вязание спицами |
|
вязание спицами |
|
вязание спицами |
|
вязание спицами |
|
рыба |
Рецепт слабосолёной мойвы пряного посола придётся многим по вкусу. Очень вкусная рыбка получается. Мойву желательно взять покрупнее. Отличная закуска даже для праздничного стола.

|
|
Ликёры |
Такой рецепт ароматной сангрии может пригодится многим, кто любит лёгкие и вкусные напитки. Она отлично подойдёт и к праздничному столу. Ингредиенты для её приготовления не сложные, так что знакомьтесь с рецептом.

|
вязание спицами |
Такая модель пончо с открытым скошенным краем очень эффектно смотрится. Очень уютное и удобное в носке. Вяжется просто и быстро.

|
Ликёры |

Всем известно, что кедровые орехи очень полезны для организма. Приготовив такую настойку из кедровых орехов, она поможет избавиться от кисты яичников и миомы матки. Если у кого такая проблема со здоровьем существует, то обратите своё внимание на этот рецепт.
Для приготовления настойки нам необходимо взять:
Один стакан кедровых орешков вместе с кожурой и ядрами залить 0,5 литра водки (или разведённого спирта), настоять 2 недели в тёмном месте, периодически встряхивая.
Приём настойки:
По одной столовой ложке настойки три раза в день, за 30 минут до еды. Можно развести в 40 мл. воды.
Лечение длительное, 3-6 месяцев. В идеале надо выпить 6 бутылок, но многим помогает и 2.
Для контроля делайте УЗИ..
Но помните: ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ
ВРАЧОМ!
xaa.su/28Jt
|
шарфы |

Очень удобный и тёплый шарф-капюшон спицами можно связать очень быстро. Он вяжется легко, так как вязка не сложная.
Размер: 58 х 62 см.
Вам потребуется: 250 г пряжи Schachenmayr SMC DIVARI (31% полиэстер, 30% акрил, 25% шерсть, 14% альпака; 50 г/60 м) № 00005 бежевого цвета, круговые спицы № 7.
Кром. п.: первые и последние 3 п. в каждом р. вязать не по рисунку, а след. образом: лиц. п. вязать лиц. приемом, а изн. п. - снять как изн. п., при этом нить провести перед изн. п.
Узор (открытые р.): 1-й р. (лиц. сторона): кром. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п. *, повторить от * до *, кром. п.;
2-й р. (изн. сторона): 3 кром. п., * след. 1 п. снять с накидом, 1 изн. п. *, повторить от * до *, 3 кром. п.;
3-й р. и все последующие р.: 3 кром. п., * след. 1 п. снять с накидом, накид и снятую п. предыдущего ряда провязать вместе изн. приемом *, повторить от * до *, 3 кром. п.
Узор (круговые р.): 1-й круговой р.: первую кром. п. предыдущего р. снять с накидом, вторую кром. петлю вязать лиц. приемом, третью кром. петлю снать с накидом, * накид и снятую п. предыдущего ряда вязать вместе лиц. приемом, след. п. снять с накидом *, повторить от * до *, закончить след. образом: третью кром. п. с конца вязать лиц. приемом, вторую кром. с конца снять с накидом, последнюю кром. п. вязать изн. приемом;
2-й круговой р.: * накид и снятую п. предыдущего кругового ряда вязать вместе изн. приемом, след. петлю снять с накидом *, повторить от * до *;
3-й круговой р.: * след. п. снять с накидом, накид и снятую п. предыдущего кругового ряда вязать вместе лиц. приемом *, повт. от * до *. Повторять 2-й и 3-й круговые р.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 10 п. х 28 р.
Выполнение работы: набрать 64 п. и вязать 16 см узором открытыми р., при этом 3 кром. п. вязать, как было описано выше, с обеих сторон.
Далее вязать 10 см узором круговыми р. После этого вновь вязать р. с тремя кром. п. с обеих сторон, как было описано выше.
Для верхнего скоса на высоте 54 см * отметить центральные 4 п., первую и вторую п. вязать вместе лиц. приемом, третью и четвертую п. вязать вместе лиц. приемом с протяжкой * = 62 п. В изн. р. эти 2 п. вязать изн. приемом.
Для убавления петель повт. от * до * в каждом 2-м р. еще 5 раз = 52 п.
Эти п. распределить поровну на 2 спицы и постоянно вязать 1 п. с передней спицы и 1 п. с задней спицы вместе лиц. приемом, затем закрыть все п.
Сборка и обработка: готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
По материалам журнала "Felice"
|
кулинария |

Этот соус для заправки салатов с авокадо имеет сливочный вкус. Очень вкусный и ароматный, да к тому же красивый на вид. Попробуйте приготовить салат с таким соусом - Вам понравится.
Ингредиенты:
1 авокадо, очищенный
1/2 огурца
1 стебель зеленого лука
сок 2 лаймов
1 ч.л. меда
1/2 чайной ложки соли
1/2 ч.л. чесночного порошка
1/4 чайной ложки сушеного укропа
1/4 чайной ложки сушеного базилика
1/4 чайной ложки черного перца
1/2-1 чашки оливкового масла
Приготовление с xaa.su/28Km:
Смешайте все ингредиенты, кроме масла в блендере до получения однородной массы.
Продолжить смешивание на самой низкой скорости, медленно добавляя масло, добиваясь нужной консистенции.
|
вязание спицами |
Совсем не сложно связать этот красивый жакет спицами. Заготовка выкройки по размеру и вязание по описанию, дадут свои быстрые результаты.

|
грибок |
Вытравить грибы из организма человека очень сложно. Если грибок уже заселился, и, условно говоря, развил свою грибницу, то возникают достаточно сложные проблемы.
Грибы бывают разные. Бывают, якобы благородные грибы, бывают низшие грибы (называются плесень). У грибов очень много названий, более 50 видов.
В чем заключается смысл гриба?
|
|
вязание спицами |
|
вязание спицами |
|
вязание спицами |
![]()
![]()
Облегченный/летний вариант кардигана. Нитки VITA cotton CHARM 106м/50г 100% мерсеризованный хлопок, крючок № 4.
|
вязание уроки |
|
Мой дневник |
|
|
религия |
|
|
кулинария |
Вообще то, я хотела сделать трубочки с вареной сгущенкой, но сгущенка за 3 часа варки не была достаточно густой (какую-то новую купила, непроверенную). Поэтому она годилась только в виде крема в какой-нибудь торт...
И я приготовила медовый бисквит.
Классный получился, прям такой воздушный, мягкий... Я осталась им довольна.
А в мультиварке он вообще шикарный получается...
Делается он очень просто.
Привожу слова автора:
"Испекла новый (для меня) бисквит, захотелось с Вами поделиться, т.к. получился ну ооочень вкусный, ооочень нежный, в меру пахнет медом, воздушный, тает во рту!!!! Отлично понимается, не опадает, нет шапки, и максимально просто в приготовлении!!
яйца 6 шт, сахар 160 гр, мед 2 ст л, мука 190 гр.
Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!"
|
Юлия |
|
|