Без заголовка |
Необходимо для работы:
переплетный или пивной картон 1,5 - 2 мм толщиной; ткань (здесь использован атлас и гипюр, но если у вас небольшой опыт в создании обложек, то лучше взятьхлопок или лен); атласная лента; -плотная бумага или тонкий картон; синтепон; бумага для скрапбукинга 2-3 листа 30,5 * 30,5 см.; чипборд; цветы; клей "Момент-кристалл" и клеевой карандаш "Эрих Краузе"; линейка, нож для резки бумаги, инструмент для биговки, коврик для резки.

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
В такую коробочку вы можете положить небольшой, но ценный подарок.
|
Без заголовка |
В магазинах сегодня можно купить любой свадебный аксессуар, в том числе и бокалы для молодоженов. Но если вы хотите иметь у себя на свадьбе бокалы в единственном экземпляре, подумайте о том, как декорировать их самостоятельно. Эти бокалы для жениха и невесты легко сделать своими руками. Они вполне могут стать вашей первой семейной реликвией.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вопрос по организации хранения туалетных принадлежностей волнует многих хозяек. Предлагаю посмотреть десяток оригинальных идей организации хранения туалетных принадлежностей. И возможно вы выберете для себя подходящий вариант и решите наконец-то эту проблему.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Японские коврики очень оригинальны и интересны. Японские мастерицы такие выдумщицы! А вещи, выполненные по технологиям японского вязания крючком необычайно красивы.
Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать о новых идеях японских ковриков крючком, а именно о вязании круглых ковриков с интересным необычным соединением деталей — из колец.
Чем мне нравится такой коврик — тем, что для него можно использовать остатки различной пряжи, только желательно подобрать сочетающиеся цвета. Номер крючка — соответствующий толщине пряжи.
Веселый яркий японский коврик крючком, представленный ниже на фото, связан Еленой Ребровой -участницей группы по вязанию. Елена вязала коврик столбиками без накида.
/comfort-myhouse.ru/wp-content/uploads/2013/01/kruglyiy-yaponskiy-kovrik-300x266.jpg" target="_blank">http://comfort-myhouse.ru/wp-content/uploads/2013/...y-yaponskiy-kovrik-300x266.jpg 300w" title="японский коврик с колечками" width="448" />
Я предлагаю для вязания коврика схему из японских журналов.

Круглую часть коврика вяжем столбиками с двумя накидами (С2Н). Сначала набираем цепочку из 6ВП, замыкаем в колечко и обвязываем его семью С2Н (в начале ряда 3ВП для подъема).
2-й ряд: по 5 незаконченных С2Н, провязанных вместе (или пышных столбика), между ними по 3ВП. (Думаю, что количество ВП может быть и меньше в зависимости от толщины пряжи).
3-й и 4-й ряды: по два столбика из 4-х незаконченных С2Н, провязанных вместе, под ВП предыдущего ряда.
5-й ряд: вяжем цепочку из ВП, присоединяя ее полустолбиками к предыдущему ряду.
Каждый ряд можно связать пряжей разного цвета, а можно и одного, а колечки вокруг круга коврика сделать разноцветными.
Колечки можно связать любого размера. Для первого колечка набираем цепочку из ВП, соединяем первую и последнюю петли полустолбиком (длина цепочки зависит от необходимого диаметра колечка), обвязываем колечко С2Н.
Второе колечко вяжем следующим образом: набираем цепочку из ВП, протягиваем ее под первое колечко и соединяем первую и последнюю петли полустолбиком, как показано на схеме. Таким образом оба колечка соединяются друг с другом. Обвязываем второе колечко С2Н.
Снова набираем цепочку из ВП, протягиваем через второе колечко, соединяем в круг, обвязываем С2Н и так далее. Последнее колечко соединяем с предпоследним и первым.



Можно связать, соединяя, все колечки, а потом пришить их к центральному кругу коврика. Но более качественное изделие получится, если колечки в процессе вязания сразу постепенно (при вязании каждого) присоединять к центральному кругу.
Ну вот, симпатичный круглый японский коврик с колечками готов!
Японские коврики удивляют своей простотой и получающимися при этом шикарными изделиями.
Еще один очень красивый оригинальный японский коврик сделан по описанной выше технологии из колец, только среднюю часть для него вязать не нужно.

Думаю, что такой коврик нужно вязать из очень толстой пряжи крючком №6-8, иначе не получится желаемого эффекта.
Верхняя часть коврика выполнена из 9 колец разного цвета, соединенных как описано выше (диаметр кольца будет определять диаметр коврика: т.е. диаметр коврика в два раза больше диаметра кольца) Можно для образца связать одно колечко и определиться с размером коврика.
Для колечка нужно набрать цепочку из ВП необходимой длины, обвязать столбиками без накида.
2-й ряд: по два незаконченных столбика с накидом, провязанных вместе.
3-й ряд: так же по два незаконченных столбика с накидом, провязанных вместе, между ними по одной воздушной петле.
4-й ряд: столбики б/н.
Когда все колечки будут связаны, нужно обвязать всю верхнюю часть коврика столбиками без накида.




Нижнюю часть коврика вяжем по схеме столбиками с одним или двумя накидами, а в последнем ряду для получения волнистого края столбики с двумя накидами, столбики с одним накидом, столбики без накида и в обратном порядке.
Основу для коврика можно и сшить из плотной ткани — гобелена, мешковины.
К нижней части коврика пришиваем верхнюю и замечательный японский коврик готов!
Я обязательно свяжу себе такой прикроватный коврик, или даже три, а пока я начала вязать другой, ну о-о-чень красивый коврик
по японской технологии. Когда закончу работу, расскажу Вам обязательно.
Японские коврики вас заинтересовали? Не забудьте подписаться на рассылку новых идей, и ковриков в том числе на вашу на почту!
Описанную технологию вязания японских ковриков крючком путем переплетения колец можно использовать и для других не только круглых, но и квадратных и прямоугольных изделий как, например, на фото ниже.

Как видите, вязать японские коврики совсем не сложно. Главное, мне кажется, в них — правильно подобрать сочетание цветов пряжи. Тогда они не будут выглядеть аляповатыми, а будут стильными и современными и замечательно смогут обновить и украсить Ваш интерьер.
Автор Ольга Смирнова
P.S. Я все же нашла время и связала такой японский коврик из колец.
Использовала полушерстяную пряжу в 4 сложения и крючок №8.
Расход пряжи — по 200 гр бежевой и горчичной и 250 грамм коричневой.
Для вязания кольца набирала 50 воздушных петель.
Готовый коврик получился диаметром 80 см.
Основание я сделала из куска гобелена.
/comfort-myhouse.ru/wp-content/uploads/2013/04/moy-yaponskiy-kovrik-300x225.jpg" target="_blank">http://comfort-myhouse.ru/wp-content/uploads/2013/04/moy-yaponskiy-kovrik-300x225.jpg 300w" title="мой японский коврик" width="570" />
Я так увлеклась этой технологией вязания из колец, что связала себе еще и красивую
http://comfort-myhouse.ru/rukodelie/podushechki/kruglyie-yaponskie-kovriki.html/
|
Без заголовка |

Обвязка шнура "гусеничка" крючком для элементов ирландского кружева
|
Без заголовка |
Модель жакетика взяла из нета, но найти фото оригинала не получилось, пряжу купила Ализе суперлана, 570м/г. спицы 2, крючок 2, в две нитки, р-р 50-52, ушло ок.500гр, выкройка моя.
|
Без заголовка |
Приемы вышивки лентами для начинаюших
В настоящее время вышивка вновь обрела новую жизнь и стала популярна у рукодельниц. Думаю, что у многих из вас тоже есть желание научиться этому мастерству. Вышивать лентами занимательно и для этого не нужно разных сложных приспособлений. В этой технике применяются простые приемы вышивки. Предлагаю некоторые из них.

|
Без заголовка |

Хочу рассказать как я делаю домики из солёного теста, очень нравится работать с тестом и творить различные безделушки.
Сначала делаю тесто, рецептов приготовления соленого теста много. Такого, чтобы подходил всем, пожалуй, нет, необходимо самим поэкспериментировать и выбрать тот, с которым приятно работать.
Я делаю так:
Мука пшеничная — 2 стакана
Соль «Экстра» — 1 стакан
Вода —3/4 стакана иногда добавляю ложку подсолнечного масла.
Чтобы соленое тесто не рвалось и не крошилось во время лепки, его нужно хорошо вымешивать и разминать, пока оно не станет эластичным.
Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Масса папье - маше (улучшенный рецепт)
Часть 2 - Настенный декор грибок из соленого теста. Очень качественный мастер-класс
...
Часть 24 - Амфора из соленого теста или мужской взгляд на рукоделие
Часть 25 - Глаза кукольные и для игрушек своими руками
Часть 26 - Домики из соленого теста
Часть 27 - Миниатюры для кухни в сельском стиле своими руками
Часть 28 - Самая удачная имитация каменной стены из папье-маше
Часть 29 - Имитация объемного пэчворка и стежки ткани
Часть 30 - Как сделать камень-ракушняк своими руками
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
АВТОР b_l_e_f
Что делает нормальный человек, если ему необходимо презентовать бутылку и купюры? - Помещает бутылку в красивый пакет, а купюры же в красивый конверт (благо и того и другого полно сейчас). А что делает человек творческий, который, как известно, не ищет легких путей? Правильно! Помещает бутылку в паровоз, а купюры в трубу паровоза (презент железнодорожникам)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |










|
Без заголовка |

Берем платьице за лямки у себя за спиной, оборачиваемся с запáхом - правую лямку на левую руку, а левую – на правую. Спереди получаем запах, сзади – декорированный складками ткани глубокий вырез. См.фото


В примере используется ткань простая кулирка,100% хлопок, без вискозы и эластана. Лучше, конечно, выбрать более тянущуюся ткань.(фото автора описания)..



Комментарии автора:
1) лямки шириной в готовом виде 1 см - выкраивала 4 см. Можно бы и пошире.
2) На спинке добавлены завязки, потому что платье держится ну очень на честном слове.
3)домашние и огородные дела в нем делать не очень удобно - при наклонах вперед сваливаются лямки (у меня), а вот для дефиле по пляжу, или в цветнике, или у столика с напитками в жару - расчудесный вариант.
4) расход ткани при ширине 150 см - получается очень глубокий вырез сзади, при ширине 140 см.
вот что получилось.
Как шить:
Линию низа подогнуть дважды, отстрочить.
Боковые срезы платья - можно обработать на оверлоке, подогнуть и отстрочить, можно подогнуть дважды, отстрочить, можно вообще оставить срез необработанным, если Вы его не резали - и оставить родную кайму ткани.
Длина платья - какое хотите. Можно сделать короткое, можно и длинное в пол.
Платье практически безотходное!
Серия сообщений "Шитье за час":
Часть 1 - Выкройка юбки-солнце
Часть 2 - Блузон с рукавами «качели» за полчаса
...
Часть 18 - Юбочка с воланами для танцев
Часть 19 - Сарафан из шифона на резинке
Часть 20 - Простое пляжное платье!
Часть 21 - Трансформер трапеция
Часть 22 - Выкройка мужского халата
...
Часть 25 - Платье - кимоно. Выкройка
Часть 26 - ШЬЁМ платья,сарафаны!
Часть 27 - 5-ти ярусная цыганская юбка
|
Без заголовка |

1. На лицевой стороне ткани на четырех соседних кружочках, образующих квадрат, нанесем метки.

2. С изнаночной стороны втыкаем иголку в один из горошек, как показано на картинке.

3.Пропускаем иглу через второй горошек.
4. Повторяем шаг 3 для третьего и четвертого горошка. Затем запускаем иглу через нижднюю часть первого горошка, как показано на фото.
5. Медленно вытягиваем нить, стягивая горошки вместе



6. Фиксируем нить узелком и обрезаем.

7. Повторяем шаги с 1- по 6 для следующего кластера из 4 горошков.

Следите за тем, чтобы ромбы из горошков находились на одной линии. После чего начинайте следующий ряд так, чтобы ромбы располагались в шахматном порядкею Вы можетие сделать столько рядов, сколько захотите.

Буфы из ткани в горошек создают очень интересный эффект. Стоит взять на вооружение

Автор МК Zakka Перевод Сами с-руками
Поэкспериментируйте с расходом ткани прежде, чем использовать этот эффект с изделиями больших размеров.
Серия сообщений "Видео МК":
Часть 1 - Шить легко и быстро
Часть 2 - Шьем юбку-солнце. Мастер-класс
...
Часть 7 - Расчёт расхода ткани
Часть 8 - Шьем простынь на резинке
Часть 9 - Забавный горошек - Фигурные буфы из ткани в горошек
Часть 10 - Юбочка с воланами для танцев
Часть 11 - Винтажная туника МК
Часть 12 - Длинный кружевной кардиган - МК
Часть 13 - Шьем оригинальные платья. Быстро и легко! Видео мастер-классы!
Часть 14 - Шьем широкую юбку и создаем на ткани эффект "жатой". Мастер-класс
|
Без заголовка |

Май - цветение шнитт-лука. А почему бы не побаловать себя новым уксусом, который взбодрит любой овощной салатик зимой. Настаивается он 2-3 недели. Запах у цветков нежный, ароматный. Цвет необычный - нежно-фиолетовый. Сам процесс приготовления очень прост.
|