А по моему все хорошо) просто ты собой сегодня недовольна) Насчет "урочить"-вообще хорошо, дети довольно много (меньшие так сказать наши братья) упражняются в последнее время они бы взяли тебя в компанию(или кампанию?!). Олеся сочинила-:ходить в приключения-приключаться, а Макар плести "виновнички из одуванчиков".
Зато было весело! :) Особенно про картоху! Я так, наверное, с месяц уже не смеялся :) Но!.. Просмеялся и задумался: А действительно, откуда она (картоха) это знает?..
Silver_AleX, асколько мне не изменяет память у картошки из кажого глазка выходит один или несколько ростков и потом на них образуются корешки, что же касается "верхних и нижних"-у нее апдоминальное доминирование(угнетение) нижних ростков верхними-то есть сначала растут верхние, потом нижние. И она естественно знает это свое свойство))
Вас интересует конкретный механизм процесса или только философская сторона?
Это химия и физика. Но все, конечно, в соответствии с мировой гармонией. Если б каждая картошка росла куда вздумается, что б оно было?
Точно так же и ребенок не знает, почему по земле ходить удобно, а по потолку-нет. Просто идет и все. А потом вырастает и начинает о мировой гармонии задумываться, и по потолку ходить пробует, и еще всякого напридумает :)
Ужели_все-таки_Живая, ну если так, то оно конечно :)) avanzi, По потолку ходить неудобно - мелочь из карманов вываливается. Приходится возвращаться на пол и собирать :))