Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Продукты:
1 кг говядины
4 крупных луковицы
2 ст.л. растительного масла
Для соуса:
1 ч.л. муки или крахмала
1 ч.л. любимой горчицы
½ ч.л. соли
1 стакан сметаны
А также один большой керамический горшок или казан, или же несколько небольших горшочков.
Поставьте разогревать духовку на 180 градусов.
|
Без заголовка |

Пряная говядина в горшочках с овощами. Ароматы специй и пряностей перенесут нас в солнечную жаркую Грецию. А не этого ли мы хотим в наше неуютное межсезонные? Так пускай хотя бы с помощью вкусовых оттенков окажемся там хоть на несколько минут…
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Рецепт из моей электронной книги.
Предлагаемое мной мной блюдо относится к быстрым рецептам и приготовить его можно в аэрогриле, газ-гриле или обычной духовке.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Что подкупает в приготовлении блюд в горшочках — это то что ошибиться и все испортить практические невозможно. Ну если только забыть горшки в духовке и лечь спать — но мы же этого не допустим, правда? Сегодня поделюсь рецептом жаркого из курицы и шампиньонов, а чтобы оно было еще вкуснее — рекомендую добавить белые грибы — благо сейчас не проблема купить замороженные белые грибы — лежат практически в любом супермаркете. Единственная рекомендация — если грибы продаются на вес, а не в пакетах, то выбирайте, по возможности ножки — они не так сильно ужариваются. К сожалению, я потерял листок с развесовкой продуктов, поэтому расчета стоимости сегодня не будет. В наказание обязуюсь повесить больше фотографий. Да и пропорции в данном блюде не очень-то и важны.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Готовила сегодня солянку и задумалась о том, когда же капуста появилась на Руси.
|
Без заголовка |

Чанахи очень популярны в Карпатах и оно стало одним из моих любимых.,как горячее на праздники,для гостей,да и так для семьи люблю готовить-радовать близких. Вообще его готовят в горшочках, но т.к. у меня есть ещё и глиняная кастрюля, мне удобнее готовить в ней, хотя на праздники лучше и интереснее все таки в горшочках.
Итак нам понадобится: мясо (у меня свинина) грамм 300-400, фасоль большая, (у нас называются бандоли) - 100-150гр, грибы белые сухие - 50гр, морковь 1-2шт, лук 1-2шт, картофель 6-7шт. больших, лавровый лист, перец горош., молотый, соль, чеснок, зелень.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Как то за обедом муж спросил: "А какие блюда относятся к русской кухне?". Я не задумываясь ответила: "Все, что готовится в печке", а потом поразмышляв, пришла к выводу, что не так уж и далека я от истины.
|
Без заголовка |
Рыба, запеченная с овощами в горшочке – это вкусное и полезное горячее второе блюдо, которое прекрасно подойдет как для праздничного стола, так и для обычного семейного обеда.
А крышечка из теста - свежеиспеченный хлебушек прямо к блюду.

|
Без заголовка |
Даже из самых простых и недорогих продуктов можно приготовить вкусное блюдо и сделать обед праздничным. Например, приготовить жюльен. Вообще жюльен (в переводе с французского- летний)- это не блюдо, а форма нарезки овощей для супа тонкой соломкой. Но кто об этом помнит, а вот нечто вкусное в кокотницах с шапочкой запеченного сыра знают наверное все.
|
Без заголовка |
Несколько лет назад я очень гордилась собой и повод, поверьте, был! Я начала правильно питаться и за полгода похудела на 20 килограмм, потом был отпуск (пять звездочек, все включено), но вернулись только пару кг и я расслабилась. Как оказалось- напрасно. От того чудесного времени, когда я не столько своей красой любовалась, сколько наслаждалась легкостью и отсутствием болезней, остались несколько рецептов и огромное желание вернуться в то состояние. Может быть начнем вместе? с этой курочкой?
|