-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нюша_Лёшина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2016
Записей: 1028
Комментариев: 28
Написано: 1057





Видео-уро "Валяем цветы из шерсти при помощи блокираторов"

Четверг, 30 Июня 2016 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уро "Валяем цветы из шерсти при помощи блокираторов"

ИСТОЧНИК


АВТОР МК :Irena Levkovich




Рубрики:  валяние
валяние

Как я делала аппликацию на сумке в технике сухого валяния

Четверг, 30 Июня 2016 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делала аппликацию на сумке в технике сухого валяния

Давненько хотелось мне сшить джинсовую сумку. Потихоньку складывала вышедшие из употребления джинсовые вещички в отдельный пакетик, набиралась храбрости, копила вдохновение. Наконец желание иметь удобную, практичную и уникальную вещь пересилило всякие отговорки и работа закипела.

Сам процесс пошива сумки я подробно описывать не буду. Он не кажется мне настолько интересным. 

А вот на элементах декора хотелось бы остановиться подробнее. Мне очень нравятся броши, изготовленные в технике сухого валяния. Давненько на них засматриваюсь. Захотелось применить эту технику к декору своей будущей сумки.

Нашла  подходящее изображение, подкорректировала в Photoshop его размеры, распечатала.

Поймала себя на мысли, что меня, почему-то, всё время тянет к павлинам! Странно, как понадобился декор, так сразу павлин!blush2

павлин для декора сумки (494x700, 426Kb)

Контурами рисунка будут служить пластмассовые зубцы молнии. Я купила в магазине 10 метров молнии и аккуратно срезала текстильную ленту.

как я делала аппликацию на сумке (валяние) 01 (рамка) (700x523, 229Kb)

Читать далее

Рубрики:  валяние
валяние

Бесподобные сумки из шерсти

Четверг, 30 Июня 2016 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подоБесподобные сумки из шерсти

Очень красивые сумки в технике валяния. Смотрите, прямо произведения искусства!
56 (320x480, 146Kb)57 (420x525, 159Kb)
Читать далее
Рубрики:  валяние
валяние

Надёжный способ крепления лапок на каркасной основе. Автор мк Ирина Плаксина WOOlяшки

Четверг, 30 Июня 2016 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надёжный способ крепления лапок на каркасной основе. Автор мк Ирина Плаксина WOOlяшки

Сегодня я хочу поделиться с вами простым, но очень надежным способом

крепления лапок/ножек/ручек на каркасной основе к валяной игрушке.

Хочу обратить ваше внимание,

что этот способ хорош и пригоден именно для игрушек,

выполненных в технике валяния.

Мне он очень нравится своей простотой, практичностью и надежностью.

1450956906_kreplenie_karkasnuyh_lapok_v_valyanii (600x450, 116Kb)

Нам понадобится всего лишь готовая тушка будущей игрушки,

каркасная проволока 0,8 мм, острый кухонный нож.

Читать далее...
Рубрики:  валяние
валяние

Настоящие валенки. Мастер класс от потомственной валяльщицы. Автор мк Георгий (geomikha

Четверг, 30 Июня 2016 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящие валенки. Мастер класс от потомственной валяльщицы. Автор мк Георгий (geomikha)

1452760130_Nastoyaschie_valenki_mk44 (525x700, 42Kb)

«Учись катать валенки!

Если ты будешь жить в деревне, тебе это умение обязательно пригодится!

Знание на плечи не давит!» — уговаривала меня тетя Наташа,

приводя различные доводы о полезности и просто необходимости для меня этого ремесла.

А я, городской житель, но действительно собравшийся жить в деревне,

упорно отнекивался,

ссылаясь на нехватку времени, и говорил,

что в деревне я намерен заниматься резьбой по дереву,

и что валять кого-то или что-то мне будет недосуг.

Но всё же в итоге я согласился с тетей Наташей и, больше из уважения к ней,

стал смиренно внимать её наставлениям… 

4391866_Nastoyashie_valenki_mk (493x700, 233Kb)

С тех пор прошло много лет, давно уж нет тети Наташи.

А я вспоминаю с благодарностью эту старушку, почти ровесницу двадцатого века, пережившую войну, репрессии, потери близких, но до конца своих дней сохранившую веру, доброту, ясный ум и житейскую мудрость. В конце 90-х тетя Наташа часто приезжала в Вехно на церковные службы и останавливалась в моем доме. Было ей тогда около девяноста лет, но и в таком возрасте она продолжала иногда катать валенки. Совсем не женское занятие, которое она в юности переняла от своих родителей. И отец, и мать её были валильщиками. Более того, валильщики жили в каждой семье той деревни, откуда она была родом. Сейчас может показаться невероятным, но всем в деревне хватало работы, без заказов зимой никто не скучал, поскольку валенки были в особом почете. Стар и млад носили их в прежние времена, и была эта обувь незаменимой. Жила тётя Наташа в Митровке, рядом с Рахновским озером, что километрах в пяти от Выбора. Я не раз бывал у неё в гостях, там же и получал первые уроки по искусству валяния…

Способ валяния, о котором пойдет рассказ, дошел, без преувеличения, из глубины веков, ведь мастерица тетя Наташа была потомственной валяльщицей. Древностью дышат и названия инструментов.

 На фото слева направо: рубель, каталка, рюшина, скалка, отбой большой и малый, коза.

1452760436_Nastoyaschie_valenki_mk1 (700x525, 50Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  валяние
валяние

Невероятно очаровательные войлочные игрушки

Четверг, 30 Июня 2016 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно очаровательные войлочные игрушки

Очаровательные войлочные игрушки Татьяны Бараковой  игрушки, шерсть

Для Татьяны мир шерстяных игрушек и кукол стал родным домом. Однажды познакомившись с техникой валяний через книги и Интернет, она уже не смогла остановиться, продолжая совершенствоваться и развиваться.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  валяние
валяние

Устройство для расчесывания (трепания) шерсти и пуха

Четверг, 30 Июня 2016 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tomikt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  валяние
валяние

Мастер класс от Марии Соловей "Валяние сумки в технике шерстяная акварель

Четверг, 30 Июня 2016 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Абигай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс от Марии Соловей "Валяние сумки в технике шерстяная акварель"

  

Сумка в технике "Шерстяная акварель"

Итак, почему именно войлок? Спросите об этом любого валяльщика, и  его глаза сразу заблестят))) Войлок прекрасный, чудесный, яркий, легкий, теплый, воздушный материал! Валяние  - это "новый старый" вид искусства, позволяющий из чистой мягкой непряденой шерсти делать любые вещи: бусы, цветы, сумки, шарфы, одежду.Каждый из нас хоть раз надевал валенки, или любовался ими, прочные, мягкие, приятные. Изделия получаются лёгкими, благородными, сделанными с душой.

Под действием человеческих рук, горячей воды и мыла шерсть сваливается. Процесс этот очень трудоёмкий и требует от мастера не только сил и времени, но и особых навыков. О результате говорить не приходится: изделие получается очень прочным и долговечным. В настоящее время мастерам легко работать с шерстью, ведь её сейчас можно купить на фабриках в чистом, мягком, хорошо прокрашенном виде. Благодаря модным веяниям, а, следовательно, и возросшему спросу на войлочные украшения, мастера придумывают всё более интересные формы, сочетания и применения войлока.

В этом мастер-классе на примере нескольких работ я покажу и расскажу, как сделать из шерсти стильную сумку, которая позволит каждый день наслаждаться произведением искусства)))

Приступаем!

Для изготовления одной сумки нам понадобится:

Пупырчатая пленка (1,5/1,5 м), мыло и вода, маскитная сетка.

Я выкладываю 4 слоя, тогда сумка получается прочной и держит задуманную форму. Затем смачиваем нашу заготовку мыльной водой, полностью пропитываем все слои шерсти. Накрываем сверху маскитной сеткой и начинаем валять (сначала очень нежно). Проходим ручками по заготовке, поглаживаем без нажима, чтобы шерсть не сместилась.

Можно покатать скалкой - валяем в течение 20 минут. Затем переворачиваем шаблон вместе с шерстью, загибаем края и начинаем выкладывать лицо сумки так же, как и спинку, только меньше - ведь загнутые края шерсти уже очертили контуры лицевой части. Самое интересное - это раскладка рисунка. Поверх основного цвета выкладывем рисунок. В данном случае - подсолнухи. Не жалеем шерсти, так рисунок получится более объемным! Скручивам шерсть пальцами, получая заостренные формы.

Или отрываем по маленькому кусочку, чтобы получить шерстяную вату для фона, или цветовых переходов. Как, например, в этих гранатах)

Можно делать объемные элементы, для этого под рисунок подкладываем кусочек пленки, а сверху накладываем шерсть, Когда сумка сваляется, осторожно разрезаем это место и достаем пленку - в результате получается вот такой эффект

Мы выложили рисунок, намочили его так же, как и спинку сумки, мыльной водой. Вот что у нас получилось - такой конвертик из мокрой шерсти с пупырчатым шаблоном внутри) Его-то мы и будем мучить!

Накрываем сеткой и трем, катаем скалкой, гладим, шлепаем ладошками, периодически проверяя - не сместился ли наш рисунок? Когда волокна шерсти сцепились, скатываем все это дело в рулон и катаем подходов 10 по 50 катков! опять же периодически проверяя, разглаживая и придавая желаемую форму! 

Когда ваша заготовка как следует сваляется - а вы это заметите - шерсть усадится, поменяется фактура - она станет плотной, начнет слегка пузыриться, нужно разрезать "Вход" в сумочку, сделать небольшой разрез под входом - это будут ручки, и продолжить валяние. Сумку нужно бросать об ванну, тереть, мылить и еще раз бросать (раз 100, как минимум))), пока она не уменьшится в размерах и не станет держать форму)

После всего этого безобразия делаем для сумочки контрастные процедуры - 5 минут в горячей - 5 минут в холодной воде. затем слегка выжимаем, закатываем в полотенце, выжимаем еще раз. И отправляем сушиться на солнышко! После того, как сумка высохла, можно дорисовать иглой (есть такие специальные, для сухого валяния). Например, сделать более четкие контуры в теневых местах. Или добавить ярких пятен!

Можно украсить сумочку бисером, например, стилизовав семена подсолнечника)

Вот что получается в итоге у меня:

"Золотое на голубом"

"Живая вода"

Рубрики:  валяние
валяние

>Клатч

Четверг, 30 Июня 2016 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  валяние
валяние

Валяете? Тогда поднимите настроение себе и другим: сделайте такие сумочки)))

Четверг, 30 Июня 2016 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютанн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяете?

Валяете? Тогда поднимите настроение себе и другим: сделайте такие сумочки)))

4181608_1 (567x505, 92Kb)4181608_2 (567x641, 94Kb)

4181608_3 (425x501, 57Kb)

Взято с сайта http://www.pro100m2.ru/

Рубрики:  валяние
валяние

Подарок для мужчины

Четверг, 30 Июня 2016 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения marityme [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для мужчины

Цельноваленые валенки 42 разм и сумка для ноутбука.
IMG_5323 1 (466x700, 41Kb)
Рубрики:  валяние
валяние

Сумочки "Анютины глазки" и "Полевые цветы".

Четверг, 30 Июня 2016 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Beloshvejka_Helen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки "Анютины глазки" и "Полевые цветы".

Девочки наконец настало лето! А лето время цветов!

 

Вот навалялись такие цветочные сумочки, с такой сумкой вы точно будете единственной и неповторимой!!!

Так, что налетай, кто первый, только не все сразу.  Записываемся в очередь, локтями не талкаемся.  



1.
P5290330 (480x640, 78Kb)

2.
P5290333 (640x480, 84Kb)

3.
P5290321 (480x640, 68Kb)

4.
P5290326 (640x480, 77Kb)

5.
P4040024 (640x480, 78Kb)

6.
P4040025 (640x480, 83Kb)

7.
P4040027 (640x480, 88Kb)

8.
P5310323 (700x525, 85Kb)

Рубрики:  валяние
валяние

Мастер-класс по изготовлению косметички

Четверг, 30 Июня 2016 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Богомолова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению косметички

Мастер-класс по изготовлению косметички

подробное описание смотрим здесь http://www.felt-club.ru/felting-lessons/73-cosmetic-bag

 

mc-cosmetic00 (500x333, 82Kb)

2.
mc-cosmetic01 (500x333, 49Kb)

далееdance
Рубрики:  валяние
валяние

Мастер-класс: сумка валяная из коллекции "Тайны Шервудского леса"

Четверг, 30 Июня 2016 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: сумка валяная из коллекции "Тайны Шервудского леса"

ИСТОЧНИК

АВТОРЫ МК : Виктория Иванова, Татьяна Томера (goldenwool)

Мастер-класс: сумка валяная из коллекции

Читать далее >>>
Рубрики:  валяние
валяние

Новое вдохновение для валяльщиц от Атзуко Сазаки

Четверг, 30 Июня 2016 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliyamai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое вдохновение для валяльщиц от Атзуко Сазаки

Валяние. Это очень специфический вид искусства, и, как мне кажется, не всегда подходит под термин "элегантность". Случайно наткнулась на такие творения, что просто дух захватывает, при том что это валяные вещи. Смотрите сами! Атзуко Сазаки дизайнер и ее вещи под маркой "танено", эталон элегантности и утонченности. Краски и цветовые решения завораживает даже меня. Надеюсь, вам понравиться эти идеи, которые подтолкнут кого-то к новым вершинам в творчестве. Всем желаю этого! 

Читать далее...
Рубрики:  валяние
валяние

Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

Четверг, 30 Июня 2016 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крутая шпаргалка по сочетанию цветов


Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

Правильное сочетание цветов — одна из важных составляющих совершенного образа и стильного и целостного интерьера. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь при выборе одежды или дизайна квартиры.
Читать далее...

Серия сообщений "рисование":
рисование
Часть 1 - "Как научиться рисовать портрет" = 8 бесплатных уроков по работе в технике "сухая кисть"
Часть 2 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)
Часть 3 - Картина из шерсти. Подробный МК от Ксении Мороз
Часть 4 - Видео-урок: делаем картину из шерсти
Часть 5 - Крутая шпаргалка по сочетанию цветов
Часть 6 - волшебная роспись одним мазком. видео мастер-класс
Часть 7 - Художник-иллюстратор Владимир Аржевитин
...
Часть 27 - Невероятно детализированные портреты животных, которые создаёт Фей Халлидей
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Ёлочки одним росчерком пера

Серия сообщений "вязание":
вязание
Часть 1 - Видеоурок: основы основ по вязанию крючком
Часть 2 - Крутая шпаргалка по сочетанию цветов
Часть 3 - Как вязать сумки из атласных лент
Часть 4 - Техника красивейшего вязания с бисером. Подборка МК
...
Часть 35 - Вязаные спицами юбки. Подборка.
Часть 36 - Вязание лентами крючком + Мастер-класс + подборка моделей + Сумка-трансформер из атласных лент
Часть 37 - Медленное вязание.

Рубрики:  валяние
валяние
куклы
куклы
игрушки
игрушки
живопись
живопись

Подушки из войлока

Среда, 29 Июня 2016 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки из войлока.

Эти удивительные подушки из войлока - работа Ольги Котовой
ИСТОЧНИК
28cdf0054273 (700x460, 72Kb)Читать далее >>>
Рубрики:  валяние
валяние

кура

Среда, 29 Июня 2016 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  валяние
валяние

Произведение искусства.)

Среда, 29 Июня 2016 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Произведение искусства.)

иначе и не назовешь эту грелку на чайник.)) смотрите, фотографии всех подробностей.)) я в восторге!!!!


очень много фотографий.) www.flickr.com/photos/16145303@N00/sets/72157600007537499/with/431366308/

Рубрики:  валяние
валяние

Феечки

Среда, 29 Июня 2016 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феечки

Кто любит феечек? Смотрите каких прелестниц я нашла на etsy. Автор Sophie Streit увлеклась войлоком после рождения своей первой дочки. У каждой феечки свой атрибут, прослеживается свой характер, такие они легкие, воздушные.... Наслаждаемся....

Читать далее...
Рубрики:  валяние
валяние


Поиск сообщений в Нюша_Лёшина
Страницы: 51 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь