-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Южный_ветер

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) computers

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 622


Воры!!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мерька   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2003 г. 11:35 (ссылка)
обидно...согласна. И то, что зацикливаться не стоит - тоже согласна...
Но мне, как- то не очень нравится формулировка "плата за удачу"...
Удачу хочется воспринимать, как - подарок, а за подарки не платят-:)
Ответить С цитатой В цитатник
Южный_ветер   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2003 г. 11:42 (ссылка)
Бесплатный сыр бывает только ... где?
Вот.
Удача - это определенное сочетание несвязанных друг с другом событий, и именно это сочетание является благом для конкретного индивида.
Удача без предварительной подготовки бывает, но это, согласись, статистика. Так что удельный вес неудач должен примерно соответствовать удачам.
Тогда почему же нельзя говорить, что неудачи это плата за удачи?
А потеря денег - это разве не неудача?
Ответить С цитатой В цитатник
Мерька   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2003 г. 11:50 (ссылка)
Я ж не говорила, что «ни зя»
Я говорила – не хочется…
Просто у каждого человека свое восприятие …
Я, знаешь ли, склонна верить в сказки и чудеса… Мне бы хотелось, что б «добро» все ж перевешивало и побеждало «зло», в жизни, конечно, все часто иначе, но если не верить…то совсем может стать грустно -;)
Ответить С цитатой В цитатник
Южный_ветер   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2003 г. 12:02 (ссылка)
Грустно - может быть!
Но что такое добро и зло?
Это же две стороны одной медали.
Как может быть добро без зла или зло без добра?
Мы бы перестали бы понимать что творим. Пропали бы критерии оценки событий и поступков, если бы исчезло что то одно или добро или зло.
Все взамосвязано.
Любое действие несет за собой шлейф положительных и отрицательных событий, причем точка зрения на эти события весма субъективна. Как можно отказаться от отрицательных событий и принимать только положительные? Как можно купировать причинно-следственные связи? ... Можно только изменить пространственно-событийное расположение индивида так, чтобы проекция всех событий вызванных конкретным действием лежали в положительной области.
Но именно изменение этого положения и является определенной подготовкой действия, тогда причем здесь удача?

Что то я ушел в не те дебри! - Извините!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Мерька   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2003 г. 12:09 (ссылка)
хих-;) Как говориться - так умно, что не понятно-;)
Все верно, так и есть.
Но ведь, вокруг нас то, что внутри нас...
И удача чаще посещает людей жизнерадостных и беззаботных, без всякой платы за визит -;)
Ответить С цитатой В цитатник
Южный_ветер   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2003 г. 12:13 (ссылка)
Правильно!!!!
На это я то же могу развить теорию, но не буду!!!

ЛЮДИ!!! БУДЬТЕ ЖИЗНЕРАДОСТНЫМИ И БЕЗЗАБОТНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Мерька   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2003 г. 12:16 (ссылка)
-;)
Ответить С цитатой В цитатник
Нежная такая   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2003 г. 12:19 (ссылка)
Ох, милый, как ты все закрутил!Но я согласна с тем, что за все в этой жизни надо платить.;)Но платить не за удачу, как ты выразился, а за те или иные поступки, которые мы совершаем.
Ответить С цитатой В цитатник
Южный_ветер   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2003 г. 12:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Южный_ветер   обратиться по имени Среда, 30 Июля 2003 г. 12:22 (ссылка)
Исходное сообщение Нежная такая
Ох, милый, как ты все закрутил!Но я согласна с тем, что за все в этой жизни надо платить.;)Но платить не за удачу, как ты выразился, а за те или иные поступки, которые мы совершаем.


Это та же плата. Просто мы рассматриваем разные масштабы!!!
Рад тебя слышать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку