-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хелена_Рязанова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2016
Записей: 7
Комментариев: 0
Написано: 6


Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 07:26 + в цитатник
Цитата сообщения sancase Вязаный снуд-богатая история!

Этот шарф не просто стильная деталь к вашему гардеробу, но и источник тепла и защищенности.  Вязанный снуд модный хит этой осени и зимы. Снуд - это новая трактовка прошлогоднего шарфа-трубы.

Крупная вязка, объемность и красивые складки.

Снуд является объемным шарфом, небрежно намотанный вокруг шеи, в 90-х мы носили капор - это что-то среднее между теплым капюшоном и широким шарфом.

Именно он объявлен главным трендом на холодное время. Если верить истории, то снуды возникли в эпоху Середневековья. Тогда ими женщины покрывали длинные волосы. В 19 веке мона на снуды вспыхнула во Франции, только они были полностью сетчатые. Не так давно, в конце 20 века, возможно многие ещё помнят, была мода на такие себе капоры - это тоже близкий родственник снуда.Снуды делают как из плотной хлопчатобумажной ткани, так и из шерсти и букле.


Этот шарф не просто стильная деталь к вашему гардеробу, но и источник тепла и защищенности.

Вязаный снуд - Laura Biagiotti

 

Секрет его в бесконечности, концов у снуда - нет! Мы можем его связать ромбами, косами и просто лицевыми петлями, надевать на пальто или куртку, вместе с фуболкой джинсами и пиджаком, поверх тренча, с чем угодно и при этом выглядеть стильно и чувствовать комфортное тепло вещи.

Дизайнеры считают, что снуд будет актуален в любую погоду и с любым типом верхней одежды — от простой болоньевой куртки до длинного мехового манто. Единственное, чего стоит опасаться, – так это ярких флуоресцентных оттенков. Все-таки снуд — аксессуар, в первую очередь, наделенный практической функцией, а потому он должен быть неброским.

 

По материалам сайта-блога Meriso - Вязание своими руками http://www.meriso.ru

 

 

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку