ.НЕСКОЛЬКО ТО ЕСТЬ ВОПРОСОВ.
Ответить С цитатой В цитатник
Ужели_все-таки_Живая   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 23:26 (ссылка)
РАССКАЖИ ЛУЧШЕ КАК ТВОЙ ПОЧТАЛЬОН ПЕЛЬМЕНИ ЖАРИЛ.
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_дельфина   обратиться по имени Четверг, 08 Ноября 2007 г. 09:16 (ссылка)
Ужели_все-таки_Живая,
я эмоционально по жизни реагирую, так что давай свои вопросы:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дамилола_Карпов   обратиться по имени Первоисточник. Пятница, 09 Ноября 2007 г. 13:22 (ссылка)
Ты у меня спроси. Расскажу.
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_дельфина   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2007 г. 15:46 (ссылка)
Ужели_все-таки_Живая,
лови момент!!!! такое предложение!!!! И я с удовольствием послушаю, если мне Грустный_почтальон позволит :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ужели_все-таки_Живая   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2007 г. 17:33 (ссылка)
Я с удовольствием. Я же слежу за появлениеями Грустного Почтальона. Еще с самого начала как он тебе дуэль предложил. И когда выяснилось что он-любимыйбыло даже удивительно это схождение. Просто мысленно ятогда подумала (про пельмени)чтоя б наверное не стала конкурировать и оспаривать приготовление некоторых вещей в частности жареных пельменей. Их меня както научил жарить отец кже кстаит в весьма зрелом возрасте, а он начуился у свооего ученика). Которому тогда было столько сколько мне сейчас. Почтальон расскажите пожалуйста. Мы послушаем.
В общем я скренне рада.
Ответить С цитатой В цитатник
Ужели_все-таки_Живая   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 11:35 (ссылка)
Света, я вчера подумала вот что. Ты ведь наешь что такое Критерий? Ну вот представь, если хорошая девочка это не оценка, а проссто определнный подразумевающий объект, или явление соответсвующие критерию.
Я так ощущаю жизнь что девочка которая встречается в поисках капельки нежности с мужчиной имеющим семью или связанный с кем то, с другой женщиной внешнимим или внутренними узами не может называться ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ (как явление).
Но этой мой критерий , утебя может быть совсем иной.
Да и вообще какая ты девочка? Коша)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ужели_все-таки_Живая   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 11:35 (ссылка)
Вопрос первый был такой: ты чувствуешь разницу между "подстраиваться" и "пожертвовать".
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_дельфина   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 14:15 (ссылка)
Ужели_все-таки_Живая,
Мне видится ответ на твой вопрос так. Я не мыслю общими категориями, так что конкретным примером. Когда-то я гостила у своего ростовского дядюшки. ,Совмещала приятное с полезным - свой отпуск с необходимостью его подкормить, что-то для него хорошее сделать. Обычно жить с ним - означало подстраиваться. Под его привычки, желания, непростой характер. Порой было невыносимо так, что ругались на повышенных тонах, хотя мне кажется, что я человек довольно терпеливый. В последний месяц его жизни моё присутствие рядом с ним было для меня жертвованием (пусть со стороны это таковым не кажется), потому что пришлось отказаться от многих своих планов, полностью подчинить своё существование его нуждам...
Если говорить применительно к другим ситуациям, то мне никогда ничем жертвовать ради других не приходилось. А вот подстраиваться приходится довольно часто. Но мы, кошки, всем говорим, что мы так делаем только ради своего удобства и удовольствия (и сами в это верим:)))).
Теперь, надеюсь, ты квалифицированно мне объяснишь, как нужно понимать эти две категории.
Ответить С цитатой В цитатник
Дочь_дельфина   обратиться по имени Критерий? Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 16:48 (ссылка)
Поразмышляла немного. Похоже, можно обобщить. "Подстраиваться" - достаточное условие "жертвовать", но не является необходимым. Или вообще связи нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Ужели_все-таки_Живая   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 14:59 (ссылка)
Нет, в моем миропонимании они разные.
Подстраиваться мы обычно делаем с целью удобства себя и того к кому подстраиваемся. У меня (да и у тебя немножко) есть знакомая которая очень страдает этой вещью, мимикрирует(или как прально просклонять?), она фактически становится частично тем человеком под которого подстраивается и иногда даже ей трудно определить-а где собственно я?
Поскольку тема детишек мне особенно понятна в последнее время, то вспомнился эпизод из программы о многодетных семьях которую Саша как то снимал. ама 6 детей говрила как она объясняет детям: маленькому подарили поадрок а тебе нет, у теб уже 12 день рождения а у него только 2 или 3 (например). Я сама себе покупала сапоги 7 лет назад.(Это мама говорит))))
Нельзя ведь сказать что мама подстраивается под них, нет просто жертвует какими то своими казалось бы естетсвенными потребностями.
Слово пожертвовать конечно немножко одиозное, я его привела просто по созвучию приставок. Скорее я бы здесь сказать: "принять".
Знаешь, когда мы ставим какой то програмный продукт, мы принимаем лицензионное соглашение. Его редко читают,но... когда женщина собирается стать мамой многих детишек,она как бы принимает то, что она в своей привычной жизни многим поступиться. Это конечно не носит такого драматизма.
Я думаю то что ты делала тот месяц в Ростове с полным основанием назвать пожертвованием.
Просто когда человек собирается начать жить с кем то или даже просто вступать в отношение которое он называет "любимый" - ему рано или поздно нужно будет жертвовать какими то вещами.
Подстраиваться -мне кажется делать вид что ты не такой какой на самом деле.
Пожертвовать (в смысле-"принять") это просто означает изменится. Например,бросить курить потому что это неблагоприятно влияет на ..(ну кого то).
Может быть кстати у тебя это помещается в какой то один термин.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку