Эта вкусная закуска обязательно порадует зимой и напомнит о лете. Обычно острые блюда делают с баклажаном, а ведь с кабачками получается тоже вкусно и даже нежнее, чем с баклажанами. Готовиться быстро и легко, без долгих подготовок и провариваний.
Ингредиенты:
- Кабачок 3 кг.
- Перец горький 1 шт.
- Морковь 3 шт.
- Чеснок 100 гр.
- Уксус 9% 1 стакан.
- Масло растительное 1 стакан.
- Сахар 1 стакан.
- Соль 2 столовые ложки.
Приготовление:



























Мясо нарезать на средние кусочки, выложить в жаропрочную посуду, обжарить на сильном огне (без масла!).
Затем влить воду так, чтобы мясо было полностью покрыто жидкостью, довести до кипения, снять пену, добавить лавровый лист, черный перец горошком, хорошо посолить. Тушить на медленном огне в течение 1-1,5 часов, мясо должно быть очень мягким. Разложить горячей в простерилизованные банки, закатать. Идеально подходит для дачного сезона и походов на природу.