«Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа даруй мне любимую работу. Даруй мне такую работу, на которой я смог (смогла) бы реализовать все таланты и способности, которые Ты дал мне, которая будет доставлять мне радость и утешение, на которой я мог (могла) бы принести много пользы ближним и где бы я получал ( получала ) достойную плату за труды своя. Аминь».
Косметический ремонт квартиры не должен быть дорогим, поэтому новая красивая плитка это отличный бюджетный способ обновить внешний вид любой комнаты. Причём, чтобы положить напольную плитку на кухне или в ванной, совсем не обязательно кого-то нанимать. Используя наши советы, вы сможете ещё больше сэкономить, сделав всю работу самостоятельно... Подробнее здесь
Молитва Николаю Чудотворцу о замужестве , судьбе детей ,избавлении от материальных затруднений.
О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози мне грешному и унылому, в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа и твое милостивное предстательство ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Древнее предание гласит,что,каждая Руна наделена запасом некой магической силы и является священным знаком,а не обычными пересекающимися в беспорядке линиями.Кроме того Руны способны связывать людей с Высшими сферами и могут описать любую возможную в реальной жизни ситуацию,как в природе,так и среди людей. Не одно столетие человечество обращалось к мудрости Рун за помощью,когда требовалась подсказка или дельный совет в трудном предприятии. Для получения предсказания необходимо четко сформулировать интересующий Вас вопрос,нажать на одну из 24 Рун и Вы незамедлительно получите результат.
В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это мой самый любимый вид вязания, т.к. рассчитав один раз количество петель, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной доработки и хорошо сидят.
Существует несколько способов вязать такой реглан. Прежде всего, можно вязать рассчитав первоначальное количество петель, а можно, построив выкройку. Я пользуюсь первым способом, но, для полноты изложения, приведу все способы. Возможно они кому-нибудь пригодятся.
Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.
Модель, как видно на фото, с рукавами реглан, поэтому спинку и рукава заканчивала по прямой, без убавок, оставляя петли незакрытыми. А вот перед... На двух половинках полочек сперва не довязывала по 13 центральных петель, оставляя на спице (количество их зависит от толщины пряжи и формы выреза), а затем вязала укороченными рядами (не довязывая в каждом втором ряду по одной петле, оборачивая ее рабочей нитью).
Провязываем все петли платочной вязкой до последней ближайшей к середине горловины, ее снимаем, не провязывая, обвитой.
Принцип провязывания обвитых петель:
1. Нить за работой, снять петлю на правую спицу.
2. Перевести нить вперед между снятой петлей на правой спице и следующей петлей на левой спице.
3. Снять ту же петлю на левую спицу.
4. Перевернуть работу на другую сторону. Петля обвита. Продолжать вязать платочной вязкой в обратном направлении следующие за ней петли.
После окончания вывязывания полочек собрать незакрытые петли всех деталей (полочек, рукавов, горловины) по порядку на круговые спицы и выполнять обвязку горловины. При этом при провязывании обвитых петель вводить спицу под обвивку и в петлю и провязывать их вместе.
При таком варианте обработки соединительная линия обвязки получается аккуратной, без дырявостей и неровностей.
Источник: http://www.stranamam.ru/post/9259391/
24.
ViktoriyaVita Решила вязать регланом сверху. Еще решила изменить вырез горловины,
Источник: http://www.stranamam.ru/post/12512202/
ЕЕ МК по вязанию полувера:
Пряжа Семеновская Лидия кватро ПШ (50% шерсть, 50% акрил. В 100 г 400 м, спицы 1,5 мм)
Набирала петли так, чтобы край был слегка утолщенным и его потом не нужно было обрабатывать. А именно в технике болгарский зачин. На этом видео автор использует нить в три сложения, я сделала в два сложения. В три было толстовато.
Расчет реглана делала следующим способом.
Сначала измерила желаемую ширину горловины. Проще всего это сделать, используя футболку с ожидаемым вырезом. Планировала не под горло, а с более глубоким вырезом на груди и с планкой.
Теперь обязательно нужно связать образец и рассчитать плотность вязания.
У меня получилось: (1 см=4 ряда; 1 см= 2,6 петли)
Так как я решила делать высоту ростка примерно 2,5 см, то мне нужно будет связать по спинке дополнительно 10 рядов. Это учтем, когда будем рассчитывать реглан.
Итак, после измерений ширины горловины и перерасчета ее на петли, у меня получилось 146 петель.
Регланные линии я решила сделать малозаметными, поэтому выделила для них по 1 петле, т. е 4 петли. Сразу вычтем их из общего количества петель. Выходит 146 – 4=142.
Теперь разделим уже это количество петель на 8 частей. Выходит 17,75 петли. Понятно, что мы не будем иметь дело с не целыми числами, поэтому возьмем 17. На спинку и на перед пойдет по три таких части, т. е 17 х 3 = 51 петли. Тогда на рукава останется 142 – 51 - 51 = 40 петель. Следовательно на каждый рукав пойдет по 20 петель. Это мы сделали предварительный расчет (пока не учитывали формирование ростка). После некоторых раздумий, я решила уменьшить число петель на рукавах до 18, так как не хотела, чтобы рукав вышел широким.
1.
Теперь немного изменим расчеты. Напоминаю, что нам нужно сформировать росток за счет дополнительных 10 рядов. Для этого рукава разделим на пять частей. На 5 частей один рукав и на 5 частей второй рукав. Всего выйдет 10 частей. 18 петель рукава разобьем на приблизительно равные части. Чуть больше к спинке, чуть меньше петель к переду. У меня мои 18 петель поделились на (4 + 4 + 4 + 3 + 3).
Начиная с красной точки мы будем вязать сначала только спинку и постепенно вводить петли рукавов укороченными рядами. В лицевых рядах на регланных линиях (тех, что попадутся нам на пути) будем делать прибавки по две петли, например, в виде накидов. В изнаночных рядах будем провязывать эти накиды. Я провязывала их перекрученной петлей, чтобы линия не была слишком ажурной. Но такие прибавки приведут к тому, что число петель в районе спинки будет прибавляться, а в районе переда нет. Нам это не нужно, поэтому эти лишние 10 петель мы скомпенсируем следующим образом: отнимем от петель спинки 5 петель (51 – 5 = 46) и прибавим к петлям переда (51 + 5 = 56).
2.
На этом можно остановиться, если планируется горловина «под горлышко». Я же планировала углубить вырез. Поэтому и петли переда буду вводить постепенно укороченными рядами. Для этого по центру переда оставлю примерно 3 см (а это у меня 8 петель) ровного участка. Остальные петли переда (56 – 8 = 48) поделим сначала на 2 равные части. Получим по 24 петли. Это будут петли переда по обе стороны от ровного участка. А потом поделим их еще на 4 части, т. е получим по 6 петель. Теперь их нужно еще разбить на единички, двоечки, троечки и четверки. Тут уже делаем приблизительно, но стараемся придерживаться принципа: первая из четырех частей от ровного участка планки должна состоять из четверок, вторая из троек, третья из двоек, а четвертая из единичек. Если участок не делится на целое число петель, то оставшиеся петли перекидываем на следующий ближайший участок.
Например, у меня первый участок имеет всего 6 петель. Четверочек выходит только одна и остаются невостребованными 2 петли. Вот они и перейдут в участок троек. Выходит, что у меня второму участку уже принадлежит 8 петель. Это значит, что он поделится на 3 + 3, а две петли снова перекочуют в следующий участок.
В третьем участке теперь у меня получается 6 + 2 = 8 петель, которые легко делятся на четыре двоечки (2 + 2 + 2 + 2) и никакие петли больше не придется никуда переносить.
Ну, и четвертый участок сразу разбивается на 6 единичек. В итоге получаем распределение петель, если будем смотреть от рукава 1+1+1+1+1+1 + 2+2+2+2 + 3+3 + 4. Дальше ровный участок из 8 петель и снова разбивка на участки, но в обратном порядке. 4 + 3+3 + 2+2+2+2 + 1+1+1+1+1+1.
3.
В итоге, если мы просуммируем все петли, то выйдем на наши исходные 146 петель.
Но мне еще нужно было учесть, что я собираюсь вязать пуловер с планкой, поэтому нужно будет добавить еще 8 петель ровного участка. Эти два ровных участка потом лягут один на другой. И естественно мне пришлось набирать не 146 петель, а 146 + 8 = 154 петли.
Сразу после набора петель я провязала несколько рядов (около 1 см) полностью, только потом сделала разбивку петель по рассчитанной схеме и начала вязать реглан.
Линия реглана у меня получилась длиной 28 см платочной вязкой. Можно примерить само изделие и когда оно легко сомкнется подмышками, то прекращаем дальнейшее увеличение петель. Можно сделать измерение по какому-либо другому вязанному изделию.
В этом момент прекратила вязать платочной вязкой и поворотными рядами и перешла на лицевую гладь, замкнув вязание в кольцо. В этот же момент нужно наложить планку на планку. Я их связала вместе с помощью третей спицы.
Дальше вяжем по кругу. За 10 см до окончания вязания снова перешла на платочную вязку.
Низ пуловера закрывала исландским способом
Вот так выглядит низ пуловера, закрытый исландским способом.
8.
Вот так выглядит линия реглана.
9.
Здесь видно соединение (наложение) планок
10.
Как не раскладывала, как не становилась сама, чтобы нормально сфотографировать готовое изделие, но красиво не получается. Кажется каким-то перекошенным и выглядит, как юбка. На самом деле этого не наблюдается.