-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дузя

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2016
Записей: 322
Комментариев: 36
Написано: 402


Аура (aura) - что это?

Четверг, 17 Января 2019 г. 01:29 + в цитатник

В мире Зентангл ÁУРА (aura) - это один из наиболее простых способов позволяющий завершить тангл и плавно перейти к началу следующего не застревая в раздумьях и оставаясь быть погружённым в процесс рисования.

Как рисовать ауру?

Чтобы аура появился в узоре, достаточно обвести контур тангла линией на расстоянии 1, 2 или 3 мм. от его границы и оставить эту область пустой. Линия может быть одна, а если их несколько, тогда рисуйте их параллельными.

Как выглядит "аура" в зентангле?

1) Контур из одной или нескольких линий обрамляющий узор:

2) Пространство отделяющее один тангл от другого и одновременно объединяющее их в единый графический узор:

3) Граница помогающая "вывести" один сложный тангл на первый план:

4) Обрамление, когда промежутки между параллелными линиями ауры заполнены и делают её сложнее самих танглов из линий.

Аура это обводка тангла по контуру одной сплошной линией в рисунке зентангл, и одновременно - это способ позволяющий не "цепляться" за мысли при рисовании, а оставаться погружённым в процесс до завершения Зентангл.

Когда рисовать ауру?

Возможны три пути:

  1. чтобы придать танглу завершенность отделив и одновременно создав плавный переход между ним и другим танглом;
  2. если возникли сомнения или обдумывания разрушающие рисовальное настроение;
  3. чтобы не "выпасть" из процесса и оставаться погруженным в рисование до завершения Зентангл.

Попробуйте нарисовать ауру самостоятельно.

Предлагаю два варианта:

  • простой для новичков - тангл Opus;
  • сложный для профи - Zentangl от дипломированного художника по Зентангл Eni Oken

Получилась ли аура у вас? Делитесь своим творчеством, отправляйте рисунок в альбом.

Всем, кто заглянул в мой дневник "Дузя", желаю вдохновения и рисовального настроенияgood

Серия сообщений "ЗЕН-шпаргалка":
Здесь собираю новые и непонятные слова и термины которые используются в Зентангл. Все они пришли из английского языка, т.к. авторы - американцы. Иногда простой перевод слова позволяет понять, что оно обозначает в процессе зентангл и помогает легко разобраться в этом новом, доступном для каждого рисовании.
Часть 1 - Зентангл (Zentangle) - что это?
Часть 2 - Тангл (tangle) - что это?
...
Часть 10 - Граница (Border) - что это?
Часть 11 - Блик - что это?
Часть 12 - Аура (aura) - что это?
Часть 13 - Мозаика (mosaic) - что это?

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку