-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дашулина_бабуля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2016
Записей: 327
Комментариев: 8
Написано: 353

Комментарии (0)

Гирлянда из снежинок крючком

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гирлянда из снежинок крючком
 

4716146_sneg_girl (310x440, 85Kb)Гирлянда из снежинок крючком

Читать далее


Метки:  
Комментарии (0)

Интересная идея для вязания крючком полотна (эффект шотландки

Воскресенье, 23 Октября 2016 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная идея для вязания крючком полотна (эффект шотландки).

Может пригодится для пледов, ковриков, сумок, а возможно, и для некоторых видов одежды. Для юбки, например. Причем, идея очень простая. Полотно вяжется филейной сеткой по принципу: 1 пуская клетка равна 1-й воздушной петле и 1-му столбику с накидом. А затем с помощью крючка эти пустые клетки «заштриховываются» вертикальными цепочками из воздушных петель (впрочем, с таким же успехом это можно назвать соединительными столбиками), связанными поверх полотна, с прикреплением каждой петли за арки из воздушной петли каждого ряда. При этом цепочки могут быть выполнены цветами, отличными от основного полотна. Можно сочетать несколько цветов сразу. Тогда получится интересная полоска. А если основное полотно связано полосами разных цветов, то выйдет очень милая клетка, как на фото. Единственное неудобство – рабочая нить при выполнении вертикальных цепочек должна находиться под основным полотном, именно оттуда ее нужно вытягивать. Значит, придерживать ее левой рукой, когда на нее еще и накинуто полотно, не слишком весело. Но чтобы мы, такие умницы и красавицы, не смогли приспособиться и приноровиться? Никогда не поверю.

Метки:  
Комментарии (0)

вязаный спящий полосатый рыжий кот

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный спящий полосатый рыжий кот Jingga от дизайнера Dyah Dyanita

 вязаный спящий полосатый рыжий кот Jingga

от дизайнера Dyah Dyanita 
СЏ (2) (700x534, 261Kb)
СЏ (3) (700x534, 274Kb) СЏСЏСЏ (11) (640x622, 265Kb)

как вязать

Метки:  
Комментарии (0)

Детский плед

Среда, 29 Ноября 2017 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

 

[Fotoğraf-1123.jpg]

 

[Fotoğraf-1122.jpg]

 

 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Плед для детей

Среда, 29 Ноября 2017 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения galinkask [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для новорождённой Плед для новорожденной малышки

1. Пряжа одного или нескольких цветов (по желанию). Я взяла пряжу NAKO baby bambino (130 м в 50 г, 25%шерсть и 75% акрил) 2-х цветов. Ушло примерно 4 моточка с хвостиком розовой пряжи и 5 моточков белой.

2. Лента атласная (у меня розовая) разной ширины - 1,2 см для вдергивания по периметру пледа, 5 см - для розочки и 0,6 см для завязок у розочки.

3. Крючок.

Ход работы:

Этот замечательный узор я нашла на просторах интернета. В принципе, он не сложный, главное - понять, как вязать пышные пятилистники. Сразу подмечу, что узор берет много пряжи за счет длинных петель с накидами , но думаю, что это стоит того - рисунок смотрится просто изумительно.

1. Для пледа моего размера я набрала 154 воздушные петли, а дальше вязала по схеме, которую попыталась изобразить на фото 2. Попробую коротко пояснить:

1-й ряд - 7ССН, 1вп, 7ССН, 1вп и т.д.,  

2-й ряд - 4вп (3вп для подъема и 1вп для формирования узора), пропускаем 1 петлю основания, 3ССН, пропускаем 1 п, 1 ССН, проп. 1 п, 1 ССН, проп 1 п, 3 ССН и т.д.,  

3-й ряд -  4 вп, 1 петлю пропускаем, 1ССН, 1 петлю проп, 1 ССН и т.д.

А вот 4-й ряд - вывязываются пятилистники. Не знаю, получится ли у меня пояснить, но попробую: 3вп подъема, 4ССН (над какими петлями основания их надо разместить, думаю, видно на схеме. Дальше делаем 2 вп. и в ту дырочку, куда провязывали 2 последних столбика, вводим крючок и вытягиваем петлю, делаем накид, снова вытягиваем петлю (из этой же дырочки), снова накид и еще одна петля (на крючке получается 3 петли с накидами. Придерживая их пальцем, начинаем так же вытягивать петли из другой дырочки, из ряда ниже, т.е. из2-го ряда от начала вязания.Снова все оставляем на крючке и вытягиваем петли из дырочки уже 1-го ряда. Такие же петли вытягиваем потом в обратном порядке - из дырочки 2-го ряда. а потом 3-го. В результате у нас на крючке набралось ух как много ниточек - 5 раз по 3 петли с накидами. Все эти петли мы провязываем за 1 прием. На крючке остается 2 петли - одна, которая была самая первая и вторая, которая образовалась в процессе провязывания всего нашего бутерброда. Вновь провязываем их вместе, а затем 2 вп. Дальше в ту же дырочку, в которую провязывали последний лепесток, вяжем 3 ССН, снова 2 вп и вновь новый пятилистник. (Причем первый лепесток вывязываем в туже дырочку, в которую провязывали последний лепесток предыдущего пятилистника и 3 ССН) и т.д. Одна полоса узора состоит из 4 рядов, а дальше все повторяется с 1-го ряда. Надо стараться вытягивать петли достаточно, чтобы узор не съежился, петли пятилистника должны быть свободными.

фото 2

На фото 3 - первые 3 ряда узора. На фото 4 - 4-й ряд узора (подключена белая нить) На фото 5 -  снова первый ряд узора На фото 6 - общий вид - так выглядит узор из 2-х цветов

фото 3

2. Обвязку делала так: Первый ряд по всему периметру пледа,  провязала СС3Н (делала 3 накида, чтобы можно было свободно вставить ленту). Дальше обвязывала по схеме. Схема взята из какого-то журнала по вязанию, но я нашла ее в интернете, поэтому не могу назвать ни номер журнала, ни его название. Только из этой схемы я взяла одни фестоны.

3. Сделала из атласной ленты розочку.

Здесь можно посмотреть МК подобной розы:

Розы канзаши. МК

4. Чтобы легче было ухаживать за пледом (а частая стирка предполагается), я решила сделать розочку съемной, чтобы ее можно было снимать с пледа, когда нужно будет его стирать, ведь цветок не так долговечен и требует более бережного отношения. Поэтому к изнанке цветка я подклеила 2 сложенные пополам узенькие ленточки, расположив их с разных концов цветка, чтобы получились завязки.

. Привязала цветок на уголок пледа, зафиксировав его завязками - бантиками.

Автор:Спиридонова Елена.
Источник

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ":
Часть 1 - Пинетки (от Эльвиры Робертовны)
Часть 2 - Детские пинетки- ботиночки (0-3 мес.)
...
Часть 46 - Ёжики Необычные "вытянутые" петли. Огромное спасибо автору
Часть 47 - Интересные варежки и перчатки
Часть 48 - Плед для новорождённой Плед для новорожденной малышки

Серия сообщений "Детское вязание1":
Часть 1 - Варежки ёжики
Часть 2 - Свитерок медвежата
...
Часть 6 - Платье с кошечкой
Часть 7 - таблица размеров детей и новорожденных
Часть 8 - Плед для новорождённой Плед для новорожденной малышки
Часть 9 - КОТ ОБЖОРКИН. ОПИСАНИЕ

Метки:  

 Страницы: [1]