-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Флёнушка_Левша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 293





Л.

Пятница, 30 Января 2004 г. 05:21 + в цитатник
Напряжённость своего дела...

Сосредоточение ума,приложение всех сил,внимания к делу,а тем более,к любимому дела - замечательная штука.И удивительно превращение,лёгкость ,наступающая,не зависящая ни от каких внешних и внутренних усилий.Как второе дыхание.

Образ натягивающейся пружины,натянутой до предела,тут,пожалуй, не подходит.Изменяются её свойства,но не сущность.Она остаётся пружиной.

К бегуну также приходит это чувство,второе дыхание.Наступает лёгкость,это почти ощущение полёта.Релаксация,отдохновение или вдохновение самим движением.Едва касаясь земли.Наступает осознанность своих действий и точка зрения становится двоякой.Он видит себя,ощущает себя и в то же время весь наполнен ощущением бега.

Как это назвать? Медитацией? Прикосновением Ангела? Ощущение,присутствие Духа?

Малыш топает по дорожке.Шажок,ещё шажок

Вторник, 27 Января 2004 г. 07:26 + в цитатник
Малыш топает по дорожке.Шажок,ещё шажок.Раз-два,раз-два.Бегут
маленькие ножки по тропинке куда-то вдаль,в солнечную даль.Или
высь?

Весело,что-то напевая,он открывает мир по-новому,за каждым кустиком,за
каждым поворотом для него скрыта тайна.Великая тайна бытия,если
хотите.Уместно ли тут сравнение с Солнцем? Возможно. Как солнечный
кружочек,он единственнен,он - совершенная личность.Немножко
совершенство.Как лучи,светлые лучики,исходящие от солнца - он
дарит,смотрит,наблюдает за миром.Удивляясь и радуясь ему.Радуясь
совершенству.Он дарит радость своим удивлением,радостью.Своим
пониманием мира.Своим появлением он преображает мир,делает его немного
лучше.

Он,этот малыш,сам - маленький Ангелочек."Я сам" - заявляет он и
прав.Свободен.

..так зачем же потом,когда он появляется в обществе,в сообществе детей
и одного взрослого,именуемого детским садом,его заставляют что-то
делать.Он капризничает,плачет,спорит.Есму ставят преграды в виде
норм.Правил поведения.Морали.

Он волен делать всё что угодно.Главное,понять для чего или отчего он
это делает.Тут может взрослым нужно прислушиватся к нему.


Сегодня всё-таки сбылись прогнозы и сильно

Среда, 14 Января 2004 г. 14:03 + в цитатник
Сегодня всё-таки сбылись прогнозы и сильно похолодало. Поулице почти бежишь,стремишься в тёплый дом,квартиру..Домой,домой...

..а кто-то здесь был)))


Говорят,у нас в Сибири очень холодно,судя по

Вторник, 13 Января 2004 г. 22:07 + в цитатник
Говорят,у нас в Сибири очень холодно,судя по сводкам...
Не верьте! Сейчаскак и везде тёплая зима..Сегодня было всего лишь -5-10 мороза.Ветра нет.Удивительная погода!

и луна вдруг выглянула в праздник,в Рождество..Как будто тоже встречала праздник.Полная,улыбающаяся как всегда,праздничная..

Сегодня я прошлась по моему старому дневнику

Вторник, 13 Января 2004 г. 22:04 + в цитатник
Сегодня я прошлась по моему старому дневнику.Вспомнила дни,на котрые писала свои посты.Прошлась по комментариям,котрые оставляи мне люди,друзья.Лирушники,ставшие для меня друзьями.Поддерживающими в трудные минуты.
Спасибо!!!

Походила,оставила свои следы...

****

Вторник, 23 Декабря 2003 г. 23:15 + в цитатник
Буркай и Бог тебе судья
В сетях немого бытия
Ты жил и счастлив был когда-то
Когда любил да позабыл
Огня ожог что получил
От той любви в порыве лёгком..

Я переехала в новый дневник Флёнушка.Заглядывайте в гости!!

Но возможно я и здесь буду появляться иногда

Стихи..

Четверг, 18 Декабря 2003 г. 18:10 + в цитатник
Что можно ответить чайке на полёт серебристый

Надо смотреть и видеть - всё это не случайно.

На земле этой грешной,право,было тебе не место

Но,тихо звеня колокольцем, ты пел и она улыбалась.

Болото душило эхо трясину настроив на струны

Ты рвал себя,чтобы осталась что-то для песни..крови

Ты жил мгновениее где бы всем хватило и часа..

Последняя ночь разорвала звёзды на две половины

Створки окон раскрылись,в небо душа попросилась.

Огонёк затухал и дымом думы все обернулись

Крик чайки и утро настало,скрип,и все проснулись.

И две слезы покатились

Листок из тетрадки старой,перо,серебряный волос

Улыбка,слетевшая с пальцев,музыка дальних околиц...

Вот так,отбросив сомнения,трудно писать.Трудно

Четверг, 18 Декабря 2003 г. 05:58 + в цитатник
Вот так,отбросив сомнения,трудно писать.Трудно писать,думая в этот момент о других,о тех,кто будет тебя читать.
Собирать по крупицам свой опыт,кажущиеся мелочи..которые произошли в жизни.

Нет,возможно я буду сюда писать:dedmoroz:

Вторник, 16 Декабря 2003 г. 06:57 + в цитатник
Нет,возможно я буду сюда писать

Холодная,пустая комната...Бррррр..Холодно,огонь

Вторник, 16 Декабря 2003 г. 06:42 + в цитатник
Холодная,пустая комната...Бррррр..Холодно,огонь давно не зажигали,не убирали..
Нет заботы,нет внимания к этому дому,к этой квартире..

Тут виновата я сама..
Ну что ж..

Удалить,закрыть?

До свидания,друзья!! Я ухожу...на время или

Четверг, 04 Декабря 2003 г. 18:59 + в цитатник
До свидания,друзья!!

Я ухожу...на время или навсегда..не знаю,как получится.
Спасибо,Друзья,СПАСИБО всем.


Питер...Не надо слёз..Мой каменный город,город

Пятница, 28 Ноября 2003 г. 07:59 + в цитатник
Питер...Не надо слёз..Мой каменный город,город набережных,домов,людей...
Пусть это пока остаётся мечтой...
Далёкой,почти не сбыточной,мечтой,которая когда-нибудь станет реальной целью..

Каждый пост становится вешкой,столбиком в дороге

Пятница, 28 Ноября 2003 г. 07:37 + в цитатник
Каждый пост становится вешкой,столбиком в дороге,который я прохожу...
или мгновенным отпечатком,фотографией дня..

Видеть в одном событии два полюса,две

Пятница, 28 Ноября 2003 г. 07:34 + в цитатник
Видеть в одном событии два полюса,две противоположности - это здорово..
Но истина где-то рядом...она посерёдке..

Я знаю,что нужно останавливать свой внутренний

Пятница, 28 Ноября 2003 г. 07:30 + в цитатник
Я знаю,что нужно останавливать
свой внутренний диалог..Но как различить два момента? Такой диалог не
нужен для спора с собой,переживания вновь и вновь какого-момента своей
жизни,перекручивания ситуации..Я это всё понимаю..

Но как быть с мыслями,который иногда приходят в голову и ты
останавливаешься и пытаешься их записать,чтобы обдумать,решить что-то
для себя..Которые иногда выливались стихами,строчками из ниоткуда..


Здравствуйте все! Я наконец-то вернулась и вот

Понедельник, 24 Ноября 2003 г. 12:12 + в цитатник
Здравствуйте все! Я наконец-то вернулась и вот,объявилась в дневнике.Улетала ненадолго в город Питер,который очень люблю и скучаю всегда по нему..

Спасибо всем,кто ждал меня и...дождался!!! Я снова

Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:54 + в цитатник
Спасибо всем,кто ждал меня и...дождался!!!
Я снова с Вами

Я снова появилась здесь..Новый цикл,я собираюсь с

Четверг, 13 Ноября 2003 г. 12:50 + в цитатник
Я снова появилась здесь..Новый цикл,я собираюсь с мыслями и начинаю новую жизнь..Так не хочется сидеть дома!! Прекрасная погода,хотя и морозно..

..ноя исчезну скоро...улетаю на 5 дней.Вернусь,поделюсь новыми впечатлениями и ,возможно,снова начну писать..
Удачи всем и всего доброго!!!:slon:

Сегодня грустная годовщина...3-х летие ..и кажется

Четверг, 13 Ноября 2003 г. 12:45 + в цитатник
Сегодня грустная годовщина...3-х летие ..и кажется,слава Богу,что не с кем отменить..Надо просто погрустить и чего-нибудь немного выпить в одиночестве...
3-х летие встреч с парнем,котрый когда-то ко мне пришёл вечером...и мы стали общаться..но так и не стали по-настоящему близкими людьми.Так случилось.
Возможно я и сама в этом виновата,не сделала каких-то нужных шагов,что-то не сказала..Пусть,я не хочу об этом думать,становится немного больно,а всё уже прошло и действительно скрылось за туманом...Отпустило..

...извините что пока не пишу...не время сейчас.

Воскресенье, 12 Октября 2003 г. 21:11 + в цитатник
...извините что пока не пишу...не время сейчас..всё меняется...осень ...
возможно всё будет заново.Не знаю пока.


Поиск сообщений в Флёнушка_Левша
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь