-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сирена1969

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2016
Записей: 5318
Комментариев: 6
Написано: 5327





ДЫМЛЯМА

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМЛЯМА-2

Я уже выставляла рецепт Домлямы.http://blog.kp.ru/users/geroma/post49271324/
В этот раз я приготовила немного по-другому, не с бараниной, а с говядиной и - добавила молодую капусту, что - традиционно именно для домлямы.


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/***свинина

БРИЗОЛИ ...МММ, ОБОЖАЮ!

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бризоли


Бризоли я делать научилась быстро. Почему-то получились они у меня с первого раза, хоть и пугали - сложное блюдо, времени занимает много, ну и т.д.
Совсем несложно и времени - максимум 40 минут. И частенько, если времени маловато на, к примеру, голубцы или фаршированные овощи, а котлет не хочется - бризоли выручают.(Это, когда кроме фарша в холодильнике ничего нет). В первую очередь ставлю вариться рис - неплохой гарнир.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/***фарш
Кулинария/***завтрак

КОТЛЕТКИ "МАЛЫШКИ"

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки "Малышки"

котлеты малышки фото рецепт
Очень быстрые и вкусные котлетки. Дети их просто обожают!
котлеты малышки фото рецепт

Рецепт
Рубрики:  Кулинария/***фарш

ЛУЧШЕЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшее тесто для пельменей. Быстро, просто и вкусно


Быстро, просто и вкусно


Ни одни магазинные пельмени не сравнятся с домашними, слепленными своими руками. А это тесто для пельменей невероятно вкусное и эластичное. Лепить пельмени из него одно сплошное удовольствие. И никакой мучной грязи на кухне нет. Очень просто и быстро. Лепятся замечательно без рассклейки.

Для теста:

Рубрики:  Кулинария/***свинина

6 ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССА ПРИГОТОВЛЕНИЯ МЯСА

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 видео мастер-класса приготовления мяса

6 видео мастер - класса приготовления мяса для праздничного стола 

УВЕРЕНА, ВЫ ВЫБЕРЕТЕ СЕБЕ РЕЦЕПТ ПО ВКУСУ...Я ПОКА СМОТРЕЛА ...слюной изошлась...

Красивое блюдо для праздничного стола и не только.
В 100 г - 115 ккал.



РЎРЅРёРјРѕРє (700x330, 324Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/***свинина

КОТЛЕТЫ "ВЕНСКИЕ"

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты "Венские"

Котлеты "Венские"

Берём 800 грамм мяса (можно свинину или курицу) и режем его мелкими кусочками. Заливаем 200 грамм майонеза. Добавляем 4 ст.ложки крахмала, 2 яйца, 1 дольку тёртого чеснока. всё перемешиваем и оставляем не менее, чем на 2 часа. Выкладываем массу ложкой на горячую сковородку, формовать котлетки и обжаривать с двух сторон на растительном масле. Котлетки получаются - пальчики оближешь. Можно сделать подобным образом и рыбные котлеты)

Рубрики:  Кулинария/***Курица

ПАШТЕТ "А-ЛЯ ФУА-ГРА"

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет "А-ля фуа-гра"

0 (500x374, 177Kb)

ФУА-ГРА в переводе с французского языка означает "жирная печень". Печень ФУА-ГРА относится к французским деликатесам и изготовляется из печени гусей или уток, которых выращивают специальным образом. Мы же с Вами попытаемся приготовить бюджетный вариант изысканного блюда из обычной куриной печени с определенными добавками.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/***свинина

ЗАВИВАНЕЦ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Iliana11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завиванец из свиной рульки

 
 

Отличная закуска, которая конкурирует с бужениной и окороком. Подается она с хреном и горчицей, хороша также в ансамбле с солениями.

4199468_96660043_5078070_chitat_dalee_recept3 (202x177, 40Kb)
Рубрики:  Кулинария/***свинина

СВИНАЯ РУЛЬКА ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Iliana11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиная рулька запеченная в духовке

Рулька  получается мягкой и сочной, с румяной корочкой. С ней гармонично будут сочетаться запеченный картофель, свежие овощи, тушеная капуста.

Рульку можно подавать на стол в горячем виде или дать ей охладиться. С ней можно сделать бутерброды, использовать как основное блюдо или как закуску. Когда запеченная рулька есть у вас в холодильнике, вам не понадобятся никакие колбасы, она намного вкуснее и полезнее, в ней нет никаких вредных добавок.

Ваши друзья и близкие просто пальчики оближут, когда будут лакомиться этим блюдом!!!

 приготовить рульку

Рулька свиная  это часть свиной ноги. Она бывает задняя и передняя, задняя рулька более мясистая, а переднюю обычно используют для приготовления бульонов и супов. Она является традиционным блюдом для Германии, Чехии.

Может показаться, что приготовить рульку очень просто, но чаще всего она становится либо слишком мягкой, даже распадается, либо очень жесткой и сухой. Дается рулька только самым опытным и умелым хозяюшкам.

Я предлагаю вам приготовить ее самостоятельно. Она недорого стоит, но при этом в ней много мяса, нежного и мягкого. Чтобы наша рулька была сочной и с аппетитной корочкой, мы сначала ее отварим, а потом будем запекать в духовке. А еще внутри нас будет ждать сюрприз. Несмотря на то, что готовить ее нужно долго и кропотливо, это того стоит. По вкусу она похожа на буженину, но гораздо мягче и сочнее. Вся ваша семья будет в восторге от такого блюда.

4199468_19 (170x89, 8Kb)
Рубрики:  Кулинария/***свинина

СВИНИНА ПО-ОСОБОМУ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина по-особому

 4979645_ODUinbiSrJk (604x401, 139Kb)

источник

Рецепт
Рубрики:  Кулинария/***свинина

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ - ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-французски - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить мясо по-французски.

.
1144-12а (500x375, 133Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/***свинина

ЛЮЛЯ-КЕБАБ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Iliana11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люля-кебаб

Люля-кебаб - лёгкий рецепт, быстро и вкусно! 

4199468_getImage (700x466, 113Kb)

Ингредиенты: Мясной фарш - 500 гр Лук репчатый - 2 шт. Соль, специи по вкусу. Лук почистить, пропустить через мясорубку, смешать с мясным фаршем. Посолить, добавить истолченных специй - черного перца, зиры, кардамона. Пальцами тщательно в течение 7-10 минут вымешивать, а затем еще минут 10 отбивать фарш, ударяя его о доску. Убрать в холодильник на 30 минут. Потом разделить на равные порционные части, и каждую налепить на шпажку в виде колбаски. После, каждую люля плотно обернуть пищевой пленкой и дать полежать в холодильнике еще 30 минут. Жарить на углях или на смазанной маслом чугунной сковороде, предварительно освободив от пленки.

Рубрики:  Кулинария/***фарш

ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ ИЗ РУЛЬКИ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный рулет из рульки

До сих пор я готовила рульку только в горячем виде: варила в пиве, запекала в духовке или в холодец добавляла. Собственно, с  появлением мультиварки все эти способы приготовления становятся более удобными, но  я предлагаю сегодня попробовать совсем другой рецепт, в котором рулька становится очень вкусным рулетом для холодной закуски.

4979645_139d12_wmark (600x450, 108Kb)


 
Рецепт отличный еще и в том плане, что за совсем маленькую цену  можно получить отличный мясной кусок, похожий по вкусу на грудинку с совсем тоненькой прослойкой сала.
 
В любом случае это намного лучше и для бутербродов, и для нарезки, чем непонятно чем набитая колбаса. Если к этому рулету подать наши знаменитые хрен или горчицу, так вообще пальчики оближешь!

Анимашки ЕдаА вы рульку уже купили?
Рубрики:  Кулинария/***свинина

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночный торт теперь буду готовить только так

В моей семье есть два любимых продукта, которые непременно появляются на столе после похода мужа в магазин – это рыба и печень. Понятно, чтобы все это не приелось, приходится разнообразить меню. Торт из печени – одно из самых вкусных блюд, которые мне приходилось готовить.
 
4979645_ad4a42_wmark (600x450, 129Kb)

 
Рецепт печеночного тортика мне дала знакомая, и он отличается от многочисленных вариантов, гуляющих по сети. Из того, что я пробовала делать, мне он показался самым впечатляющим на вкус.
Рубрики:  Кулинария/***печень

ПОПРОБУЕМ: ОЧЕНЬ АРОМАТНЫЕ И ВКУСНЫЕ КОТЛЕТКИ... ШАШЛЫЧНЫЕ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень ароматные и вкусные котлетки... шашлычные

История рецепта такова. Должны были поехать на шашлыки, но поездка сорвалась. Решено было сделать из мяса котлеты. Свинина была замаринована в лимонном соке с луком и добавлены специи для шашлыка. У меня шашлык был довольно жирный, поэтому дополнительно сало я не добавляла, но если у вас постная свининка, то нужно будет добавить примерно 150 гр сала в фарш.

Результат превзошел все ожидания, очень ароматные и вкусные котлетки получились.
5 (1) (700x466, 77Kb)
10 (26x23, 4Kb)Попробуйте что то новое, вкусное!
Рубрики:  Кулинария/***фарш

АХХ, КАК ВКУСНО! МЯСО С ГРИБАМИ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо с грибами под нежной, хрустящей корочкой



500 гр. мяса (свинина, курица)
300 гр. грибы
2 головки лука
2 зубчика чеснока
1 сырок "дружба"
2 ст. ложки майонеза
1 яйцо
1 помидор
Рубрики:  Кулинария/***свинина
Кулинария/***грибы

СПАГЕТТИ ПОД СОУСОМ С БИТОЧКАМИ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спагетти под соусом с биточками

1 уп. спагетти,
фарш,
раст. масло для жарки,
4 ст. ложки муки,
2 ст. молока
1 плавленный сырок,
соль, перец по вкусу,
оливковое масло (для соуса на ценителя)

Спагетти отварить.

Соус:
100 гр масла обжарить с 3-4 ложками муки, постепенно добавить 2 стакана молока. Довести до кипения, добавить плавленный сырок, соль, перец . Как только соус немного остынет, добавить 5 ложек оливкового масла.

Биточки:
фарш соединить с луком. Добавить соль, перец, зелень. Обвалять в сухарях. Обжарить в растительном масле со всех сторон, соединить с соусом и оставить на 5 минут.

Рубрики:  Кулинария/***фарш

ДОМАШНЯЯ ПЕЧЁНОЧНАЯ КОЛБАСА - А ПОЧЕМУ БЫ НЕТ?

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ганзя-птичка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя ливерная колбаса


Ингредиенты:

1.Курина печенка – 1 кг.

2.Куриная грудка – 1 шт.

3.Лук репчатый – 0,3 кг.

4.Яйца – 6 шт.

5.Морковь – 1 шт.

6.Молоко – 150 мл.

7.Желатин – 30 г.

8.Мускатный орех – ½ ч. л.

9.Итальянские травы – 1 ч. л.

10. Соль, перец, лавровый лист – по вкусу.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/***Курица
Кулинария/***печень

ВКУСНЕЙШЕЕ, АРОМАТНОЕ САЛО

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшее, ароматное сало

5745884_salo_v_myltivarke (640x453, 170Kb)
 
Ингредиенты:
 
горчица 20 грамм
чеснок 7 зубчик
сало свежее 1,5 килограмм
соль специи по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/***свинина

Метки:  

ГРУДИНКА В ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

​​Грудинка в луковой шелухе

getImage (16) (700x525, 163Kb)
​Для приготовления этой грудинки я взяла грудинку с рёбрышками и с преобладанием мясных прослоек.
Луковую шелуху помыть залить водой и проварить 10 мин.Чем больше вы возьмёте шелухи, тем насыщенней будет цвет мяса.Грудинку я перевязываю как колбасу шпагатом,потом подвешиваю и просушиваю,но это больше для красоты объёмности грудинки.И так как проварится шелуха добавить соли 3ст/л и 0.5 ст/л сахара из расчёта на 1 кг мяса ,у меня было 3кг. поэтому я все увеличила в 3 раза.Добавить лавровый лист 3-4 шт.несколько горошин душистого перца,молотого чёрного перца и немного острого молотого перца.Проварить 30 мин с момента закипания.Мясо оставит в кастрюле до полного остывания,вынуть подвесить для стекания или просушить на решётке.Затем я обильно натираю чесноком и перцем крупного помола и отправляю в духовый шкаф на 10 15 мин.Температура 250 *С .Можно подавать как горячей .так и холодной,после остывания завернуть в пищевую плёнку и хранить в холодильнике.
Грудинка получается очень нежной и очень ароматной.Приятного аппетита!!!
Рубрики:  Кулинария/***свинина


Поиск сообщений в Сирена1969
Страницы: 266 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1 Календарь